Sold2020FÜNFTEILIGES KONVOLUT: KANTON-PORZELLAN China, 19.FÜNFTEILIGES KONVOLUT: KANTON-PORZELLAN China, 19. Jh. Porzellan, Aufglasurbemalung. 1. Paar Pinselbecher: H. 10,9 cm, Haarrisse. 2. Flache Schale: 13,5 cm x 15,5 cm, Haarrisse. 3. Deckeldose: H.See Sold Price
Sold201511-teiliges Konvolut11-teiliges Konvolut 19 Jh. Silber. Bestehend aus: vier Presentoirs, Dose, Deckeldose, Becher, Fubecher, Aufsatzschale, Miniaturuhr und Gewrzstreuer. Zwei Presentoirs mit eingelegten Mnzen von JosephuSee Sold Price
Sold2021Konvolut: Fünf Zierhenkelvasen ''Murrine''Konvolut: Fünf Zierhenkelvasen ''Murrine'' Fratelli Toso, Murano, um 1910 Farbloses Glas mit eingeschmolzenen mehrfarbigen Murrine, säuremattiert. H. 14 - 17,7 cm.See Sold Price
Sold2020FÜNF KLEINE SILBEROBJEKTE China, um 1900 Silber.FÜNF KLEINE SILBEROBJEKTE China, um 1900 Silber. H. 3,5 cm-11,5 cm, Ges.-Gew. ca. 123 g. Das Konvolut enthält: einen Bildrahmen mit Bambusdekor; zwei Dokumentenhalter in Form des SchriftzeicSee Sold Price
Sold2015KONVOLUT MEISSENKONVOLUT MEISSEN 7-tlg., Meissen, 1972-80, Dekor: Blume I Porzellan, polychrome Blumenmalerei, gold staffiert. H. 10,5 cm (Blumentopf). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinselnummern, ein Teil mit SchSee Sold Price
Sold2022Konvolut mit Barzubehör16-tlg.; Cocktailshaker sowie 14 Schnapsbecher verschiedener Größen und ein großer Becher. Konische Form, teilw. mit leichtem Hammerschlagdekor. Gest. 800, 830, 835, uSee Sold Price
Sold2023Meissen Prunktablett "Blume mit Schmetterling"Meissen Prunktablett "Blume mit Schmetterling" L: 17 1/2 in. ( 44.45 cm) W: 14 1/2 in. ( 36.83 cm)See Sold Price
Sold202020-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine20-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine (Achat, Jade, Opal, Rosenquarz, etc.). H. 2,9 cm-7,5 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DüSee Sold Price
Sold202213-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD'13-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 35 cm (Karaffe).See Sold Price
Sold2022Großes Konvolut Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.Circa bis 28 cm im Durchmesser. Circa bis 21 cm hoch. 35-teiliges Konvolut Meissen. 1. Wahl. Bestehend aus: 6x Dessertteller, 6x Dessertteller, 6x Suppenteller, 6x Große Teller, 1x Tafelaufsatz,See Sold Price
Sold20164-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN4-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN GREGORIUS HROLDT Deutsch, Meissen, 1996, limitierte Auflage (100 Exemplare) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10 cm (Teedose). UnterglaSee Sold Price
Sold2017VIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSENVIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10,3 - 24 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Pinselnummern und JSee Sold Price
Sold201526-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER26-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER überwiegend Deutsch, u.a. Schwäbisch Gmünd und Hanau, um 1900 / 20. Jh. Silber, gedrückt, teils marteliert; farbloses Glas, eine Schale versilbert. H. 2-22 cm,See Sold Price
Sold201857-TEILIGES KONVOLUT 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen,57-TEILIGES KONVOLUT 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, Blaumalerei. H. bis 23 cm (Teekanne). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter, Press- und MalerzeichenSee Sold Price
Sold2017NEUN-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD' Frankreich,NEUN-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufender Ätzfries, Goldstaffage. H. 10,5 - 26,5 cm. Im BodeSee Sold Price
Sold2016PORSCHE/BOSCH Mixed lot with 2 pieces, nos,PORSCHE/BOSCH Mixed lot with 2 pieces, nos, Porsche/Bosch 356 Carrera, ignition distributor in original packing, very good condition German Description PORSCHE/BOSCH 2-teiliges Konvolut, nos, Porsche/See Sold Price
Sold202214-TEILIGES KONVOLUT14-TEILIGES KONVOLUT Darunter Heilbronn, Bruckmann & Soehne; Schwaebisch Gmuend, Wilhelm Binder, 2. H. 19. Jh. - Anfang 20. Jh. Silber, teils vergoldet, ebonisiertes Holz, Messing. L. 3-40 cm, 1046 g.See Sold Price
Sold2016SWF Mixed lot of 3 pieces, indicator glasses inSWF Mixed lot of 3 pieces, indicator glasses in original packing, all in very good condition, rare German Description SWF 3-teiliges Konvolut, Blinkergläser in Originalverpackung, jeweils sehr guterSee Sold Price
Sold2022Konvolut Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.Bis circa 11 cm im Durchmesser. 16-teiliges Konvolut Meissen. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: 16-piece set Meissen. 1st choice. Onion pattern. English DescriSee Sold Price
Sold2016PORSCHE/SWF Mixed lot with 3 pieces, consists ofPORSCHE/SWF Mixed lot with 3 pieces, consists of Porsche 356 Speedster indicator glasses, part numbers 2x K2665 and 1x K12649, good used condition German Description PORSCHE/SWF 3-teiliges Konvolut beSee Sold Price
Sold2019Britains, Grosses Konvolut Packungen mit Figuren (ScotsBritains, Large Bundle Boxes with Figure (Scots Guards, Bedouin Arabs a.o.), England, Figures mostly in very good condition, traces on age on boxes, please inspectSee Sold Price
Sold2022Schuco, Konvolut Fahrzeuge mit MangelnSchuco, bundle of vehicles with defects, Germany, for tinkerer, please inspectSee Sold Price
Sold2020Konvolut Haendlerkartons mit JojosBundle Trader's Boxes with Yo-Yos, Japan, tin, 600 small + 70 big yo-yos, stock goods, please inspectSee Sold Price
Sold2016Lego, Konvolut: Baukasten mit 7 Autos, Bausteine,Lego, Bundle Construction Kit with 7 Cars, Blocks, Instruction + Street Planning, Denmark, box C 2-, very extensive, please inspectSee Sold Price
4 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot of 6 early Steiff-factory photos with Steiff-felt dolls, around 1910, mainly,€60
Jul 08Hermann Historica GmbHA group of iron outdoor lamps in Gothic style, probably German, circa 1900€480
Jul 08Hermann Historica GmbHSix silver cake forks, twelve silver tea spoons, a two-piece silver serving cutlery and twelve€400
Jul 08Hermann Historica GmbHA Meissen porcelain tazza (centerpiece) with flowers and insects, circa 1900€300
Jul 08Hermann Historica GmbHA pendant with Sekhmet head over a neck collar decoration, bronze, Late Period, early to mid-1st€300
Jul 08Hermann Historica GmbHEleven pieces of Chinese porcelain, famille rose, blue and white, 20th century€300
Jul 08Hermann Historica GmbHA five light silver Art Nouveau candelabra, probably Hanau, circa 1920€600
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo German reversible seals and a silver needle case, 1st half of the 18th century€300
Jul 08Hermann Historica GmbH14 Neolithic stone tools, mostly hatchets, circa 4th - 3rd millennium B.C.€400