Sold2017Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovaleBague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25 ct P : 2,7 g Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25See Sold Price
Sold2018BAGUE en or jaune (750 millièmes)BAGUE en or jaune (750 millièmes) sertie de petits brillants et 12 émeraudes calibrées .Poids brut : 3 g.TDD : 54Yellow gold ring mounted with small diamonds and calibered emeralds.See Sold Price
Sold202310K Yellow and White Gold Diamonds RingTitre : 10K Yellow and White Gold Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or jaune et blanc 10K, sertie de 11 diamants de coupe rond Brillants, marque a l'interieur 10K Grandeur : 7 Description (ENGSee Sold Price
Sold202210K Yellow and White Gold Diamonds RingTitre : 10K Yellow and White Gold Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or jaune et blanc 10K, sertie de 11 diamants de coupe rond Brillants, marque a l'interieur 10K Grandeur : 7 Description (ENGSee Sold Price
Sold2022Bague en or jaune et blanc avec brillantsBague en or jaune et or blanc 18K sertie de brillants P : 3,4 gSee Sold Price
Sold2016Jacques Michel - Pendentif "Scarabée"Pendentif du créateur contemporain belge Jacques Michel, intitulé "Scarabée" en or jaune 18 ct de forme ovale serti d'une paesine paysage ornée d'un scarabée égyptien et d'une perle. Avec son ceSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSla partie supérieure ornée d'une émeraude de taille octogonale pesant environ 15,00 cts, dans une monture de forme géométrique en pavé de diamants, l'émeraude accompSee Sold Price
Sold2023OR 18K, TURQUOISE / 18K GOLD, TURQUOISEDescription française: OR 18K, TURQUOISEEnsemble en or jaune 18K composé d'un collier, bracelet, paire de boucles d'oreilles, pendentif et une bague ornée de cabochons de turquoises.PoiSee Sold Price
SoldCHRISTIAN DIOR: BAGUE DIAMANTSCHRISTIAN DIOR: BAGUE DIAMANTS De forme bombée, décorée de motifs en or jaune brossé et sertie de diamants de taille brillant, signée DIOR, numérotée, poinçon fSee Sold Price
Sold2016Bague toi & moiEn or jaune 18 ct sertie d'un brillant et d'un rubis et épaulée de huit petits brillants. Poinçon 0750. Travail belge contemporain. Poids brut : 4,9  g ; Tour de doigt : 51.See Sold Price
Sold2022Bague marguerite or jaune et pierres bleueBague marguerite en or jaune 18K ornée d'une pierre bleue foncée en son centre entourée de petites pierres blanchesP : 2 gSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISTRAVAIL FRANÇAIS BAGUE SAPHIR ENTOURAGE Elle est ornée d'un saphir ovale en châton à griffes dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K et petits diamanSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6 gBague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6 gSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6,2Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6,2 gSee Sold Price
Sold2017DAUM et MAJORELLE Vase de forme boule en verreDAUM et MAJORELLEVase de forme boule en verre marmoréen orangé nuancé, inclusions de paillettes, soufflé dans une monture en fer forgé martelé à motifs rayonnants, piètement circulaire32 x 30See Sold Price
Sold2022ANONYMEANONYME Montre de poche plate en or rose 14K, avec une chatelaîne en or jaune 9K. BOITIER : rond et plat de forme bassine. Revers lisse. CADRAN : doré et guilloché au centre, index chifSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE REF. 972/1. VERS 2000 Montre de poche moderne en or jaune 18K, accompagnée de sa chaîne signée PP et ornée de la Croix de Calatrava, également en or jaune 18K.See Sold Price
Sold2019Besace à noix de Bétel des Philippines enBesace à noix de Bétel des Philippines en bronze ciselé en forme de croissant de lune, avec chaîne ornée de 4 clochettes, et 3 compartiments intérieurs.H. 6x14.5x8 cm&PlaSee Sold Price
Sold2022LANGE & SÖHNELANGE & SÖHNE DEUTSCHE UHREN FABRIKATION, GLASHUTTE SA. Montre de poche en or jaune 14K. BOITIER : rond de forme bassine. Revers lisse. CADRAN : doré et guilloché au centre avec index cSee Sold Price
Sold2023Sajen Sterling Silver Tiger Eye Face RingArtist : Sajen Title : Sajen Sterling Silver Tiger Eye Face Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'un Oeil de tigre sulpte en forme d'un visage et de 3 citrine, signee a l'interieuSee Sold Price
Sold202310KT White Gold and Diamonds RingTitle : 10KT White Gold and Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or blanc 10KT, sertie de 7 diamants de coupe rond brillants de .01 CTS Chaque, et de 35 diamants de coupe simple de .005 CTS ChaquSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 AMUSANTE BROCHE CANICHES Elle est en or jaune 18K texturé et les yeux formés de rubis. Poids brut : 13,80 gr. Dimensions : 3,4 x 2,7 cm. A ruby and 18K yellow gold brooch, cSee Sold Price
Sold2019BAGUE JONC en or jaune, sertie clos en railBAGUE JONC en or jaune, sertie clos en rail d'une suite de 5 diamants de taille princesse et rectangulaire. Poids des diamants : 1,20 ct environ. TDD : 57, US : 8 (modifiable). Poids : 6,1 g (18k - 75See Sold Price
Sold2017Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif deBracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceinture cachant le cadran et orné de brillants 0,70 ct P : 35,2 g Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceintuSee Sold Price