Sold2022Kaffee-/TeeserviceSchwäbisch Gmünd, 1920er Jahre. Silber, 4-teilig. Meistermarke Wilhelm Binder. Birnenförmiger Korpus mit J-Henkel, Wandung mit stilisiertem Blütendekor. Bestand: Kaffee-, Teekanne, CremierSee Sold Price
Sold2017Ring, "T.FAHRNER" 1930/40er Jahre, SilberRing, "T.FAHRNER" 1930/40er Jahre, Silber 925/000 teilvergoldet, sig.: FAHRNER TF 925, zentraler Citrin (6-eckig), seitlich mit Markasiten ausgefasst, fein strukturiert, RW ca. 54,5See Sold Price
Sold2018Armband "ART-DECO" 1930/40er Jahre, Silber 935/000,Armband "ART-DECO" 1930/40er Jahre, Silber 935/000, grüner Chalcedon (Quarzplatten), untergebautes Kastenschloss mit Sicherheitsacht, B = 17,0 mm, L = 18,2 mmSee Sold Price
Sold2018Ring, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, Silber 835/000,Ring, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, Silber 835/000, Korallencabochon, RW ca. 51 Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich !See Sold Price
Sold2019Große Vase, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, 1000er SilberGroße Vase, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, 1000er Silber OVERLAY, sig. SPAHR 1000 10, Porzellan farbig mit Blumenmotiven bemalt, H = 28,7 cm, D = ca. 21,0 cm, ausgefallene Größe. Sehr guter ErhaltungsSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und TeeserviceKaffee- und Teeservice Silber. 4-tlg.; Kaffee- und Teekanne, Sahnegießer, Zuckerschale. Birnförmig mit tief angesetzter Tülle. Reicher Reliefdekor im Rokokostil aus Rocaillen, Voluten uSee Sold Price
Sold2017Collier, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre,Collier, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre, Silber mit farbigen Bakelit/Galalit-Elementen, L = 43,5 cmSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Broschen, "EIDECHSEN", ART-DECO derLot: 2 Broschen, "EIDECHSEN", ART-DECO der 1930/40er Jahre, Silber 835/000, Körper mit farbigem Emaille u. Markasiten, plastisch ausgearbeitet, L = 40,5 u. 47,5 mm, sehr ausgefallen !See Sold Price
Sold2021bookmark, 1930/'40s, silver 800/000, signed, a crossbookmark, 1930/'40s, silver 800/000, signed, a cross spider in a spiderweb, c. 32.5 x 73.0 mm, green velvet ribbon German Description Lesezeichen, 1930/40er Jahre, Silber 800/000, signiert, eine KreuzSee Sold Price
Sold2017Kaffee-/Teeservice Paris, 1875–91. Silber, 6-teilig.Kaffee-/Teeservice Paris, 1875–91. Silber, 6-teilig. Meistermarke Fray Fils. Rundform auf Volutenfüsschen, Rocaillenhenkel, gewölbter Deckel mit Röschenknauf. Ligaturinitialen begleitet von BlütSee Sold Price
Sold2016Grosser Kaffee-/Teeservice U.S.A. 20.Jh. Silber,Grosser Kaffee-/Teeservice U.S.A. 20.Jh. Silber, 7-teilig. Rundform über eingezogenem Fuss, hochgezogener Deckel mit Zapfenknauf. Wandung godroniert und mit Kordelbordüre. Bestand: Kaffee-, Tee-, WaSee Sold Price
Sold2016Kaffee-/Teeservice Italien, 20.Jh. Silber. RundformKaffee-/Teeservice Italien, 20.Jh. Silber. Rundform ber eingezogenem Fuss, gewlbter Deckel mit Scheibenknauf und Rocaillenhenkel. Wandung mit geschweiften Faltenzgen. Bestehend aus Kaffe-, Teekanne, CSee Sold Price
Sold2016Kaffee-/Teeservice Dresden, 20.Jh. Silber, 4-teilig.Kaffee-/Teeservice Dresden, 20.Jh. Silber, 4-teilig. Meistermarke Hermann Behrnd. Bauchige, godronierte Form über Volutenfüsschen, C-Henkel aus Holz, Deckelknauf in Form eines hochgestellten BlattesSee Sold Price
