Sold2022Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)Dyptique fond rouge Huile sur toile signée en bas à droite150 x 100Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)Dyptique fond rouge Huile sur toile signée en bas à droite150 x 100 en deux partiesProvenance : Collection de Madame Ménard, amie et voisine de Fahr-el-Nissa ZEISee Sold Price
Sold2022EDITION SOMOP, Vers 1970 Grande armoire en plastique moulé jaune 214 x 165 x 40 cm * VenduEDITION SOMOP, Vers 1970Grande armoire en plastique moulé jaune214 x 165 x 40 cm* Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2016Yoshitomo NARA (N en 1959) Pup Cup, 2003 Sculpture enYoshitomo NARA (N en 1959) Pup Cup, 2003 Sculpture en plastique Edition Cerealart 20 x 20 x 24 cm - 7.8 x 7.8 x 9.4 inSee Sold Price
Sold2023MAISON GAUTIERMaison GAUTIER Bureau en bois teinte et lamifie ouvrant a deux tiroirs et deux portes, pietement trefle en plastique thermoforme. . 73 x 120 x 60 cm (usures et manques)See Sold Price
Sold2022Armand Marie GUÉRIN (1913-1983)La charrette au cheval blancHuile sur panneau signée en bas à Armand Marie GUÉRIN (1913-1983)La charrette au cheval blancHuile sur panneau signée en bas à gauche81 x 100 cm - 31.88 x 31.37 in.Oil on panel, signed lower leftSee Sold Price
Sold2022Patrick RUBINSTEIN (Né en 1960)Patrick RUBINSTEIN (Né en 1960) Andy’s Masterpieces Assemblage de lamelles de papier découpées sur panneau à effet cinétique. Signé en bas à droite. 100 x 100See Sold Price
Sold2022Patrick RUBINSTEIN (Né en 1960)Patrick RUBINSTEIN (Né en 1960)Andy’s MasterpiecesAssemblage de lamelles de papier découpées sur panneau à effet cinétique. Signé en bas à droite.100 x 100 cmPSee Sold Price
2022Dalia KASCIUNAITÉ (1947)Dalia KASCIUNAITÉ (1947)Composition,1986Huile sur isorel signée en bas à gauche,contresignéeet datée en Cyrilliqueau dos 100 x 80 cm - 39,37 x 31,49Oil on panel signed lower left, counSee Sold Price
Sold2019Charlotte PERRIAND, Edition Steph Simon, vers 1960Charlotte PERRIAND, Edition Steph Simon, vers 1960 Paire de casiers de forme rectangulaire à prise encoche en plastique thermoformé jaune (signés). 9 x 52 x 37,5 cm * Vendu sur désSee Sold Price
Sold2022Jean LE GAC (Né en 1936)Le personnage 5,2004 Technique mixte sur papier, signé et daté en bas à gauche 100 x 70 cm.Bibliographie :« Jean le Gac », éditions Peregrines, 2006, reproduit page 69See Sold Price
Sold2022Marta JOHAN MILOSSIS (Née en 1957)Panthères tachetées Huile sur toile, signée en bas à droite 100 x 200 cmSee Sold Price
Sold2018Samu BÖRTSÖK (1881-1931) Forêt en bordSamu BÖRTSÖK (1881-1931) Forêt en bord de rivière Huile sur toile. Signé en as à droite 100 x 72 cmSee Sold Price
Sold2019BJÖRN (XX)_x000D_ Personnages - 1991_x000D_ HuileBJÖRN (XX)_x000D_ Personnages - 1991_x000D_ Huile sur toile. Signé en daté en bas à gauche _x000D_ 100 x 100 cmSee Sold Price
Sold2020JN PETIT Ilavenou - 2010 Grande huile sur toile.JN PETIT Ilavenou - 2010 Grande huile sur toile. Signé et daté en bas à droite 100 x 75 cmSee Sold Price
Sold2021Affiche Monaco Grand Prix 1950 RéeditionAffiche Monaco Grand Prix 1950 Réedition Automobile Club de Monaco 1983 Signé MINE en bas à droite. 100 x 67,50 cmSee Sold Price
Sold2021André ARBUS (1903-1969) Paire de chaises enAndré ARBUS (1903-1969) Paire de chaises en chêne, pieds à section rectangulaire réunis par une entretoise en « x » centré d’un cube, simili cuir H : 100 cm PrSee Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) Sans titre Pastel sur toile, signé 100 x 100 cmSee Sold Price
