Sold2017Coupe d’offrandes peinte de laque rouge. Asie , env.Coupe d’offrandes peinte de laque rouge. Asie , env. 1950 Diamètre: 33.5cm.See Sold Price
Sold2017Lot de 2 anciennes boîtes d’offrandes. Laque noire etLot de 2 anciennes boîtes d’offrandes. Laque noire et rouge peinte.Traces d’usure. Manque un cercle. Hauteur: 25cm.See Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe ou XXe siècleLarge BOL de forme tulipe à décor de rinceaux stylisées dans un registre bordé de deux frises de lingzhi Laque cinabre sculpté, rouge sur fond noir H. 10,5 cm. D. 22 cm UsuresSee Sold Price
Sold2020Jean MARAIS (1913-1998) Assiette sur piedouche en terreJean MARAIS (1913-1998) Assiette sur piedouche en terre rouge de Vallauris émaillée brun à décor d'une femme à l'amphore Signé Jean Marais Vallauris et daté 1982 auSee Sold Price
Sold2023PESCE (Gaetano).Il Rumore del tempo. Milan, Charta, 2004. In-4, reliure en fibre naturelle, coco, representant une figure de profil, titre et nom imprimes a l'encre jaune et rouge sur le plat, coutures apparentes, chSee Sold Price
Sold2019- Pot à couvercle -() Pot à couvercle () Cristal peint rouge et or Red and gold crystal jar with top 4" x 4" x 4" - 10.16 x 10.16 x 10.16 cm Rapport de condition : Sur demande, nous nous ferons un plaisir de répondreSee Sold Price
9 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrignon, (Pierre-Clément) Mémoires de physique sur l'art de fabriquer le fer. Mit 13€1,000