Sold2015*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb-*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb- und Weissgold. Ref. Nr. 5480 10. Handaufzug, Felsa Cal. 4122. Werk Nr. 46513. Klassische Damenuhr mit rundem Gehäuse und Brillantlunette aus caSee Sold Price
Sold2015Baume et Mercier Diamant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre.Baume et Mercier Diamant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold. Ref. 293958, 38168 1. Handaufzug, Cal. 600. Kleines, rechteckiges Gehäuse, silbernes Zifferblatt mit applizierten Strichindizes uSee Sold Price
Sold2018Omega Brillant-Damenarmbanduhr 1970er Jahre. HandaufzugOmega Brillant-Damenarmbanduhr 1970er Jahre. Handaufzug Omega Cal. 620. Werk Nr. 30629599. Rundes Gehäuse, versilbertes Zifferblatt mit Strichindizes. Lünette aus 59 Brillanten ca. 1.20 ct. MilanaisSee Sold Price
2015Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre.Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre. Imposantes Collier mit 12 oktagonalen, grünen Turmalinen von ca. 46 ct und 36 Brillanten von ca. 2.20 ct, H-si. Flaches, mattiertes Weissgoldband. DeSee Sold Price
Sold2015Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750 Weissgold. 11 oktagonale, grüne Turmaline von ca. 45 ct und 33 Brillanten von ca. 1.65 ct, H-si. L 16–16,5 cm, 48 g. Originaletui.See Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750 Weissgold. Florale Brosche mit 10 Brillanten ca. 3.90 ct G/I-si, 83 Smaragd-Baguetten/-Carrés ca. 13 ct. 4,5x4,5 cm, 27,4 g.See Sold Price
Sold2018Saphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. NummeriertSaphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. Nummeriert ~q415206~q. 750 Weissgold. 1 oval fac. Saphir, ca. 1.70 ct, wohl Ceylon unbehandelt. Entourage aus 12 Brillanten ca. 0.60 ct. Gr. 53, mit RingfeSee Sold Price
Sold2020Damenarmbanduhr von Longines aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 750. Rundes, envelopeflaches Uhrengehäuse, Brillant-Lunette, satiniertes Zifferblatt mit Stabindexen und Lanzenzeigern. Leicht verlaufendes Milanese-Armband. Mechanisches WerSee Sold Price
Sold2015Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold.Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold. Handaufzug, Cal. 1400. Sehr elegante Damenuhr mit rundem kleinen Gehäuse und Brillantlünette von ca. 0.60 ct. Attachen ausgeschmückt mit 10 BriSee Sold Price
Sold2022Breitling Rattrapante-Stoppuhr, 1960er JahreEdelstahl Gehäuse Nr. 1342150, 64,5 mm. Valjoux Chronograph-Rattrapante Cal. Schwarz-weisses Zifferblatt mit gelb, roten und weissen Zeigern, guillochierte Totalisatoren. Zifferblatt und GehäuseSee Sold Price
Sold2016Gelbgold-Ring Günter Wyss Design. Zürich, 1960er Jahre.Gelbgold-Ring Günter Wyss Design. Zürich, 1960er Jahre. Gedreht und floral gestaltet. Gr. 61, 40,4 g.See Sold Price
Sold2022Jaeger LeCoultre "Futurematic", 1960er Jahre750 Gelbgold-Gehäuse Nr. 629233, 37 mm, Backwind. Hammer-Automatik Cal. 497, Werk Nr. 1048881. Zifferblatt mit Gangreserve bei 9 Uhr und kleiner Sekunde bei 3 Uhr. Ohne Band. Gehäuse, Werk, ZiffSee Sold Price
Sold2016Gelbgold-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring.Gelbgold-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring. Gr. 61, 34,8 g.See Sold Price
Sold2021Omega "Constellation", 1960er JahreEdelstahl Gehäuse Nr. 168.004, 36 mm. Chronometer Automatikwerk Nr. 20061769, Cal. 561 Omega, Zentralsekunde, Datum. Versilbertes Zifferblatt, applizierte Indizes, bombiertes Plexiglas. Lederband mitSee Sold Price
Sold2016Jaspis-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring mitJaspis-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring mit ovalem Jaspis, ca. 4x3 cm. Gr. 61, 40,2 g.See Sold Price
