Sold2016LEHMANN Flugzeug, HE 111 Heinkel, Kampfflugzeug, 2LEHMANN Flugzeug, HE 111 Heinkel, Kampfflugzeug, 2 Propeller, 1 Motorblatt fehlt, Blech lithogr., 11 cm, leicht bespielt, guter Zust., mit Anleitungsheft u. Schnur, im Orig.-Kart., 1 Ersatz-MotorblattSee Sold Price
Sold2017Blech-Eisenbahn, zum Aufziehen, Lok mit Tender, 2Blech-Eisenbahn, zum Aufziehen, Lok mit Tender, 2 Waggons, Gleismaterial, im Orig.-Kart., Hersteller?, Spur 0 German Description Blech-Eisenbahn, zum Aufziehen, Lok mit Tender, 2 Waggons, GleismateriaSee Sold Price
Sold2017KARL BUB Blech-Eisenbahn, Spur 0, vor- u. rüKARL BUB Blech-Eisenbahn, Spur 0, vor- u. rückwärtslaufende Eisenbahn, Lok mit Tender, 2 Waggons, Schienenmaterial, mit Anleitung, im Orig.-Kart. German Description KARL BUB Blech-Eisenbahn,See Sold Price
Sold2015JNF Konv. 2 Teile, 1 Ringschleuder-Spiel, vollstäJNF Konv. 2 Teile, 1 Ringschleuder-Spiel, vollständig, Kunstsoff, im Orig.-Kart., 1 Lokomotiv-Strecke, mit Landschaft, 2 Lokomotive, mitr Wagons, Blech, Kunststoff, lithogr., guter Zust., im OrigSee Sold Price
Sold2016SIKU - Konvolut 3 Flugzeuge (im Ork)F 2a (Vertol YH-16 A, mit Pappstaender im Ork), F 7a (Tupolew Tu 104, im leeren Ork), F 15 (Nord 2501 Nordatlas), F 28a (Lockheed U-2, mit Erklaerungsblatt im Ork), ueberwiegend neuwertigSee Sold Price
Sold2015Koppchen mit Kauffahrtei-Szenen / Early Cup, Meissen,Koppchen mit Kauffahrtei-Szenen / Early Cup, Meissen, ca. 1740-1750 Material: Porzellan Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl Dekor: gelber Fond, Auenwandung mit 2, im Spiegel eine Kartusche mitSee Sold Price
Sold20212 pieces, music boxes, sheet metal, stuckwith2 pieces, music boxes, sheet metal, stuckwith multicolored lithographed paper , diameter: 7 and 8 cm, crank drive is intact German Description 2 Teile, Musikspieldosen, Blech, mit bunt lithogr. PapierSee Sold Price
Sold2016SIKU - Konvolut 4 FlugzeugeF 15a (Nord 2501, mit Pappstaender), F 21a (Marton P6 M-2) und F 28a (Lockheed U-2), alle mit Erklaerungsblatt im Ork, dazu eine weitere F 28, ueberwiegend neuwertigSee Sold Price
Sold2017Fundkiste, darin 1 Kegel-Spiel, Alter?, kl.Fundkiste, darin 1 Kegel-Spiel, Alter?, kl. Blech-Badezimmer, stärker bespielt, ca. 21 cm, mit 2 Blech-Badewannen, 3 kl. Püppchen, Kinder-Nähmaschine, Blech lithogr., einige Kaufladen-ASee Sold Price
Sold2017SIKU - (V 560) Tankstelle mit 2 Saeulen (im Ork)V 560.3, neuwertig im Ork (etwas eingedrueckt, aber stabil und ansonsten sehr gut bis neuwertigSee Sold Price
Sold2018Grosser Kurbelautomat "Volksfest" FranzösischerGrosser Kurbelautomat "Volksfest" Französischer Hersteller, Eigenbau, 20.Jh. Holz geschnitzt und gedrechselt, tlw. farbig bemalt. Ovale Plattform mit 2 Pavillions. Im einen wird gespiesen, im anderenSee Sold Price
Sold2018Kazak S-Kaukasus, um 1910. Im roten Mittelfeld bildetKazak S-Kaukasus, um 1910. Im roten Mittelfeld bildet ein hellblaues Konturband eine Gebetsnische, die im Inneren mit 2 blauen, mit Hakenstangen besetzten Kreuz-Medaillons belegt ist. 2 breite hellblaSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN gyroscope game, with 2 gyroscopes, in originalMÄRKLIN gyroscope game, with 2 gyroscopes, in original box, with game guidance German Description MÄRKLIN Kreiselspiel, mit 2 Kreiseln, im Orig.-Kart., mit AnleitungSee Sold Price
Sold2020Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, Charakter-Baby, gem. ABW,Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, Charakter-Baby, gem. ABW, Nr. 12, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben 2 Zähne, Zunge, mit Mamastimme im Kopf, durch Kippen des Kopfes ertönt die Stimme, Masse-Sitzbaby-KSee Sold Price
Sold2021Militärfahrzeug, Citroen 122, 2. Weltkrieg, Blech /Militärfahrzeug, Citroen 122, 2. Weltkrieg, Blech / Kunststoff, Ladefläche mit Kran, guter Zust., 24 cmSee Sold Price
Sold2015Loeffel-Bagger, hellorangegelb (im Ork)1124/2, mit originalem Gummizug, neuwertig im Ork (Kennung "10 10 66") (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2018chimes, sheet metal with manual, good condition inchimes, sheet metal with manual, good condition in original box German Description Glockengeläut, Blech mit Anleitung, guter Zust. im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2018STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr.,STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr., Spiralfederwerk intakt, bespielt, gut, altersbed. Lackfehler German Description STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr., SpiralfeSee Sold Price
