Sold2015MOBILE/PORTAPOSATE in mogano a tre cassetti contenenteMOBILE/PORTAPOSATE in mogano a tre cassetti contenente SERVIZIO POSATE in metallo Mappin & Webb con manici in osso. Inghilterra fine '800 Misure: cm 60 x 43 x h 87See Sold Price
Sold2017Paolo Buffa (attr.), cocktail cabinetCocktail cabinet, mahogany with ebony wood supports and varnished adornments. Paolo Buffa, Italian Manufacture, 1940 ca. Dimensions: cm 125x112x45 Mobile bar in mogano con sostegni in legno ebanizzatoSee Sold Price
Sold2022Piccolo scrittoio inglese lastronato inPiccolo scrittoio inglese lastronato in mogano, inizi sec.XX cm. 52x52 h. 81See Sold Price
Sold2019PAOLO BUFFAMobile da camera. Legno di mogano con intarsi in essenze di pregio, ottone, marmo cristallino. Esecuzione Arrigo Serafini anni '40. cm 86x119x46 BIBLIO A SIDEBOARD BY P. BUFFASee Sold Price
Sold2016OSVALDO BORSANI (attrib. a) - 3AN ITALIAN BAR CABINET WITH STOOLS ATTRIBUTED TO O. BORSANI - Mobile bar anni '50. Legno di mogano, marmo, ottone, ceramica policroma, vetro acidato - cm 176x142x114See Sold Price
Sold2019Gio PontiMobile contenitore Legno impiallacciato in noce, interni in mogano, ottone. Fine anni '40 - inizio anni '50 cm 140x250x45 Expertise Gio Ponti Archives n. 17090/000See Sold Price
Sold2024GUGLIELMO ULRICH (ATTRIB. A)Mobile contenitore. Legno di teak, legno di mogano, radica di tuja, metallo nichelato, ottone, cristallo specchiato. Italia anni '30. cm 152x156x55 A HIGHBOARD ATTRIBUTED TO G. ULRICH Buone condizioniSee Sold Price
Sold2016PAOLO BUFFA (attrib. a)A SIDEBOARD ATTRIBUTED TO P. BUFFA - Mobile da sala anni '40. Legno di mogano, legno di acero, ottone, cristallo specchiato - Cristallo marcato Luigi Fontana - cm 106x168x48,5See Sold Price
Sold2020ERNESTO VALABREGA (2)Coppia di panchetti. Legno di mogano, tessuto imbottito. Produzione Vittorio Valabrega Torino 1936 ca. cm 42x59x40 A PAIR OF STOOLS BY E. VALABREGA (2) Cfr. : I. De Guttry, M.P. Maino, Il mobile decòSee Sold Price
Sold2023OSVALDO BORSANIMobile da soggiorno. Legno di noce, legno massello tinto mogano, legno di acero, ottone. Produzione Arredamenti Borsani Varedo anni '50. Certificato di autenticità Archivio Borsani. cm 146x214x46See Sold Price
Sold2016UN MOBILE-BAR, anni '50. Legno diUN MOBILE-BAR, anni '50. Legno di palissandro, ottone, interni impiallacciati in mogano. Cm 120 (h) x 96 x 39.See Sold Price
Sold2022UN MOBILE-BAR, anni '50. Basamento di legnoUN MOBILE-BAR, anni '50. Basamento di legno di faggio tinto all'anilina, corpo impiallacciato in mogano, sportelli impiallacciati in ciliegio. Cm 144 (h) x 80 x 41.See Sold Price
Sold2020PALAZZI DELL'ARTEMobile a muro con cassettiera in legno di mogano e piano in vetro. Anni '50 cm 69x188x46See Sold Price
Sold202272" Mobile Gasoline DS Porcelain ID Sign TAC 8.25 & 872" Mobile Gasoline Double Sided Porcelain ID Sign TAC 8.25 & 8. DSP (double sided porcelain) sign has good color and gloss. Side #1 has chips and wear in the field, outer field and along edges. ThereSee Sold Price
Sold2022A HETIAN JADE LIDDED BOTTLE WITH MOBILE RINGS.Hetian Jade Lidded Bottle with Double Mobile Ringlike Ears. Provenance: We are very honored to present collections from the Carrall Family, with most acquired from Reginald Johnston’s legacy. SiSee Sold Price
Sold2023Alessandro Mendini, Mobile bar mod. EnigmaMobile bar mod. Enigma Acciao ossidato, legno laccato e intarsiato, foglia d'oro. Edizione Design Gallery, Milano, 2009. Modello realizzato in soli tre esemplari. Conferma scritta da parte di AtelierSee Sold Price
Sold2024Gio Ponti. Mobile contenitoreStruttura in legno e ante con listelli.Certificato di autenticità Gio Ponti Archives.Prod. Italia, 1940 ca. Domus n. 136, giugno 1938.See Sold Price
Sold2023Osvaldo Borsani Grande mobile contenitore.Struttura in legno con dettagli in legno lavorato a listelli. Maniglie in fusione di ottone.Prod. ABV Arredamenti Borsani Varedo, Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2020Jim Hunter, Monumental MobileJim Hunter (American, b. 1963) Monumental mobile, 1990s Painted metal. Property from the Estate of Stewart MacDougall, Santa Barbara, CASee Sold Price
Sold2021Cartier Diadea 18k Yellow Gold Mobile Diamond Ring SizeCartier Diadea 18k Yellow Gold Mobile Diamond Ring Size 51 Certificate Cartier Diadea 18k Yellow Gold Mobile Diamond Ring Size 51 Certificate Product Description About This Piece: This ring comes withSee Sold Price
Sold2023DAVID WEEKS STUDIO Tiered Mobile Chandelier #1. Model No. 405. White enameled bottle shades on tiereDAVID WEEKS STUDIO Tiered Mobile Chandelier #1. Model No. 405. White enameled bottle shades on tiered chrome armature. 90s Vintage. From an Old Saks 5th Avenue installation Dimensions: H: 10 inches: WSee Sold Price
Sold20231963 Wheeler Mobile Ltd Beaver Amphibious ATVHard to find original 1963 Wheeler Mobile Limited Beaver model 175cc 3L amphibious utility all terrain vehicle with interchangeable front skis and extra parts. Appears to be in nice overall cosmetic cSee Sold Price
2 days LeftAste Bolaffi VITTORIO INTROINI 1911-1985 Mobile contenitore serie 'P 500' per Saporiti Proposals anni ‘70 -€1,400
May 14Lucas Milano SRLAfra (1937 - 2011) e Tobia Scarpa (Venezia 1935) Mobile contenitore Struttura in legno in diverse€500
2 days LeftAste Bolaffi PAOLO BUFFA 1903-1970 Mobile contenitore anni '50 - PAOLO BUFFA 1903-1970 Cabinet 1950s€1,400
3 days LeftRail & Road AuctionsFour Illinois Central and Gulf Mobile & Ohio Railroad Menus - The Floridan, Panama Limited,$20
May 14Lucas Milano SRLJoe Colombo (Milano 1930 - 1971) Mobile bar mod. Combi Center Impiallacciatura di noce, alluminio,€4,000
3 days LeftBodnar's Auction SalesJoy Ride Animal House Death Mobile 1:18 Scale Diecast Vehicle$10(1 bid)