Sold2016YARDLEY, ATKINSONS, PENHALIGONÈS, HARTNELL E ANONIMIYARDLEY, ATKINSONS, PENHALIGONÈS, HARTNELL E ANONIMI Ú Lotto di 14 bottiglie di profumo e eau de toilette dÈepoca unite a due confezioni da tre bottiglie cadauna, dimensioni e fatture diverseSee Sold Price
Sold2016Lotto di due bottiglie in vetro inciso satinatoLotto di due bottiglie in vetro inciso satinato dÈepocaSee Sold Price
Sold2016Lotto di due bottiglie in cristallo color ametistaLotto di due bottiglie in cristallo color ametista inciso, di cui una firmata sotto la baseSee Sold Price
Sold2016CHRISTIAN DIOR Ú Lotto di venti bottiglie diCHRISTIAN DIOR Ú Lotto di venti bottiglie di profumi/eau de parfum di epoche dimensioni e tipi diversiSee Sold Price
Sold2016CARTIER Ú "PanthΦre" "Diva", "Eau de", "Must de",CARTIER Ú "PanthΦre" "Diva", "Eau de", "Must de", "DΘlices" e "So Pretty", lotto di quindici bottiglie di profumo e eau de parfum di diverse dimensioni e fatture alcune con confezione originaSee Sold Price
Sold2016VERSACE Ú Lotto di nove bottiglie di profumo e eau deVERSACE Ú Lotto di nove bottiglie di profumo e eau de toilette di diversi tipi e dimensioniSee Sold Price
Sold2016ROCHAS Ú Lotto di nove bottiglie di profumo e eau deROCHAS Ú Lotto di nove bottiglie di profumo e eau de toilette di diverse epoche, dimensioni e fattureSee Sold Price
Sold2016BOUCHERON Ú Lotto di tredici bottiglie di profumo eBOUCHERON Ú Lotto di tredici bottiglie di profumo e eau de toilette di diverse dimensioni alcune con confezioni originaliSee Sold Price
Sold2016MOSCHINO Ú Lotto di undici bottiglie di profumi e eauMOSCHINO Ú Lotto di undici bottiglie di profumi e eau de toilette di diversi tipi e dimensioniSee Sold Price
Sold2016Lotto composto da due bottiglie portaprofumo diLotto composto da due bottiglie portaprofumo di manifattura francese in vetro decorato a fiori una marcata Mouson l'altra con nomi incisi nella base. (h. cm. 22)(difetti mancanze)See Sold Price
2016LELONG Ú Lotto di tre bottiglie unite a treLELONG Ú Lotto di tre bottiglie unite a tre confezioni di profumo e eau de toilette di diverse epoche, dimensioni e fattureSee Sold Price
2016FABERGEÈ Ú Lotto di tre bottiglie di profumo e eau deFABERGEÈ Ú Lotto di tre bottiglie di profumo e eau de toilette diverseSee Sold Price
Sold2016MONTANA, YAMAMOTO, KENZO, KISU Ú Lotto di sediciMONTANA, YAMAMOTO, KENZO, KISU Ú Lotto di sedici bottiglie di profumo e eau de toilette differentiiSee Sold Price
Sold2016TOM FORD, MARC JACOBS, KARL LAGERFELD, NICKY DE SAINTTOM FORD, MARC JACOBS, KARL LAGERFELD, NICKY DE SAINT PHALLE E ANONIMO Ú Lotto di dieci bottiglie di profumo e eau de toilette di diverse dimensioniSee Sold Price
Sold2016TRUSSARDI, GENNY, SCHON, LANCETTI, LAURA BIAGIOTTI,TRUSSARDI, GENNY, SCHON, LANCETTI, LAURA BIAGIOTTI, CHIARA BONI, RAFFAELLA CURIEL, MIMMINA, BATTISTONI, LA PERLA E ALTRI Ú Lotto di ventitre bottiglie di profumo e eau de toilette di diversi tipi eSee Sold Price
Sold2016CAROLINA HERRERA, OSCAR DE LA RENTA, ESCADA, NIKOS, J.CAROLINA HERRERA, OSCAR DE LA RENTA, ESCADA, NIKOS, J. DEL POZO, OSMO Ú Lotto di tredici bottiglie di profumo e eau de toilette di tipi e dimensioni di verseSee Sold Price
Sold2016VAN CLEEF & ARPELS Ú "First", "Gem"," Birmane",VAN CLEEF & ARPELS Ú "First", "Gem"," Birmane", "FΘerie", "Lys Carmin" e "Van Cleef" , lotto di sei bottiglie di profumo e eau de parfumSee Sold Price
Sold2020Lotto di porcellane e ceramiche composto da dueLotto di porcellane e ceramiche composto da due piccole zuccheriere del sec.XVIII, due vasetti in porcellana, sei putti ed una statuina di dama seduta, due bottiglie in ceramica di Savona del sec.XX eSee Sold Price
Sold2016Lotto di sette bottiglie in vetro e cristallo, dueLotto di sette bottiglie in vetro e cristallo, due decorate in rilievo a motivi liberty e dΘcoSee Sold Price
