Sold2017Carette ?, Karussell mit 2 Figuren,Carette ?, Carousel with 2 Figures, Germany pw, tin, paint d., C 2-,See Sold Price
Sold2017Doll, Karussell mit 2 Figuren,Doll, Carousel with 2 Figures, Germany pw, tin, paint d., part. refinished, C 3-See Sold Price
Sold2017Hoch + Beckmann, Karussell mit 2 Feuerwehren + 2Hoch + Beckmann, Karussell mit 2 Feuerwehren + 2 Motorraedern, W.-Germany, 17 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1See Sold Price
Sold2017Arnold, Brezelkaefer mit 2 Figuren, SchnittmodelArnold, Brezelkaefer mit 2 Figuren, Schnittmodel, W.-Germany, 21 cm, Boden: Blech, Kst, Friktion ok, Bodenblech: Lack original?, Z 2See Sold Price
Sold2019Hoch & Beckmann, Karussell mit 2 Feuerwehren +Hoch & Beckmann,Carousel with 2 Fire Engines + Motorbikes, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d., 1x ladder replaced, C 2+See Sold Price
Sold20213 Militärfahrzeuge, LKW, mit 2 Figuren, Blech,3 Militärfahrzeuge, LKW, mit 2 Figuren, Blech, lithogr., von 23-28 cm, guter Zust., EigenbauSee Sold Price
Sold2017Hausser, FlakscheinwerferHausser, Flakscheinwerfer, Germany VK, 31 cm, Blech, min. LM, zerlegbar, mit 2 Figuren, Z 2See Sold Price
Sold2018ERZGEBIRGE Brett-Arche, 38 cm, Dach zum Öffnen, mit 2ERZGEBIRGE Brett-Arche, 38 cm, Dach zum Öffnen, mit 2 Figuren, dazu einige Tiere auf Holzbrett geklebt German Description ERZGEBIRGE Brett-Arche, 38 cm, Dach zum Öffnen, mit 2 Figuren, dazu einige TSee Sold Price
Sold2016ARNOLD Format, Limousine mit 2 Fahrer Figuren, Blech,ARNOLD Format, Limousine mit 2 Fahrer Figuren, Blech, US-Zone, 25 cm, bespielt, altersbed. Lackfehler, Uhrwerk intakt German Description ARNOLD Format, Limousine mit 2 Fahrer Figuren, Blech, US-Zone,See Sold Price
Sold2016Konvolut 12 Zubehoerteile der 50er Jahre2 Pappeln, 2 Birken, Linde, Motorradfahrer mit Beiwagen, 2 Figuren (Form B) und 4 Strassenelemente (3x gruenmetallic, 1x basaltgrau), gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2018Schuco, Jojo + 2 Figuren mit Maengeln, Zwerg + BaerSchuco, Jojo + 2 Figuren mit Maengeln, Zwerg + Baer, 5-14 cm, bitte besichtigen, fuer BastlerSee Sold Price
Sold2017LINEOL mass, Second World War, 7/7.5 cm, 6 pieces, 4LINEOL mass, Second World War, 7/7.5 cm, 6 pieces, 4 musicians, 2 figures with gas mask, condition 2-3 German Description LINEOL Masse, 2. Weltkrieg, 7/7,5 cm, 6 Teile, 4 Musiker, 2 Figuren mit GasmasSee Sold Price
Sold20187-tlg., Eisengruß, USA, 7 cm, kämpfend, 2 Figuren auf7-tlg., Eisengruß, USA, 7 cm, kämpfend, 2 Figuren auf Sockel, 1 Erzgebirge-Figur, Masse, 13 cm, ELASTOLIN Kunststofffigur mit Kruge, 2 Masse-Figuren, Burganlage Kunststoff, 1 NVA-Fahnenträger GermaSee Sold Price
Sold20175 Celluloid-Figuren, Japan, 2x Bär mit bewegl.5 Celluloid-Figuren, Japan, 2x Bär mit bewegl. Armen und Beinen, Hase mit bewegl. Armen, 2 Figuren musizierendes Schwein und kl. Hund, 5-12 cm German Description 5 Celluloid-Figuren, Japan, 2x B&See Sold Price
Sold2016Bunker, Holz/Masse, mit einigen Figuren, 2. Weltkrieg,Bunker, Holz/Masse, mit einigen Figuren, 2. Weltkrieg, Granate ergänzt German Description Bunker, Holz/Masse, mit einigen Figuren, 2. Weltkrieg, Granate ergänztSee Sold Price