Sold2022Silawit POOLSAWAT (Né en 1972)Silawit POOLSAWAT (Né en 1972) Asian beauty Huile sur toile, signée au dos 130 x 100 cmSee Sold Price
Sold2022Silawit POOLSAWAT (Né en 1972)Silawit POOLSAWAT (Né en 1972) Asian beauty Huile sur toile, signée au dos 130 x 100 cmSee Sold Price
Sold2022KIM JOON (NE EN 1966)KIM JOON (NE EN 1966) Red Bubble,2007 Tirage chromogénique digital monté sous diasec Signé et daté au dos Numéroté 3/8 au dos Tirage à 8 exemplaires 140 x 100 cm DigSee Sold Price
Sold2022EWIN OLAF (Né en 1959)EWIN OLAF (Né en 1959) Fashion Victim Versace Photographie sur diasec Pièce unique 100 x 100 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas deCarmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas de ciudad,2003 Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et datée au dos 81 x 100 cmSee Sold Price
Sold2022Carmen PIEMONTE (Né en 1932)Cuidad escondida Huile sur toile, signée et datée au dos 1995 100 x 100 cmSee Sold Price
Sold2021Anto DIEZ (1914-1992) 'Macht en Fierheid' a painting ofAnto DIEZ (1914-1992) 'Macht en Fierheid' a painting of a Belgian Brabant horse, oil on canvas. 1969. (80 x 100 cm)See Sold Price
May 28Carlo Bonte AuctionsVictor Gilsoul (1867-1939), 'Beguinage en Flandre', oil on canvas 65 x 100 cm. (25.5 x 39.3 in.),€400
Jun 05PiasaMario Prassinos (Constantinople, 1916 - Avignon, 1985) L'Eglise or Tristesse des ventres, 1934 - 193€30,000
May 30BonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Space Venus, 1977 Bronze à patine marron et or Signature incis...€6,500
May 30BonhamsSERGE POLIAKOFF (1900-1969) Tapis, 1985 Tapis en laineSigné 'Serge Poliakoff' au reversEdit...€3,200
May 30BonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Picador et taureau, 1950 (Ramié, 101)Médaillon en terre cuit...€1,600
May 30BonhamsROBERT COMBAS (NE EN 1957) Plantage de femme en rigolade, 1990 Sérigraphie en couleurs sur ...€650
May 30BonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Picador et taureau, 1950 (Ramié, 101)Médaillon en terre cuit...€1,500
May 30BonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Picador et taureau, 1950 (Ramié, 101)Médaillon en terre cuit...€1,600
May 30BonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Picador et taureau, 1950 (Ramié, 101)Médaillon en terre cuit...€1,600
4 days LeftBidhausHERMES Pleated Scarf Carre 90 CHASSE EN INDE Indian Hunting 100% Silk Pink Women's Hermes aq5273$10
May 30BonhamsGIANNI COLOMBO (1937-1993) Cromostrutturazione, 1961 Lampe de table en plexiglas et acier Sign&...€1,200
May 30BonhamsJIM DINE (NE EN 1935) The Albertina Vénus, 1989 (Carpenter, 33)Eau-forte en couleurs sur pa...€1,200
May 30BonhamsEDOUARD VUILLARD (1868-1940) Jeux d'enfants, 1897 (Roger-Marx, 29 ; Johnson,154)Lithographie en ...€1,500
May 30BonhamsDAVID HOCKNEY (NE EN 1937) Marguerites, 1973 (MCA Tokyo, 141; S.A.C., 157; Lloyd, 32)Eau-forte ...€8,000
3 days LeftBidhausHERMES Hermes Carrege en Claire de Lune Orange Cui Natural Cashmere Silk 2023 Collection Women's$1
3 days LeftBidhausHermes Carre 90 L'HIVER EN POSTE Winter Mail Carriage Silk Brown/White Women's Scarf$5
May 23BidhausHermes Silk Scarf Muffler Carre 90 "kelly en Caleche" Kelly's Carriage Black HERMES Women's$5