Sold2015Bruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diversesBruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diverses dont 3 illustrées par Magdeleine Cassiers, une carte publicitaire pour des installations électriques (B. Zillikens) et 4 cartes postales de cSee Sold Price
Sold2016PUBLICITÉ. Environ 200 cartes postales publicitairesPUBLICITÉ. Environ 200 cartes postales publicitaires dont une trentaine de la Maison Mathieu à Verviers.See Sold Price
Sold2018BELGIQUE & Expositions (1910, 1913, 1930). Environ 215BELGIQUE & Expositions (1910, 1913, 1930). Environ 215 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2015Belgique: Bruxelles, Brabant, Hainaut. Environ 160 cartBelgique: Bruxelles, Brabant, Hainaut. Environ 160 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2018VARIA. Fantaisie, pays divers. Ensemble environ 125 carVARIA. Fantaisie, pays divers. Ensemble environ 125 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016TRANSPORT : Tramways et gares. Environ 175 cartes postaTRANSPORT : Tramways et gares. Environ 175 cartes postales, époques et pays divers.See Sold Price
Sold2016LIÈGE et sa province. Environ 290 cartes postalesLIÈGE et sa province. Environ 290 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2016ANVERS ainsi que les provinces d'Anvers et du Limbourg.ANVERS ainsi que les provinces d'Anvers et du Limbourg. Environ 370 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2018TUNISIE, quelques «Scènes et Types». Ensemble 94TUNISIE, quelques «Scènes et Types». Ensemble 94 cartes postales, époques diverses. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2016BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2016ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Environ 315 cartes postales, époquesBRUXELLES. Environ 315 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Environ 425 cartes postales, époquesBRUXELLES. Environ 425 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016ANVERS. Environ 240 cartes postales, époques diverses.ANVERS. Environ 240 cartes postales, époques diverses. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2016LA CÔTE : Ostende, La Panne, Blankenberghe... EnvironLA CÔTE : Ostende, La Panne, Blankenberghe... Environ 360 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2019Carte de Bombay et de ses environs'. Mumbai India ThaneTITLE/CONTENT OF MAP: 'Plan de Bombay et de ses environs tiré de Thornton Hyd. Ang [Map of Mumbai and its environs]' DATE PRINTED: 1751 IMAGE SIZE: Approx 20.5 x 27.5cm, 8 x 10.75 inches (Medium); PlSee Sold Price
Sold2019Carte de Bombay et de ses environs'. Mumbai, India.TITLE/CONTENT OF MAP: 'Carte de Bombay et de ses environs [Map of Mumbai and its environs]' This map is folding hence the centrefold line may show on the image below DATE PRINTED: 1755 IMAGE SIZE: AppSee Sold Price
Sold2023Map, Tabula Geographica Mexicae et FloridaeCarte Du Mexique Et De La Floride Des Terres Angloise Et Des Isles Antilles / Du Course Et Des Environs De La Riviere De Mississip; Covens and Mortier; Amsterdam 1722; mounted on board. 21 1/8" high,See Sold Price
Sold2020Low Countries.- Nicolas Le Clerc (R.P.) Carte De LaLow Countries.- Nicolas Le Clerc (R.P.) Carte De La Principaute De Liege Et De Ses Environs..., large and detailed map of Liege and its environs, augmented to include Brabant and Breda by Everard KintSee Sold Price
Sold2022JANSENMaison JANSEN (dans le gout de) Lampadaire en métal doré et couleur acier reposant sur une base en marbre portor terminés par trois boules. H: 200 cm environ.See Sold Price
Sold2018Bellin: Maps/Views of Aztec & Colonial Mexico CityTitle/Content of Map: Carte des Environs de la Ville de Mexico / Ancien Mexico [and on a second sheet] Nouveau Mexico / Carte du lac de Mexico et de ses Environs Cartographer: Bellin / Chedel Place &See Sold Price
Sold2017Bellin: Map of Mexico City & Lake Texcoco, 1758Map Title: 'Carte du Lac de Mexique, et de ses Environs. Lors de le Conqueste des Espagnols Pour servir à l'Histoire Générale des Voyages' A map of Spanish colonial Mexico City on an island in LakeSee Sold Price
Sold2022Scarce variant of Bellin’s 1757 Tran-Mississippi mapScarce variant edition of Bellin's 1757 map of the Mississippi River Valley and environs, with the name "Floride" in the title. The more common title for this map is Carte De La Louisiane et Pays VoisSee Sold Price
Sold2022Roger Pfund, 'Epoques et Styles' series, Druck 2018Roger Pfund, 'Epoques et Styles' series, Druck 2018, Each 32.5 x 32.5 cm (frame). 7 enlarged euro banknote designs as subligraphy on aluminium. Each verso typographically inscribed: Epreuve d'artiste,See Sold Price
6 days LeftThe Rug LifeEVANGILE MEDITE, ET DISTRIBUE POUR TOUS LES JOURS DE L'ANNEE - SUIVANT LA CONCORDE DES QUATE$250
BonhamsPierre Soulages (French, 1919-2022) Lithographie n˚3 Lithograph, 1957, on Arches wove paper...£4,600
9 hrs LeftLeland LittleFirst Venetian Edition of The Works of Girolamo Benivieni, With Pico della Mirandola Commentary$125(2 bids)
5 days LeftDoyle New YorkA sumptuous French edition of Rip Van Winkle with illustrations by Arthur Rackham$150