Sold2022Arnold, Militar Jeep 2500Arnold, Militar Jeep 2500, US Z. Germany, 17 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, mit 5 Figuren, Z 1-See Sold Price
Sold2017Erzgebirge-Klimperkasten Deutschland, um/nach 1900.Erzgebirge-Klimperkasten Deutschland, um/nach 1900. Holz, polychrom gefasst. 2-stöckiges Karussell mit je 4 Reitern. Beim betätigen der Handkurbel dreht sich das Karussell. Klimperwerk defekt. H 20,See Sold Price
Sold20232 rustic figures, with pannier, height: 30 cm, sheet metal, handpainted, the scratches on the2 rustic figures, with pannier, height: 30 cm, sheet metal, handpainted, the scratches on the paintwork are caused of old age , early German Description 2 bäuerliche Figuren, mit Kiepe, H: 30 cm,See Sold Price
Sold20232 Adangbe Standing Figures2 Figuren Adangbe, Ghana Mit Sockel / with base Holz. H 16,5 - 22 cm. Provenienz: - Galerie Dettinger-Mayer, Lyon, Frankreich. - Christian Zingg (1956-2023), La Chaux-de-Fonds, Schweiz (2019). BilduntSee Sold Price
Sold2020Konv. Porzellan-Nippes-Figuren, SCHILDKRÖT Baby, 2Konv. Porzellan-Nippes-Figuren, SCHILDKRÖT Baby, 2 Hunde mit Korb, 7,5 cm, Dose, 2 kl. Vasen, 2 Hunde, 8 cm, dazu CELLBA, kl. Baby auf Nadelkissen montiert, 1 Dreambaby, Masse im Steckkissen, 17 cm,See Sold Price
Sold2018Bäuerliche Puppenstube, B: 48 cm, H: 25 cm, 2 Fenster,Bäuerliche Puppenstube, B: 48 cm, H: 25 cm, 2 Fenster, mit Zubehör u. Figuren, ca. 1910 German Description Bäuerliche Puppenstube, B: 48 cm, H: 25 cm, 2 Fenster, mit Zubehör u. Figuren, ca. 1910See Sold Price
Sold2020MEISSEN 2 small figures, porcelain, boy with ear,MEISSEN 2 small figures, porcelain, boy with ear, height: 13.58 cm, small angel figure, 9.8 cm, knocked German Description MEISSEN 2 kl. Figuren, Porzellan, Junge mit Ähre, H: 13,58 cm, kl. EngelsfigSee Sold Price
Sold20232 Moba Figures, "bawoong tchitcheri"2 Figuren, "bawoong tchitcheri" Moba, Togo Mit Sockel / with base Holz. H 17 & 23 cm. Provenienz: - Galerie Dettinger-Mayer, Lyon, Frankreich (2020). - Christian Zingg (1956-2023), La Chaux-de-Fonds,See Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHTwelve partially gilt Italian silver dessert spoons and one serving spoon, circa 1900€200
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo Chinese figurally carved and gilded wood panels, early 20th century€150
Jul 08Hermann Historica GmbHA solid bronze appliqué with a central lion head based on an antique model, 19th century€150
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF early bear, with 2 STEIFF buttons, block letters, long trailing f, shoe button eyes,€300
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF children (pupils), 4 pieces, 27 cm, with button, felt, seam at the middle of head, shoe€260
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF teddy baby, '50s, with button, chest label and cloth tag label, No. 7328,2, with breast€280
Jul 09Hermann Historica GmbHOrder of Albrecht - a Knight's Cross 2nd Class with Swords on a three-piece medal bar€150