Sold2022Yiddish Literary Magazine, Avant-Garde design, Tel-Aviv, Wilno, 1929Yiddish Literary Magazine Avant-Garde design Tel-Aviv, Wilno, 1929 44 pages and 2 issues, not numerated: April, and May Hard cover: 22.5 x 15.5 cm Condition: title page and first paged suck to cover;See Sold Price
Sold2017Saverys, Jan (Petegem-lez-Deinze 1924) Ohne Titel.Saverys, Jan (Petegem-lez-Deinze 1924) Ohne Titel. 1953. Kohle und Bleistift auf Papier. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert: "27.8.53". Blattgrösse 48,7x44,7 cm. Gerahmt. -Blatt leicht geSee Sold Price
Sold2022Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Ohne Titel,Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Ohne Titel, diagonale Nagelreihung, Prägedruck, unten rechts in Blei signiert und datiert "Uecker 67", im PSee Sold Price
Sold2021UeckerGünther (1930 Wendorf/Mecklenburg lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Ohne Titel Nagelprägedruck unsigniert PP-Ausschnitt ca.145x95cm mit PP unter Glass gerahmt Gesamtmaße ca.21x16cSee Sold Price
Sold2017Bucher, André E. (Inhambane 1924–2009 Genf) Ohne Titel.Bucher, André E. (Inhambane 1924–2009 Genf) Ohne Titel. Halbierte Säule. Bronze, Stein und Eisen. H 79 cm. -Patina.See Sold Price
Sold2021Alt, Otmar (geb.1940 Werningerode)Ohne Titel. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 2/XX. Blattgröße 58x 79 cm. PP., R.See Sold Price
Sold2021Alt, Otmar (geb.1940 Werningerode)Ohne Titel. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex.23/50. Blattgröße 58x 79 cm. PP., R.See Sold Price
Sold2022Gruetzke, Johannes: Ohne TitelJohannes Gruetzke 1937 Berlin - 2017 Untitled (Portrait) Lithograph, cut and colored over cardboard; H 570 mm, W 510 mm; signed and dated ''Johannes Gruetzke 84''; marked hard to readSee Sold Price
May 20Mynt Auctions1949 Israel Commemorative First Day Cover FDC Tel Aviv National Stamp Exhibition$330
910 Lots AwayPacific Global Auctionmaceo baston signed 8x10 photo PSA/DNA maccabi tel aviv autographed$42