Sold2016GIORGIO ARMANI, GAI MATTIOLO, ETRO Lotto di quattroGIORGIO ARMANI, GAI MATTIOLO, ETRO Lotto di quattro bottiglie di eau de toilette di varie forme e dimensioniSee Sold Price
Sold2015Luigi Caccia Dominioni (1913) - Lotto di due di lampadeLuigi Caccia Dominioni (1913) - Lotto di due di lampade LTE5 "imbuto". Produzione Azucena, Milano anni 50. Ottone, alluminio verniciato. Paralume snodato (h cm 150 e 134) (difetti e mancanze)See Sold Price
Sold2020[MATEMATICA] - Lotto di due importanti prime edizioni[MATEMATICA] - Lotto di due importanti prime edizioni per la storia della matematica di Ruffini e Legendre: - RUFFINI, Paolo (1864-1929) Sopra la determinazione delle radici nelle equazioni numericheSee Sold Price
Sold2021MALTA. Lotto di due monete. Emanuel Pinto, 1741-1773.,Stemma coronato. R/ Giovanni Battista regge stendardo; sulla d., agnello. Restelli/Sammut 34 e 52. Fr. 36 e 37. Oro. g. 7,82 e g. 3,90. BBSee Sold Price
Sold2015ARAKI (1940-) Lotto di due polaroid SenzaARAKI (1940-) Lotto di due polaroid Senza titolo 11x9 cm firmata sul retro autentica su foto della Galleria Taka Ishii, Tokio Lot of two polaroid Untitled 4,33x3,55 in signed on the reverse certificatSee Sold Price
May 16Aste Bolaffi SALVATORE EMBLEMA 1929-2006 Lotto di due opere su carta 1986 - SALVATORE EMBLEMA 1929-2006 Lot€600
May 16Aste Bolaffi SALVATORE EMBLEMA 1929-2006 Lotto di due opere su carta 1986 - SALVATORE EMBLEMA 1929-2006 Lot€600
May 16Aste Bolaffi FRANCO GARELLI 1909-1973 Lotto di due piatti 1951 - FRANCO GARELLI 1909-1973 Lot of two plates€700
May 16Aste Bolaffi EMANUELE LUZZATI 1921-2007 Lotto di due opere: Isabelle d'Este incoronazione - EMANUELE LUZZATI€800
May 16Aste Bolaffi NICOLAS DIULGHEROFF 1901-1982 Lotto di due opere su carta: Senza titolo 1977 - NICOLAS€1,000
May 16Aste Bolaffi EUGENIO CARMI 1920-2016 Lotto di due litografie: Senza Titolo Anni '70 - EUGENIO CARMI 1920-2016€80
May 16Aste Bolaffi OTTAVIO MISSONI 1921-2013 Lotto di due litografie: Senza titolo - OTTAVIO MISSONI 1921-2013 Lot€100
May 15Aste Bolaffi KEITH HARING 1958-1990 Lotto di due serigrafie: Fertility # 1 1983 - KEITH HARING 1958-1990 Lot€150(1 bid)
May 16Aste Bolaffi EMILIO SCANAVINO 1922-1986 Lotto di due opere su carta: Senza titolo 1961 - EMILIO SCANAVINO€700
May 14Lucas Milano SRLLotto di due tavolini da servizio Servo muto di mogano con ripiani pieghevoli, Inghilterra, inizio€100
May 16Aste Bolaffi ARMANDO TESTA 1917-1992 Lotto di due offset: Nocero Umbro 1991 - ARMANDO TESTA 1917-1992 Lot of€300
May 15Aste Bolaffi GIULIO TURCATO 1912-1995 Lotto di due disegni: Senza titolo - GIULIO TURCATO 1912-1995 Lot of€1,300
May 16Aste Bolaffi ALIGI SASSU 1912-2000 Lotto di due acquaforti: Giocatore di dadi 1932 - ALIGI SASSU 1912-2000€50
May 16Aste Bolaffi LUIGI VERONESI 1908-1998 Lotto di due manifesti: Veronesi au Musée Municipal de Saint Paul de€100
May 16Aste Bolaffi GIORGIO DE CHIRICO 1888-1978 Lotto di due litografie: ...ed ecco un trono stava nel cielo (terzo€300
May 16Aste Bolaffi RENATO GUTTUSO 1911-1987 Lotto di due litografie prove d'artista: Natura morta - RENATO GUTTUSO€350
May 16Aste Bolaffi SERGIO REGALZI 1951 Lotto di due opere: Virus 1 e Virus 2 1986 - SERGIO REGALZI 1951 Lot of two€800
May 15Aste Bolaffi GIULIO TURCATO 1912-1995 Lotto di due disegni: Senza titolo - GIULIO TURCATO 1912-1995 Lot of€1,300
May 15Aste Bolaffi GIULIO TURCATO 1912-1995 Lotto di due disegni: Senza titolo - GIULIO TURCATO 1912-1995 Lot of€1,300
May 15Aste Bolaffi GIULIO TURCATO 1912-1995 Lotto di due disegni: Senza titolo - GIULIO TURCATO 1912-1995 Lot of€1,300
May 15Aste Bolaffi GIULIO TURCATO 1912-1995 Lotto di due disegni: Senza titolo - GIULIO TURCATO 1912-1995 Lot of€1,300
May 15Aste Bolaffi GIULIO TURCATO 1912-1995 Lotto di due disegni: Senza titolo - GIULIO TURCATO 1912-1995 Lot of€1,300
May 16Aste Bolaffi AUTORI VARI Lotto di cinque litografie e un bozzetto: Senza titolo - AUTORI VARI Lot of five€100