Sold20213 Militärfahrzeuge, LKW, mit 2 Figuren, Blech,3 Militärfahrzeuge, LKW, mit 2 Figuren, Blech, lithogr., von 23-28 cm, guter Zust., EigenbauSee Sold Price
Sold2023GhomZ-Persien, um 1940. Feine Knüpfung. Das gesamte beige Feld ist mit diagonal angelegten Rauten, die im Inneren mit je 2 Boteh-Göls dekoriert sind, in unendlichem Rapport auf stilvolle Weise übSee Sold Price
Sold2016christmas crib, pyramid, lithographed sheet metal, withchristmas crib, pyramid, lithographed sheet metal, with 2 winged wheels, 20.5 cm wide, unusual, around 1900 German Description Weihnachtskrippe, Pyramide, Blech lithogr., mit 2 Flügelrädern,See Sold Price
Sold2019rollover tank with 2 riflemen, sheet metal,rollover tank with 2 riflemen, sheet metal, lithographed, clock mechanism is jammed, 18 cm, 2 cannons, worn, good German Description Überschlag-Tank mit 2 Gewehrschützen, Blech, lithogr., Uhrwerk klSee Sold Price
Sold2015Magirus 235 D Inter Frost (im Ork)891/2, mit unbenutzter Aufkleber-Beilage, neuwertig im sehr guten Ork (Kennung "30 5 70") (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2022STEIFF Yukon Quest, set with 2 dogs, as good as new in original box, box is slightly dirty GermanSTEIFF Yukon Quest, set with 2 dogs, as good as new in original box, box is slightly dirty German Description STEIFF Yukon Quest, Set mit 2 Hunden, neuw. im orig. Kart., Kart. etwas verschmutztSee Sold Price
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOsiander, Lucas Bawren Postilla. das ist, Einfaltige, jedoch grundtliche Ausslegung der Episteln und€260
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPownall, Thomas Generalkarte von Nordamerica samt der Westindischen Inseln. 1 (von 4) gestoch.€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVolpato, Giovanni Battista Veduta della Fiancata, situata a Settentrione. Um 1800. Radierung auf€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHerold, Moritz Exercitationes de animalium vertebris carentium in ovo formatione. Untersuchungen€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH2 Miniaturporträts im Oval mit Darstellungen des frz. Generalleutnants Eugène Duplessis€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZiegler u. Kliphausen, Heinrich Anselm von Täglicher Schau-Platz der Zeit (...). Mit Titelbl.€350
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBayros, Franz von Marquis F. de Bayros Numero special du collectionneur. Mit zahlreichen, tls.€300
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLes Français. Les peintres témoins de leur temps. Musée Galliera. Mit 2 signierten€240
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBodmer, Karl 2 Farblithographien mit der Darstellung von Fasanen und Hühnern. 1558. Je partiell€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBembo, Pietro Rerum venetarum historiae libri XII. Mit 2 gefalteten Blättern. Paris (Lutetia),€240
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCartier-Bresson, Henri 2 Publikationen mit zahlr. photogr. Abb. Düsseldorf, Karl Rauch, 1955.€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChavanne, Josef Reisen und Forschungen im alten und neuen Kongostaate in den Jahren 1884 und 1885.€400
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZur Erinnerung an meine Orient-Reise 1890 Cairo / Alexandrien. 2 Alben mit insgesamt 72€1,000
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPosner, Eberhard 2 Photographien mit Aufnahmen der Nordstern-Lebensversicherungsbank, Berlin. Um€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMeinertzhagen, R. Nicoll's Birds of Egypt. 2 Bde. Mit Portrait-Frontispiz, 3 gefalt. farb. Karten,€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBarrow, Johann Reise durch China von Peking nach Canton im Gefolge der Großbrittannischen€300
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEuting, Julius Tagebuch einer Reise in Inner-Arabien. 2 Bde. Mit 1 Porträtfrontispiz u. zahlr.€200