Sold20202 Indian Rings2 Fingerringe Indien Silber. Ø 4 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2022Three-piece Art Deco mocha pot, DenThree-piece Art Deco mocha pot, Denmark, c. 1940, maker's mark Frantz Hingelberg, Aarhus, sterling silver 925/000, design probably Svend Weihrauch (1899-1962), each on a round stand ring, smooth, bulbSee Sold Price
Sold2020An Indian RingFingerring Indien, Rajasthan Silber. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. Ringmass : 15 CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2020An Indian RingFingerring Indien, Rajasthan Silber, Glas. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. Ringmass : 17 CHF 50 / 100 EUR 43See Sold Price
Sold2020An Indian RingFingerring Indien, Rajasthan Silber. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. Ringmass : 20 CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2020An Indian RingFingerring Indien, Rajasthan Silber. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. Ringmass : 16 CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2020An Indian RingFingerring Indien, Rajasthan Silber. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. Ringmass : 18 CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2020An Indian RingFingerring Indien Silber. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. Ringmass : 16 CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2021An Indian RingFingerring Indien, Rajasthan Ohne Sockel / without base Silber, Glas. H 4 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben.See Sold Price
Sold2020An Indian RingFingerring Indien Silber. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. Ringmass : 12 CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2022Sechs ServiettenringeSilber. Zylindrischer, glatter Korpus, an den Rändern gerahmt von reliefiertem Banddekor. Gest. 925. Gew. zus. ca. 110 g. D. 4 cm. Six Sterling silver napkin rings. Standard mark 925. SterlSee Sold Price
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENHerren-Bandring mit Diamantsolitär aus den 1940er Jahren€1,400
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENRepräsentatives Collier von Cartier-"Trinity" von 1996€16,000
10 hrs LeftShapiro AuctionsA SET OF 5 SILVER STACKING RINGS BY WENDY RAMSHAW (BRITISH 1939-2018)$1,500