Sold2017Lot: 2 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. H 10,5 u. 11,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Leicht gerippte Wandung. Verziert mit polychromem Blumen- und Schmetterlingdekor. Bestossen. H 9,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 2 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figurendekor. Ein Deckel bestossen. H 11 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 2 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumendekor. Ein Deckel restauriert. H 12–13,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 4 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figurendekor. Eine Kanne am Rand bestossen. H 9–10,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Landschaftsdekor. Tintenresten. H 5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Landschaftsdekor. Tintenresten. H 4–6 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer bzw. unterglasurblauer Dekor. Tintenresten, Gebrauchsspuren. H 3,5 bzw. 4,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figuren- bzw. Blumendekor auf weissem Grund. H 5 bzw. 6, D 11 bzw. 12 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Pinselwäscher in Fo-Hund und Topfform. Unterglasurblauer Dekor. Tintenresten. B 6,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Deckeltöpfchen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Deckeltöpfchen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Lotos-/Rankendekor und doppeltes Glückssymbol. Glasurfehler. H 10 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Deckeltöpfchen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Deckeltöpfchen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Lotos-/Rankendekor und doppeltes Glückssymbol. Glasurfehler, bestossen. H 9 cm.See Sold Price
Sold20182 Teekannen und 1 Deckeldose China, 1.Hälfte 20.Jh.2 Teekannen und 1 Deckeldose China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Teekannen mit polychromem figürlichen Dekor. Ein Knauf restauriert. H 13 und 14,5. / Deckeldose mit Blumen-/ Vogeldekor. Bestossen, DecSee Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 4 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen-/Vogel- bzw. Figurendekor. H 9–9,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figurendekor. H 10,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Fussschalen China, 20.Jh. Porzellan. HexagonaleLot: 2 Fussschalen China, 20.Jh. Porzellan. Hexagonale und blütenförmige Fusssschalen mit polychromem Lotos-/Rankendekor auf Türkisfond. Innen Türkisglasur. D 15 bzw. 17,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen-, Schmetterling- bzw. Figurendekor. H 10–11 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 4 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figurendekor. H 10–11 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 4 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen- bzw. Figurendekor. Bestossen. H 9–10 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen-/Vogel und Figurendekor. H 12–13 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. H 11,5–12 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figuren- bzw. Blumendekor. H 10,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 (Deckel-)töpfchen China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 (Deckel-)töpfchen China, 20.Jh. Porzellan. Kleiner Deckeltopf mit unterglasurblauem Lotos-/Rankendekor sowie kleiner Topf mit Siegeldekor in Eisenrot. Glasurfehler. H 8 bzw. 9,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. EisenroteLot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Jurentang- bzw. Hongxian-Marke. Ovoider bzw. kugeliger Körper mit langem, schmalem Hals und Knoblauchkopf. Polychrome Darstellung mit Grille aufSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces, China-Head, glazed porcelain, shoulder headed dolls, modeled, black, hair, blue painted€80
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, bisque porcelain, 2 half-dolls, half-doll, small shoulder headed dolls, small€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 heads of shoulder headed doll, 1x glazed porcelain China HEAD, blue sleepy eyes, closed mouth,€80
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHhandicraft mixed lot, 2 bisque porcelain shoulder headed dolls, ladies, modeled blond hair, blue€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of 2 Frozen Charly nudies, glazed porcelain, blue and brown painted eyes, 34-40 cm, with€50
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryLot Of Nine Fine China Saucers & Cups Blue & White English$45
7 days LeftClars Auction GalleryYun Shouping ( Attributed to, 1633-1690), Framed Chinese Paintings of Flowers$100(1 bid)
7 days LeftClars Auction GalleryAnonymous, Pair of Large Framed Chinese Paintings of Lotus, Qing Dynasty$100
1 day LeftAustin Auction Gallery(2) CHINESE LACQUERED CABINET-FORM ROTARY PHONE & CLOISONNE VASE$80(1 bid)
3 days LeftAustin Auction Gallery(2) BERLIN (K.P.M.) & SEVRES STYLE PORCELAIN PIERCED BASKETS$80(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of knicks-knacks figures, bisque and glazed porcelain, 15 pieces, 2-6 cm, among it 3€60