Sold2018Kaffee-/Teeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Kaffee-/Teeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 5-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Château. Gerundete Rechteckform, J-Henkel und Deckelknauf ebonisiert. Bestand: Kaffee-, Teekanne, Cremier, SucSee Sold Price
Sold2016Kaffee-/Teeservice Birmingham, 1953. Silber, 4-teilig.Kaffee-/Teeservice Birmingham, 1953. Silber, 4-teilig. Marke Adie Brothers Ltd. Ovale Form auf Kugelfüsschen, Scheibenknauf und J-Henkel aus Holz. Feine Blattbordüre. Bestand: Kaffee-, Teekanne, CreSee Sold Price
Sold2019Armband von "THEODOR FAHRNER" Pforzheim der 1930/40erArmband von "THEODOR FAHRNER" Pforzheim der 1930/40er Jahre (Filigranschmuck), Silber 925/00 vergoldet, sig. FAHRNER TF 925, L = 19,5 cm (berieben), Literatur bei Arnoldsche "THEODOR FAHRNER SCHMUCK",See Sold Price
Sold2018Ring "THEODOR FAHRNER" Pforzheim der 1930/40er JahreRing "THEODOR FAHRNER" Pforzheim der 1930/40er Jahre (Filigranschmuck), Silber 925/00 verg., sig.: FAHRNER TF 925 , 2 Korallencabochons, Markasiten, RW ca. 55 Für diesen Artikel ist ein Versand in niSee Sold Price
Sold2018Collier-Kette, "THEODOR FAHRNER" Pforzheim derCollier-Kette, "THEODOR FAHRNER" Pforzheim der 1930/40er Jahre (Filigranschmuck), Silber 925/00, verg., sig.: TF STERLING GERMANY, 5 Korallencab., zart integrierte Markasiten, vorne: H = 19,0 mm, L =See Sold Price
Sold2017Brosche, "SCHILDKRÖTE" von "THEODORBrosche, "SCHILDKRÖTE" von "THEODOR FAHRNER" Pforzheim der 1930/40er Jahre (Filigranschmuck), Silber 925/00, sig.: TF 925 ORIGINAL FAHRNER, Literatur bei Arnoldsche "THEOSee Sold Price
Sold2016Brosche 1930/40er Jahre, "KÄFER", PolenBrosche 1930/40er Jahre, "KÄFER", Polen (Warschau), Silber 800/000, signiert: W 800 ORNO, Onyxtropfen (Cabochon), plastisch ausdrucksvoll gearbeitete Brosche, ca. 59,8 x 47,8 mmSee Sold Price
Sold2022Grosser Kaffee-/TeeserviceTschechoslowakei, nach 1941. Silber, 6-teilig. Gebauchte Form über eingezogenem Fuss, gewölbter Deckel mit Zapfenknauf, die C-Henkel aus Holz. Wandung mit geschweiften Faltenzügen. Bestand: KSee Sold Price
Sold2020Kaffee-/TeeserviceSchaffhausen, 20.Jh. Silber, 6-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell La Reine. Bauchiger Korpus auf rundem Stand, Wandung mit vertikalen Faltenzügen und Schnabelausguss. Deckelknauf und C-Henkel ausSee Sold Price
Sold2022Kaffee-/TeeserviceSchwäbisch Gmünd, 20.Jh. Silber, 5-teilig. Meistermarke Gebrüder Deyhle. Ovoide Form mit eingezogenem Hals. Wandung mit vertikalen Faltenzügen, flacher Deckel mit geripptem Kugelknauf. BesSee Sold Price
Sold2022Prachtvolles Kaffee- und TeeserviceSilber. 6-tlg.; Kaffeekanne, Teekanne, elektrischer Wasserkocher mit Rechaud, Sahnegießer, Zuckerdose und Tablett. Gerader Korpus mit glatter Wandung. Auf der unteren WandungshälSee Sold Price
5 days LeftAuktionshaus Oberursel14 Blister Münzen Sonderprägung. 10 DM. Polierte Platte.€150
4 days LeftPotter & Potter AuctionsPorsche / 25 Jahre Fahren in Seiner Schonsten Form. 1974. G...$125
5 days LeftAuktionshaus OberurselPerepedil Teppich Fragment. Kaukasus. Antik. Circa 120 - 150 Jahre alt.€30
5 days LeftAuktionshaus OberurselTekke Herdteppich. Turkmenistan. Antik, circa 110 - 170 Jahre alt.€30
5 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesPorsche Book 'Porsche 912 - 50 Jahre' by Lewandowski from 2€220
5 days LeftCastle Valley Art Gallery Inc. chinese Warring States Period ding inlaid with gold and silber$1,000