Sold2020Artistes canadiens - Lot of 5 paintingsArtistes canadiens (XX) Lot of 5 paintings Description (FR): Lot de 5 oeuvres comprenant:- Adrienne Paradis, Le temps des citrouilles, huile sur toile, signée en bas à droite A. Paradis, 7"See Sold Price
Sold2023FEUILLE DE LOTUS JAPONAIS EN BRONZE, DÉBUT DU 20E / 20TH CENTURY JAPANESE BRONZE LOTUS LEAFDescription française: JAPON Feuille de lotus en bronze. Vers 1900. Dimensions : 4 x 5 x 11.5" English Description: JAPAN Bronze lotus leaf. Around 1900. Dimensions: 4 x 5 x 11.5"See Sold Price
Sold2017Dans le goût de Paul JOUVE Panthères en marche Paire deDans le goût de Paul JOUVE Panthères en marche Paire de plaques en bronze doré à décor en bas-relief. Sur socle en marbre noir 7,5 x 3,5 cm Dans le goût de Paul JOUVE Panthères en marche PaireSee Sold Price
Sold2022Dimitrios Emmanuel GALANIS (1882-1966)Dimitrios Emmanuel GALANIS (1882-1966)Travail préparatoire Scène pastorale Mine de plomb sur papier Signé du cachet en bas à doite 19.5 x 14.5 cmSee Sold Price
Sold2022Dimitrios Emmanuel GALANIS (1882-1966)Dimitrios Emmanuel GALANIS (1882-1966)L'acteur Mine de plomb sur papier Signé du cachet en bas à doite 28.5 x 20.5 cmSee Sold Price
Sold2022Dimitrios Emmanuel GALANIS (1882-1966)Dimitrios Emmanuel GALANIS (1882-1966)Travail préparatoire La barque Mine de plomb sur papier Signé du cachet en bas à doite 26 x 21.5 cmSee Sold Price
Sold2022Dimitrios Emmanuel GALANIS (1882-1966)Dimitrios Emmanuel GALANIS (1882-1966)Travail préparatoire Allégorie Mine de plomb sur papier Signé du cachet en bas à doite Dessin au recto22.5 x 16.5 cmSee Sold Price
Sold2020§ Ensemble de trois cavaliers en bronze avec§ Ensemble de trois cavaliers en bronze avec ancienne patine d'usage et du temps Kotoko, Tchad, fin XIXe - début XXe H : 3,5 ; 4,5 et 3,3 cmSee Sold Price
Sold2021Mstislav Valerianovic DOBUZINSKIJ (1875-1957) Cour deMstislav Valerianovic DOBUZINSKIJ (1875-1957) Cour de ferme dans le vieux Vilnius Huile sur toile, signée du monogramme ‘M’et datée en bas à droite 51 x 34,5 cm.Mstislav Valerianovic DOBUZINSKISee Sold Price
2017Carte Politique Et Itineraire De L'Europe...1807 map of Europe: “CARTE POLITIQUE ET ITINÉRAIRE DE L'EUROPE ET DE L'EMPIRE FRANCAIS EN 1807 “by Hyacinthe Langlois. Measurement approximate: 19” x 14.5”. Please note that this lot has a coSee Sold Price
Sold2023Travail du XXe siècleLot comprenant : VIDE-POCHE en céramique de Vallauris. L. 20 cm LAMPE à motifs d'arceaux en céramique émaillée noire. H. 29,5 cmSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Vers 1900BRÛLE-PARFUM tripode à deux anses Le fond à décor en bas-relief d'un paysan et son buffle L'encadrement à motifs du signe Shou, de ruyi sur la face externe Bronze à patinSee Sold Price
Sold2022ARCHITECTUREDescription Français: ARCHITECTURE Lot de 5 colonnes en bois sculpté. H: 132cm - 52" la plus grande English Description: Lot of 5 carved wood columns. H: 132cm - 52" the tallestSee Sold Price
Sold2022ANTIQUITÉ ROMAINE / ROMAN ANTIQUITYDescription Français: ANTIQUITÉ ROMAINE / ROMAN ANTIQUITY Lot de quatre clous en bronze romains. Période impériale, entre le Ier et IIIe siècle ap. J.-C. Poids total : 227,5gSee Sold Price
Sold2022MASQUE ROMAIN / ROMAN MASKDescription Français: MASQUE ROMAIN / ROMAN MASK Lot de trois bagues en bronze d'après les masques antiques romains. Tardif. Poids total : 108,7g Deux bagues sont de tailles 11US et l'autreSee Sold Price
Sold2019- Lampe et lot de cuivres -() Lampe et lot de cuivres () Lampe murale en bronze à décor de cheval et lot de cuivres Bronze wall lamp with horse decoration and copper lot - Rapport de condition : Sur demande, nous nous feronsSee Sold Price
SoldGIANNI VERSACEDescription française: GIANNI VERSACE Lot de cinq (5 ) cravates Gianni Versace en soie 100%. English Description: GIANNI VERSACE Set of 5 Gianni Versace ties in 100% silk.See Sold Price
Sold2021Pendule de cheminée d'époque Empire en bronzePendule de cheminée d'époque Empire en bronze doré à décor de putti, socle colonne fontaine et fronton à flambeau, cygnes et gerbes de fleurs. Cadran d'horloge émailSee Sold Price
Sold2017Narino pendantAmulette présentant un personnage, le bas du corps en forme de dent de félin stylisé. Sa tête est surmontée d'un singe et ses yeux sont incrustés de coquillage. Spondyle semi-poli. Nariño, ÉquSee Sold Price
Sold2019LEmpire du Mogol et la PresquIsle de llnde en decà duTITLE/CONTENT OF MAP: 'LEmpire du Mogol et la PresquIsle de llnde en decà du Gange [The Mughal Empire and the Indian subcontinent below the Ganges]' The top image on the right hand side shows the entSee Sold Price
Sold2020Lot of 5 Ancient Roman Bronze Ornaments c.1st-4thLot of 5 Ancient Roman Bronze Ornaments c.1st-4th century AD. Size 3 1/4 - 1 7/8 inches length. Fine lot of 5 ancient Roman Empire Bronze ornaments consist of a Hand, Fibula, pendants. choice patina.See Sold Price
Sold2022Paire de Victoires ailées d'époque Empire, en bronze ciselé et doré, base àPaire de Victoires ailées d'époque Empire, en bronze ciselé et doré, base à section carrée à décor de rosaces, scènes animées et feuilles d'acanthe, hSee Sold Price
Sold2021D’après / After Georges BRAQUE (1882-1963)Description Française: D'Après Georges BRAQUE (1882-1963) Henri-Michel Heger de Löwenfeld Bas relief en bronze et pâte de verre réalisé par Henri-Michel Heger de LöwSee Sold Price
Sold2021FRANCK EVENOU (NÉ EN 1958) Suite de deux embrasesFRANCK EVENOU (NÉ EN 1958) Suite de deux embrases de rideaux à structure végétale stylisée, et de deux crochets, en bronze à patine brune. Signature du monogramme. A bronSee Sold Price
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRABHAIRAVA EN ALLIAGE DU CUIVRE DORÉ NÉPAL, XVE SIÈCLE€32,000
1 day LeftAkiba GalleriesAntique French Empire Barbedienne Gilt Bronze & Marble Centerpiece$100(2 bids)
Featured5 days LeftOAB AuctionsErte Signed Bronze Sculpture Style Vase Original Romain De Tirtoff Art Authentic$500(1 bid)