×
0 selections
0 selections
Lot 0020
A SMALL CERAMIC SILVER-MOUNTED MUSTARD POT England, Royal Doulton, 1883 / Russian, St. Petersburg, Otto Makselius, late 19th century The silver mount marked with city mark, 84 standard and master's mark 'OM' and 'WH'. Marked under base 'LAMBETH DOULTON 1883'. 7.8 cm high.
KLEINER SENFTOPF MIT SILBERMONTIERUNG England, Royal Doulton, 1883 / Russland, St. Petersburg, Otto Makselius, Ende 19. Jh. Keramik, grün und blau glasiert, Silber. H. 7,8 cm. Montierung punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'OM' sowie 'WH'. Auf der Bodenunterseite Pressmarke 'LAMBETH DOULTON 1883' mit Beizeichen.

  • 30%

A SMALL CERAMIC SILVER-MOUNTED MUSTARD POT England,

Estimate €300 - €600Apr 7, 2017