Sold2020MANIFATTURA ITALIANA DEL XXI SECOLO Pair of armchairs,ITALIAN WORK OF 21st CENTURY Pair of armchairs, Acapulco model (2). Rope and painted metal.. Cm 70,00 x 86,00 x 80,00.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA DEL XXI SECOLO Pair ofITALIAN WORK OF 21st CENTURY Pair of chandeliers (2). Painted aluminium.. Cm 18,00 x 30,00 x 18,00. Height adjustable.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA XXI SECOLO - A XXI CENTURY CEILING LAMP -Lampada a sospensione. Ottone, metallo verniciato, vetro opalino satinato diametro cm 95See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA XXI SECOLO - A XXI CENTURY CEILING LAMP -Lampada a sospensione. Ottone, metallo verniciato cm 98x132See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANA DEL XXI SECOLO Large applique.ITALIAN WORK OF 21st CENTURY Large applique. Steel. Cm 100,00 x 190,00 x 25,00.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA DEL XXI SECOLO Six lightsITALIAN WORK OF 21st CENTURY Six lights chandelier. Brass and painted aluminium.. Cm 130,00 x 68,00 x 130,00.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA DEL XXI SECOLO Wall lamp.ITALIAN WORK OF 21st CENTURY Wall lamp. Brass and painted aluminium.. Cm 67,00 x 140,00.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA DEL XXI SECOLO Six lightsITALIAN WORK OF 21st CENTURY Six lights chandelier. Brass and painted aluminium.. Cm 130,00 x 68,00 x 130,00.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA DEL XXI SECOLO Floor lamp.ITALIAN WORK OF 21st CENTURY Floor lamp. Marble, painted metal, brass, painted aluminum and opal glass.. Cm 32,00 x 177,00 x 32,00.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA DEL XXI SECOLO Floor lamp.ITALIAN WORK OF 21st CENTURY Floor lamp. Marble, brass and painted aluminium.. Cm 137,00 x 220,00 x 30,00. Height adjustable.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA DEL XXI SECOLO Floor lamp.ITALIAN WORK OF 21st CENTURY Floor lamp. Marble, brass and painted aluminium.. Cm 137,00 x 220,00 x 30,00. Height adjustable.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA DEL XXI SECOLO Floor lamp.ITALIAN WORK OF 21st CENTURY Floor lamp. Marble, painted metal, brass, painted aluminum and opal glass.. Cm 32,00 x 177,00 x 32,00.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA DEL XXI SECOLO Floor lamp.ITALIAN WORK OF 21st CENTURY Floor lamp. Brass and painted aluminium.. Cm 40,00 x 180,00 x 20,00.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA DEL XXI SECOLO Floor lamp.Floor lamp. Brass and painted aluminium. Cm 40,00 x 180,00 x 20,00. Contemporary artisan production.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANALampada a plafone. Ottone, vetro opalino satinato. Italia XXI secolo. cm 20x205x125 AN ITALIAN CEILING LAMP Condizioni generali molto buone. Piccoli graffi, lievi segni di usura. Ottone in patina.See Sold Price
Sold2022Piatto Manifattura indeterminata, XIX secoloMaiolica. Marca: assente. Diametro cm 31,2. Conservazione: ottima; piccole bseccature al bordo, , Decorazione policroma a gran fuoco in blu di cobalto, giallo, ocra e bruno di manganese con un fitto mSee Sold Price
Sold2022COPPIA APPLIQUES A 2 FIAMMEin bronzo finemente cesellato e dorato a motivi floreali , manifattura Italiana . XX secolo h cmSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX-XX SECOLO A scagliola round top with phytomorphic and grotesqueITALY 19TH-20TH CENTURY A scagliola round top with phytomorphic and grotesque decorations. . Cm 80,00 x 2,50.See Sold Price
Sold2022Albarello Savona, Manifattura Chiodo, inizio del XVIII secoloMaiolica decorata in monocromia blu di cobalto. Marca: lanterna. Altezza cm 23,2. Conservazione: restauro al bordo del piede e minimi restauri al bordo superiore, , Albarello a rocchetto con due rigonSee Sold Price
Sold2022Coppia di piatti Savona, Manifattura Chiodo-Peirano, prima metà del XVIII secoloMaiolica. Marca: lanterna in blu. Diametro cm 23,2. Conservazione: un piatto con piccola sbeccatura al bordo; insignificanti sbeccature, , I piatti tondi di maiolica fine sono decorati, in monocromiaSee Sold Price
Sold2022Due fioriere Spagna, Manifattura di Alcora, verso la metà del XVIII secoloMaiolica. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 9,5; cm 26x9,5 e cm 25x9,5. Conservazione: minime sbeccature; 2 piedini ricomposti in restauro, , La parete superiore presenta innumerevoli forellini dSee Sold Price
Sold2022PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA COZZI,VENEZIA, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO decorato a figure cinesi; qualche usura Marca di fabbrica, etichetta di produzione Alt. cm 2, diam. cm 11,7 A VENICE PORCELAIN SAUCER, SECOND HALF 18TH CENTURY;See Sold Price
Sold2022PIATTO DI SERVIZIO IN MAIOLICA BIANCA E BLU,MANIFATTURA ROSSETTI O ARDIZZONE, TORINO, PRIMA META' DEL XVIII SECOLO con bordo mosso e decoro alla Berain; usure, difetti e restauro Etichetta di galleria antiquaria Alt. cm 2,8, lung. cm 27,2 A TURSee Sold Price
12 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBissel, Johannes Ad Medullae Historicae Septennium II. Appendix Anni M.DC.XIV. Mariae Stuartae,€300
May 08Aste Bolaffi LUIGI CACCIA DOMINIONI 1913-2016 Due posacenere ‘0G7’ per Azucena - LUIGI CACCIA DOMINIONI€250
May 08Aste Bolaffi SUE & MARE (NELLO STILE DI) Due poltrone XX Secolo - SUE & MARE (NELLO STILE DI) Two armchairs€600
6 days LeftCapsule AuctionsUnknown Artist - Untitled (Interior, Portrait, and Exteriors), Group of 2$20
May 08Aste Bolaffi TAPIO WIRKKALA Due bottiglie ‘Pavoni’ per Venini 1981 - TAPIO WIRKKALA Two ‘Pavoni’€500
6 days LeftCapsule AuctionsUnknown Artist - Front Beach, First Congregational Church, Rockport, MA$20
May 08Aste Bolaffi RON ARAD 1951 Due poltrone a dondolo ‘MT3’ per Driade 2004 - RON ARAD 1951 Two ‘MT3’€600
May 08Aste Bolaffi RON ARAD 1951 Due sedie ‘MT3’ per Driade 2004 - RON ARAD 1951 Two ‘MT3’ chairs for€400
12 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKrüger, Andreas Ludwig Antiquités dans la Collection de Sa Majesté le Roi de Prusse€900
12 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLister, Anna u. Susanna Martini Lister Historia sive Synopsis Methodica Conchyliorum. Editio tertia.€2,400