Sold2017Lot: 3 Klosterarbeiten Alpenländisch, um 1900. ImLot: 3 Klosterarbeiten Alpenländisch, um 1900. Im Zentrum flammendes Herz aus rot bemaltem Papier bzw. rotem Samt. Umrandet von bunten bzw. weissen Stoffblumen und Papier-Passepartout mit geprägtemSee Sold Price
Sold2015Lot: 3 Berlocken Um 1900. Metall, vergoldet bzw.Lot: 3 Berlocken Um 1900. Metall, vergoldet bzw. versilbert. 3 Petschaften mit graviertem Steinstempel. H 2,5–6 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Nippsachen Um 1900. Elfenbein, geschnitzt. (1)Lot: 3 Nippsachen Um 1900. Elfenbein, geschnitzt. (1) Kreuzförmiger Anhänger mit reichem Floraldekor. L 10,5 cm. (2) Ovales Amulett mit durchbrochenem Weinlaubdekor, Scharnierter Deckel. Innen 2 ovaSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Miniaturmalereien Um 1900. Polychrome MalereienLot: 3 Miniaturmalereien Um 1900. Polychrome Malereien auf Elfenbein, rund. Galante und erotische Szenen darstellend. Gerahmt. B 11–15,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Gerten Um 1900. Mit Garn umflochtener Stock. (1)Lot: 3 Gerten Um 1900. Mit Garn umflochtener Stock. (1) Versilberter L-Griff in Form eines Hundekopfes. L 73,5 cm. (2) Versilberter L-Griff in Form eines Pferdehufes. L 69,5 cm. (3) Goldfarbener GriffSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 Botanisierbüchsen Um 1900. 1 Märklin (rot).Lot: 3 Botanisierbüchsen Um 1900. 1 Märklin (rot). Metallblech, grün bzw. rot bemalt. Deckel mit gedrucktem Landschaftsdekor, Jagdszene und Früchtedekor. Stoffriemen. L 30,5–35,5 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 3 Karaffen Um 1900. Farbloses Kristallglas,Lot: 3 Karaffen Um 1900. Farbloses Kristallglas, Steinelschliffdekor. Bestand: 1 Karaffe vierkantig (H 21 cm), 1 Paar Karaffen zylindrisch (H 18,5 cm).See Sold Price
Sold2018Lot: 3 Beissringe Um 1900. (1) Entenfigur ausLot: 3 Beissringe Um 1900. (1) Entenfigur aus versilbertem Metall mit weissem Bakelit-Beissring. H 9,5 cm. (2) Glocke aus versilbertem Metall mit Bakelit-Beissring. H 10 cm. (3) Sitzende Bärenfigur aSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Glassheiben Um 1900. Farbloses, polychromLot: 3 Glassheiben Um 1900. Farbloses, polychrom bemaltes Glas in Bleifassung. Rundform. Diverse Figürliche Darstellungen und Motive. D 42,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan.Lot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Polychromer, figürlicher Dekor. H 10–13 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Polychromer Figurendekor. H 10 und 11 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Schalen Japan, um 1900. Imari. Porzellan. 1 PaarLot: 3 Schalen Japan, um 1900. Imari. Porzellan. 1 Paar viereckig geschweifte Schalen sowie eine sechseckig passig geschweifte Schale mit Floral und Ornamentdekor in der Imari-Palette mit ergänzendemSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Polychromer Schmetterling- bzw. Vogel- und Fischdekor. H 10 und 11 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. GerippteLot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Gerippte Wandung und Metallhenkel. Polychromer figürlicher Dekor. Bestossen. H 9,5–12 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Polychromer Kostbarkeitendekor, Blumen-/Vogelmotive sowie figürliche Darstellung. H 11,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Polychromer Figurendekor. H 10,5–12 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Polychromer Blumen-/Vogeldekor, Blumen-/Schmetterlingdekor sowie figürlicher Dekor. H 12–13,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Nabelschnurscheren Hanau, um 1900 (1x gemarkt).Lot: 3 Nabelschnurscheren Hanau, um 1900 (1x gemarkt). Silber. In Gestalt eines Storches mit eingelegtem Wickelkindchen, 2 davon mit Schildkrötendekor. L 10–15 cm, ca. 134 g.