Sold2017Lotto di gioielliin oro, perle coltivate e pietre colorate composto da una spilla e tre pendenti Peso gr 50 Notes: Group of gold, cultured pearl and coloured gemstones jewellerySee Sold Price
Sold2018Lotto di gioielliin oro, argento, pietre dure, quarzo e diamanti composto da quattro spille di varie forme e raffigurazioni Peso gr 29, illustrato in parteSee Sold Price
Sold2017Lotto di gioielliin argento, oro e diamanti composto da un anello ed un anello-orologio Peso gr 13,40 misura 11 e 14 Notes: Group of silver, gold and diamond jewellerySee Sold Price
Sold2017Lotto di tre gioielliin oro e corallo composto da due spille ed un pendente Peso gr 35,50See Sold Price
Sold2020Rectangular ct. 17.50 circa amethyst white gold ring,Rectangular ct. 17.50 circa amethyst white gold ring, the stem and the claws accented with synthetics corundums, g 17.50 circa size 18/58. In "Gioielli di Via della Spiga" case IT Anello in oro biancoSee Sold Price
Sold2018Gruppo di tre sculture in Blanc de Chine una figuraGruppo di tre sculture in Blanc de Chine una figura Guanyn e due bufali con bambini a cavalcioni altezza cm 38,5 (la Guanyn con marchio sulla schiena) cm 25 (il bufalo più grande) cm 19 (il bufalo piSee Sold Price
Sold2023Gio Ponti e Paolo De Poli Gruppo di 3 uccellini piccoli e 1 grandeRame sbalzato e smaltato. Edizione 1980. Proveniente da una collezione privata. Dimensioni cm 9x10x11; cm 11x12x12See Sold Price
Sold2015Hans Wegner (1914 - 2007) - Gruppo di sei sedie modelloHans Wegner (1914 - 2007) - Gruppo di sei sedie modello "ch-29". Produzione Carl Hansen & Son, Danimarca 1951. Teak massello e multistrato (segni d uso) Nota: nella fotografia ne sono rappresentate ciSee Sold Price
Sold2020CARLO SCARPA, MVM CAPPELLIN & C. Un gruppo diCARLO SCARPA, MVM CAPPELLIN & C. Un gruppo di 6+6 bicchieri esagonali con bordo rubino. Altezza cm 8,5, 14,5.See Sold Price
Sold2017GRUPPO DI PENNUTI | PENNUTI GROUPGruppo di pennuti, composto da una gallina in terracotta policroma piedi in fil di ferro becco giallo, cm8x10, da un piccione con un ala aperta cm 6x5, tre pulcini in terracotta policroma, misure cm 3See Sold Price
Sold2022Gruppo di cinque incisioni acquerellate con vedute di Milano. XIX secoloW. 45 - H. 35 CmSee Sold Price
Sold2021MVM CAPPELLIN & C. Un gruppo di dodici coppeMVM CAPPELLIN & C. Un gruppo di dodici coppe ottagonali in vetro trasparente, circa 1925 Altezza cm. 7.5See Sold Price
Sold2015Max Bill (Winterthur 1908 - Berlino 1994) - Gruppo diMax Bill (Winterthur 1908 - Berlino 1994) - Gruppo di cinque sgabelli in legno modello "Sgabillo", disegno del 1950, produzione recente Zanotta. (cm 40x45x29)See Sold Price
Sold2022MVM CAPPELLIN & C. Un gruppo di dodiciMVM CAPPELLIN & C. Un gruppo di dodici bicchieri esagonali in vetro trasparente con bordo azzurro, circa 1925 Altezza cm. 14See Sold Price
Sold2022Gruppo di quattro gouaches da William Hamilton, Vesuvio e Campi Flegrei. XVIII-XIX secoloTavv. XII, XIII, XIV, XV, W. 39 - H. 21 CmSee Sold Price
Sold2022VENINI Un gruppo di sedici bicchieriVENINI Un gruppo di sedici bicchieri esagonali in vetro trasparente con bordo rubino, circa 1950 monogramma inciso altezza cm. 10See Sold Price
Sold2022VENINI Un gruppo di sedici bicchieriVENINI Un gruppo di sedici bicchieri esagonali in vetro trasparente con bordo rubino, circa 1950 monogramma inciso altezza cm. 10See Sold Price
Sold2022MURANO, anni '80. Un gruppo di 15 bicchieriMURANO, anni '80. Un gruppo di 15 bicchieri esagonali. Altezza cm 14,5.See Sold Price
Sold2017Borek Sipek (Praga 1949 - 2016) Gruppo di cinqueBorek Sipek (Praga 1949 - 2016) Gruppo di cinque bicchieri modello "Bibi I" in vetro soffiato incolore, rosso e verde. Produzione Driade Kosmo, Milano (h. max cm 35) (difetti, uno con gravi difetti) ASee Sold Price
Sold2021MAX FRITZ Gruppo di Levrieri Borzoi in ceramicaMAX FRITZ Produzione Rosenthal 1930 ca. Gruppo di Levrieri Borzoi in ceramica smaltata e dipinta, firmati alla base.Bibliografia: Catalogo Rosenthal. GROUP OF BORZOI DOGS IN GLAZED AND PAINTED CERAMICSee Sold Price
Sold2022MVM CAPPELLIN & C. Un gruppo di otto bicchieriMVM CAPPELLIN & C. Un gruppo di otto bicchieri esagonali in vetro trasparente con bordo azzurro, circa 1925. Altezza cm. 13.See Sold Price
Sold2015Marcel Breuer (1902 - 1981) - Gruppo di quattro sedieMarcel Breuer (1902 - 1981) - Gruppo di quattro sedie mod. "B33" struttura in acciaio cromato, seduta e schienale in tessuto color creme. Recano etichetta del produttore, anni 60 (cm 46x77x53) (difettSee Sold Price
Sold2022MVM CAPPELLIN & C. Un gruppo di sei bicchieriMVM CAPPELLIN & C. Un gruppo di sei bicchieri esagonali in vetro trasparente con bordo rubino, circa 1925. Altezza cm. 13.See Sold Price
Sold2017[SURREALISMO] -- Gruppo di riviste e libri[SURREALISMO] -- Gruppo di riviste e libri di André BRETON (1896-1966) che include BRETON, Andr� -- René CHAR -- Paul ELUARD. Rallentir Travaux. Editions Surréalistes, 1930. Copia n. 193 di unSee Sold Price
3 days LeftAste Bolaffi ROEL D'HAESE 1921-1996 Gruppo di sette opere su carta: Tant que faire que peut 1959 - ROEL€400
18 hrs LeftLucas Milano SRLMichiel o Michael Sweerts (Bruxelles 1618 - Goa 1664) cerchia di Interno con soldati Olio su tela€800
2 days LeftAste Bolaffi MIMMO PALADINO 1948 Rabanus Maurus De Universo: portfolio completo delle otto opere contenute€600
18 hrs LeftLucas Milano SRLAlberto Colognato (Verona 1912 - Milano 1996) Donna che pensa Gesso patinato 38 x 35 x 24 cm€700
18 hrs LeftLucas Milano SRLAlberto Colognato (Verona 1912 - Milano 1996) Donna pugliese Terracotta e base in legno 35 x 23 x€700
18 hrs LeftLucas Milano SRLScuola toscana del XIX secolo Angeli musici da Beato Angelico Coppia di olio e oro su tavola 45 x€1,000
18 hrs LeftLucas Milano SRLBottega dei Vivarini (Venezia XV/XVI secolo) San Ludovico di Tolosa Tempera e oro su tavola 126 x 39€3,000