Sold2022Designerlampe "Medusa" von Alfredi Barbini. Italien. 1960er Jahre.Circa 60 cm hoch. Lampenschirm circa 40 cm im Durchmesser. Muranoglas. Runder Stand aus Glas mit Messing Fassung. Großer runder Schirm aus Muranoglas. Am Fuß signiert. Funktion geprüft. - KeiSee Sold Price
Sold2017Garderobe 1960er Jahre. Mit Hutständer und Spiegel.Garderobe 1960er Jahre. Mit Hutständer und Spiegel. Stahlrohr verchromt. Gebrauchsspuren. Guter Zustand. H 150 cm. L 170 cm.See Sold Price
Sold2018Alps-Roboter Japan, 1960er Jahre. "TelevisionAlps-Roboter Japan, 1960er Jahre. "Television Spaceman". Metall/Kunststoff. Funktionstüchtig. In Originalkarton. H 28 cm.See Sold Price
Sold2019Armband 1960er Jahre, Metall, Schnepper u. Ösen inArmband 1960er Jahre, Metall, Schnepper u. Ösen in Silber, sig. Bunge, graphische Tiere schwarz/weiß emailliert, innen rosa gestreift emailliert, B = 24,3 mm, L = 18,0 - 18,5 cmSee Sold Price
Sold2015Armband 1960er Jahre, Silber 925/000, sig: "engla", 6Armband 1960er Jahre, Silber 925/000, sig: "engla", 6 Amazonit-Kugeln, Kastenschloß mit Sicherheitskettchen, L = 19 cmSee Sold Price
Sold2019Armband 1960er Jahre, Silber (geprüft), schwarz u.Armband 1960er Jahre, Silber (geprüft), schwarz u. orangefarbenes Matt-Emaille, untergebautes Schloss mit Sicherheitsacht; L = 18,0 cm, B = 33,4 mm, ausdrucksstarkes DesignSee Sold Price
Sold2015Brosche 1960er Jahre, SCHWäBISCH GMüND,Brosche 1960er Jahre, SCHWäBISCH GMüND, PERLI, Kupfer, gelb/schwarz/weißes Emaille, 44,7 x 29,0 mmSee Sold Price
Sold20161 Paar Serviettenringe der 1960er Jahre, Silber1 Paar Serviettenringe der 1960er Jahre, Silber (geprüft), plastische Darstellung eines portugisischen "Segelschiffes, das Portwein transportiert, mit orig. Schatulle u. einer PostkarteSee Sold Price
Sold2015Bucherer Brillant-Damenarmbanduhr 750 Weissgold. Ref.Bucherer Brillant-Damenarmbanduhr 750 Weissgold. Ref. 976.104. Nr. 8813 5. 976104. Quarzwerk. Ovales Gehäuse, Lunette fasst 23 Brillanten von zus. ca. 1.15 ct, G/H-vs. Silberfarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMoreni, Mattia o.T. (abstrakte Komposition). 1960er Jahre. Lithographie auf Velin (mit nicht€200
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCavael, Rolf 2 Arbeiten. 1960er Jahre. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Lithographie, je auf€200
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFruhtrunk, Günter Progression. Späte 1960er Jahre. Farbserigraphie auf leichtem€400
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOrlowski, Hans 8 Arbeiten. 1960er Jahre. Verschiedene Techniken, mit Lithographien und€200
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDavie, Alan Higher Plan Nr. 3 - 1277. 1960er-Jahre. Gouache und Farbstift auf Papier. 29,5 x 20,8€1,000
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUmbo (Otto Umbehr) 4 s/w Photographien. Je Silbergelatineabzug auf Agfa-Brovira Photopapier. 1960er€500
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtZwillingsfigur, "ere ibeji", Workshop of BogunjookoCHF 500
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTolu, Vittorio o.T. (geometrische Komposition). 1964. Collage aus weißem Velinkarton auf€300
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSaudek, Jan o.T. (Zwei Frauen). 1980er Jahre. Silbergelatine, handkoloriert, auf Photopapier. 18 x€400
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBecher, Bernd u. Hilla Förderturm. 1970er Jahre. Vintage. Silbergelatine, hochglänzend,€1,800
3 days LeftCambi Casa D'AsteLongines Flyback chronograph cal. 13ZN steel with stepped case square keys two counters€3,400
3 days LeftCambi Casa D'AsteLongines Refined 14k rose gold solitaire, two-tone dial with Roman numerals and small seconds below€1,200