logo
placeholder

Karel Thole (Bussum 1914 _ Cannobio 2000)

Lot 0014
tecnica mista su cartone, d. cm 20Firmato in basso a destra: TholeTitolo iscritto al verso Eseguito per la copertina del romanzo di fantascienza della collana "Urania" di Philip K. DickUrania n°409, novembre 1965 Eseguito per la copertina del romanzo di fantascienza della collana "Urania" di Philip K. DickUrania n°409, novembre 1965 Chronicles after the bombing mixed media on cardboard, d. cm 20Signed lower right Titled inscribed on the reverse

  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Estimate €800 - €1,000Nov 15, 2016
placeholder
Rome, IT
594 Followers