Sold2017Coltello da briganteLama a doppio filo decorata con la scritta "NON TI FIDAR DI ME SE COR NON AI", tallone inciso e cesellato con figure di militari e in cartiglio le sigle "GGV", impugnatura tortile in corno con ghiereSee Sold Price
Sold2017Coltello corso di raffinata fatturaLama ad un filo e mezzo, impugnatura in corno finemente scanalata, guarniture dorate e cesellate, cappetta ornata sulla chiusura da figura barbuta in abiti seicenteschi, completo di fodero. EccellentiSee Sold Price
Sold2017ColtelloLama a doppio filo incisa all'acquaforte recante la scritta "Non ti fidar di me se il cuor ti manca" su un lato e sull'altra "Vendetta Corsa" tra tralci e volute incise all'acquaforte, fodero in cuoioSee Sold Price
Sold2017Elegante coltelloLama ad un filo e mezzo decorata all'acquaforte recante la scritta "Morte al nemico e vendetta Corsa", impugnatura in ebano filettata e arricchita da ghiere in argento a bocciolo e fogliami, fodero inSee Sold Price
Sold2017Raro coltelloLama a doppio sguscio ad un filo e mezzo traforata al forte, impugnatura in osso raffigurante personaggio ebbro con calice e bottiglia. Rara tipologia in eccellenti condizioni._x0000_ L. 22,5 cm.See Sold Price
Sold2017ColtelloLama ad un filo e mezzo sgusciata al centro e cesellata con fogliami e figure di cavallo e leoni al tallone, impugnatura formata da dischi in osso di diverso colore, ghiere in metallo bianco incise. ESee Sold Price
Sold2017ColtelloLama a doppio filo scanalata e incisa al tallone con rimessi in ottone, impugnatura anch'essa decorata a placche e girali. Ottime condizioni, lievi difetti._x0000_ L. 34,5 cm.See Sold Price
Sold2017Coltello passacordaLama ad un filo e mezzo traforata sul piano intagliata alla costola e decorata ad arbusti e fogliami, impugnatura in corno contornata da ghiere e liste tortili svitabile all'interno, robusta punta munSee Sold Price
Sold2017ColtelloLama a doppio filo traforata con intarsi in ottone, incisioni e stemma sabaudo al tallone, impugnatura in corno a vari colori, ghiere in metallo bianco, completo di fodero. Eccellenti condizioni._x000See Sold Price
Sold2017Coltello corsoLama recante la scritta "Vendetta o Morte" completa di fodero. Ottime condizioni._x0000_ L. 25,5 cm.See Sold Price
Sold2017Coltello corsoLama ad un filo e mezzo, impugnatura in argento, tartaruga e madreperla, fodero a due guarniture ricoperto di velluto. Eccellenti condizioni, lievi difetti._x0000_ L. 26,5 cm.See Sold Price
Sold2017ColtelloLama ad un filo e mezzo, fodero a due guarniture, impugnatura in corno, madreperla e tartaruga, ghiere cesellate a volute e volatili. Eccellenti condizioni._x0000_ L. 29 cm.See Sold Price
Sold2017Coltello corsoLama in damasco all'acquaforte marcata su un lato "La Corse", impugnatura in corno madreperla e tartaruga completo di fodero a due guarniture. Ottime condizioni, lievi difetti._x0000_ L. 25,5 cm.See Sold Price
Sold2017Coltello corsoLama incisa all'acquaforte con la scritta "Che la mia ferita ti sia mortale", impugnatura in corno e metallo bianco, fodero in cuoio a tre guarniture, sulla cappetta testa di moro. Eccellenti condizioSee Sold Price
Sold2017Coltello corsoLama ad un filo e mezzo recante la scritta "Vendetta o morte", completa di fodero impugnatura in osso listata da liste in argento. Eccellenti condizioni._x0000_ L. 24,5 cm.See Sold Price
Sold2017ColtelloLama a doppio filo finemente cesellata, impugnatura tortile in corno. Ottime condizioni, lievi difetti._x0000_ L. 38 cm.See Sold Price
Sold2017ColtelloLama a doppio filo sgusciata al centro e decorata al tallone con grifoni e volatile, impugnatura in corno scantonata con ghiere in ottone. Ottime condizioni, difetti._x0000_ L. 32 cm.See Sold Price
Sold2017ColtelloLama incisa all'acquaforte con la scritta "Vendetta o Morte", elegante impugnatura in legno e madreperla. Eccellenti condizioni, manca il fodero._x0000_ L. 19 cm.See Sold Price
Sold2017SERVIZIO DA PESCE IN ARGENTO E AVORIO, MOSCA, 1891-1892ORAFO FABERGE', BOLLO CON INSEGNE IMPERIALI composto da sei forchette e da sei coltelli le cui superfici riportano decorazioni naturalistiche, una forchetta è del 1892- usure Coltello lung. cm 23,See Sold Price
Sold2021Claes Oldenburg - Props, Costumes & Designs from Il"Props, Costumes & Designs from Il Corso del Coltello" by Claes Oldenburg, 1986 Unsigned Offset Lithograph. Paper size is 39 x 26 inches, with an image size of 34.75 x 26 inches. The Offset LithographSee Sold Price
Sold2023ABBOTT AND COSTELLO MEET FRANKENSTEIN - Insert (14" x 36"); Very Fine- FoldedABBOTT AND COSTELLO MEET FRANKENSTEIN Insert (14" x 36") Very Fine- Folded Universal International, 1948 This folded insert represents what some consider to be one ofSee Sold Price
Sold2021Princess Diana Worn Paul Costello JacketThis Princes Diana worn Paul Costello jacket is presented with photos of her wearing it which she did often in public appearances and private occasions such Charles playing polo or on outings with herSee Sold Price
Sold2021Paul Costello (American/New Orleans, b. 1971)Paul Costello (American/New Orleans, b. 1971) , "Brookside at Dawn with Falcon", archival inkjet print on paper, unsigned, from Julia Reed's South, handwritten label with artist and title on backing,See Sold Price
Sold2021Princess Diana Worn Costello JacketPaul Costello red jacket with gold buttons, also worn by the Princess in the early 90s for private engagements, (attached pictures of her wearing another one of this design). She owned a few pices ofSee Sold Price
1 day LeftDuMouchellesGlobe of the World, Mahogany Frame, by Weber Costello Co., H 40" Dia. 23"$225(2 bids)
992 Lots AwayMynt AuctionsBud Abbott & Lou Costello Signed Whos On First 1956 LP Record Framed JSA COA$3,950
P.A.C.C. Auction Gallery LLC7- Early Charlton and Dell Comics, Abbott & Costello, Beverly Hillbillies and more$3(3 bids)
5 days LeftGolden Air AuctionsElvis Costello Signed The Boy Named If Framed CD Display Beckett Autographed Album$220
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryOriginal Abbot & Costello Film Lobby Window Card$750
May 23Richard L. Edwards Auctioneering1985 Elvis Costello The Best of Elvis Costello And The Attractions Vinyl Album$1