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Schalen China, um 1900. Porzellan. VierpassigeLot: 3 Schalen China, um 1900. Porzellan. Vierpassige Schale auf leicht ausgestelltem Fuss, verziert mit polychromem Kostbarkeitendekor. Leicht bestossen. H 5–6, L 18 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 kleine Schatullen Um 1900. Karton mitLot: 3 kleine Schatullen Um 1900. Karton mit Musterpapier kaschiert. (1) Schuber. Klappdeckel mit innwändigem Spiegel. Reicher Floral- bzw. Ornamentaldekor. L 9,5 cm. (2) 2-schübige Schatulle mit KlSee Sold Price
Sold2016Lot: 3 Snuffbottles China. Porzellan. Um 1900.Lot: 3 Snuffbottles China. Porzellan. Um 1900. Qianlong-Marke. Unterglasurblauer Landschaftsdekor. H 7,5 cm. / 18./19.Jh.Yongzhen-Marke. Eisenroter Drachendekor. Berieben. H 6 cm. / Ende 19.Jh. PolychSee Sold Price
Sold2020(3 lots) , Bergama Balisht um 1900 106x80cm, Malatya(3 lots) , Bergama Balisht um 1900 106x80cm, Malatya Balisht um 1900 97x80cm, Belutsch Balisht um 1900 85x75cm. Auction: Antique, old and decorative rugs & carpets. Please ask for condition-reports anSee Sold Price
Sold2017Afshar S-Iran, um 1900. Im nachtblauen Feld thronen 3Afshar S-Iran, um 1900. Im nachtblauen Feld thronen 3 imposante Afshar-Ornamente, flankiert von Blüten, Ranken und dekorativen Tierfiguren. 2 Borten umfassen die nachtblaue Blütenbordüre. GebrauchsSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 kleine Platten, 1 Gefäss und 1 Messer China, umLot: 3 kleine Platten, 1 Gefäss und 1 Messer China, um 1900. Exportsilber. Zwei ovale Plättchen mit Blumendekor (B 18,5 und 19), ein rechteckiges Plättchen mit Drachendekor (8,5x15), 1 kleines TöpSee Sold Price
805 Lots AwayRapid Estate Liquidators and Auction GalleryAntique Lot Of 3 Late 1800's - Early 1900's Pictures$10
5 days LeftClars Auction Gallery(lot of 3) $5 gold Half Eagles Liberty Head 1879S Au+, 1882 Au, 1900 Bu$1,000
Jun 29JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsThree Tubular Lanterns-Defiance/Farmstead/Regal$10
4 days LeftDuMouchellesMeissen (German) Painted Porcelain Cherub Figures & Figural Grouping of Tryst, Ca. 1900, H 3" W 3" L$200(2 bids)
4 days LeftDuMouchellesParisian Painted Porcelain Dishes & Centerpiece Bowl, Ca. 1900, H 3" W 9" L 13.5" 3 pcs$50
May 21Freeman's | HindmanJacques Adnet (French, 1900-1984) Saddle Stitched Leather Armchair, c. 1950 France$2,500
4 days LeftDuMouchellesRoyal Doulton (England) Stoneware Pitchers & Tankard, Ca. 1900, H 7.25" W 5" L 6.25" 3 pcs$100
4 days LeftDuMouchellesRoyal Porcelain Manufactory (Austrian) Painted Porcelain Figurines, H 7.75" W 3" Depth 2.75" 3 pcs$70
4 days LeftDuMouchellesEnglish & American Sterling Silver & Crystal Vanity Box & Perfume Bottles, H 4.5" Dia. 3" 4 pcs$50(1 bid)
4 days LeftDuMouchelles925 Sterling Silver Teaspoons, Ca. 1900, L 5.75" 3.95t oz 6 pcs + Bakelite & Sterling Silver Handled$50
4 days LeftDuMouchellesHawkes Quality Etched Art Glass & Silver Candlesticks, Ca. 1900, H 11.5" W 3.5" Depth 3.5" 2 pcs$70
BonhamsA GALLE CAMEO GLASS COVERED JAR AND GILT METAL MOUNTED PERFUME BURNERFrench, circa 1900$110(7 bids)
3 days LeftBonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Les viveurs 4 13/16 x 7 5/16 in (12.3 x 18.5 cm) (Executed circa 1900)$120,000