Two holster for Wehrmacht LugersEine Tasche aus braunem Leder mit hellen Nähten und Schnalle aus verzinktem Stahl. Rückseite undeutlich gemarkt "..... Dresden/1938" und "WaA142". Nähte fest, bis auf eine Trageschlaufe (laienhaft mit M4 Schraube/Mutter befestigt). Im Deckel Schlüsseltäschchen mit Schlüssel (Schlüssel ohne Markierung). Zugriemen in Ordnung. Vorderseite mit stärkeren Tragespuren. Die zweite Tasche aus schwarzem Leder. Rückseite mit Abnahmestempel "WaA100". Herstellerstempel nicht lesbar. Im Deckel Trägername, Schlüsselfach ohne Schlüssel. Tragespuren auf der Vorderseite.Condition: II - III
- 34.5%
Two holster for Wehrmacht Lugers
Estimate €280 - €560
Current Price (1 bid)
€280
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Fine Antique and Modern Firearms, Part I
Grasbrunn / Munich, Munich, DE