Sold2021Vase à col long et son couvercle en porcelaineVase à col long et son couvercle en porcelaine à décor de cinq cartels Famille verte, Chine, fin du XIXe siècle 48 x 27 cmSee Sold Price
Sold2021Oscar NIEMEYER (1907-2012)Chauffeuse et son repose pied dits Alta En inox et cuir noir (regarni) Etiquette Mobilier International 76 x 102 x 83 (fauteuil) / 75 x 75 x 45 cm (pouf) Références : - Gilles De Bure, Int&#See Sold Price
Sold2022KOLOMAN MOSER (1868-1918) ET GUSTAV SIEGEL (1880-1970)KOLOMAN MOSER (1868-1918) ET GUSTAV SIEGEL (1880-1970) Console et son miroir, modèle no. 1145, en hêtre courbé et verni - Console à plateau garni de velours moiré et d'une plaSee Sold Price
Sold2017Tau Tau statueStatue "Tau-Tau" ancestrale présentée assise, en érection. Son regard est intériorisé et protecteur. Bois dur, marques d'usage. Toraja, Sa'dam, Sulawesi, 20ème siècle Environ 130cmSee Sold Price
Sold2022BOUCHERON - ANNÉES 1928BOUCHERON - ANNÉES 1928 RARE MONTRE DE DAME MÉTAL ET CUIR Elle est ornée en son centre d'une boule articulée comportant un petit cadran rond aux attaches côniques. Tour de poiSee Sold Price
Sold2021SUJET en jade néphrite blanc céladonné,SUJET en jade néphrite blanc céladonné, représentant deux singes, l'un mangeant un kaki, son petit grimpé sur son dos se grattant l'oreille et celle de son parent. Fixé sSee Sold Price
Sold2022CARTIERCave à cigares pour 75 cigares en placage de bois de loupe Vavona et platine avec son système régulateur d'humidité, possibilité de compartimenter grâce à trois planSee Sold Price
Sold2019ARMAN (1928 - 2005) DAVID DANS LE SOI, 1997 BronzeARMAN (1928 - 2005) DAVID DANS LE SOI, 1997 Bronze à patine brune Signé et numéroté 211/300 en creux Edition à 300 exemplaires  Cachet du fondeur Bocquel 33,5 x 13 x 12 cSee Sold Price
Sold2022Ludwig MAROLD (1865-1898)Ludwig MAROLD (1865-1898) Fabricant de jouets à son atelier Aquarelle et réhauts de gouache blanche sur papier Signée en bas à gauche36 x 20 cm -14 x 7.8 in.(a vue)See Sold Price
Sold2022MEMPÔMEMPÔ en fer avec son yodarekake à quatre lamelles plates à laçage en kebiki odoshi noir, l'ensemble entièrement laqué rouge extérieur et intérieur, le masque dSee Sold Price
Sold2022CARTIER SANTOS, OR ET ACIER - Vers 1998boîtier en or et acier, diamètre 30mm, verre saphir, cadran blanc à chiffres romains, mouvement automatique, bracelet en or et acier signé Cartier. Avec son écrin d'origine. VSee Sold Price
Sold2022MEMPÔMEMPÔ en fer laqué noir sur l'extérieur et laqué rouge à l'intérieur, avec son yodarekake à quatre lamelles plates en kittsuke kozane laquées noir, lacéesSee Sold Price
Sold2022MEMPÔMEMPÔ en fer laqué brun de type sabinuri sur l'extérieur et laqué rouge à l'intérieur, avec son yodarekake à trois lamelles plates laquées brun sur l'extérSee Sold Price
2016Attributed to David Teniers II (Flemish 1610-1690)Attributed to David Teniers II (Flemish 1610-1690) "Peasants Making Music at an Inn", oil on copper, en grisaille, image size 11 ¼ x 8 ¾ "See Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉE BUCCELLATIde forme ovale , ajourée à décor de volutes pavées de diamants taille brillant et huit-huit, centrée d'un diamant pesant environ 1,75 cts, poinçon PT, dans son écrinSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉE MAUBOUSSINPARIS, ANNÉES 1930 en forme d'un noeud agrémenté de diamants taille coussin, rose et baguette, signée et numérotée 01618, poinçon de platine français, dans sonSee Sold Price
Sold2023DAVID SPILLER (born 1942) Love is the light, 2012 Sérigraphie en couleurs. Signée, ti...DAVID SPILLER (born 1942) Love is the light, 2012 Sérigraphie en couleurs. Signée, titrée, numérotée 16/75 et MCXC au crayon. Ed. Harwood King Studio, Sussex Zeefdruk in kleuSee Sold Price
Sold2023DAVID SPILLER (1942-2018) The power of love Sérigraphie en couleurs. Signée dans la p...DAVID SPILLER (1942-2018) The power of love Sérigraphie en couleurs. Signée dans la planche. Titrée, numérotée 56/95 et MCXC au crayon. Ed. Harwood King Studio, Sussex. TimbrSee Sold Price
Sold2022~ WILLY SIGH & H.SIGH - SONS (ÉDITEUR)~ WILLY SIGH & H.SIGH - SONS (ÉDITEUR) Élégante table de salle à manger rectangulaire en palissandre et placage de palissandre, 1963, piétement d'angle sculpté d'une stylSee Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)trolley hunters, Sérigraphie en noir et blanc signée au crayons par l'artiste et numérotée à 150 exemplaires. 57,5 x 76 cm. Information : - sera vendu avec son certificat du pSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin du XIXème siècleBUDAI En position de délassement tenant dans sa main gauche un collier de perles. Son habit à décor d'oiseaux dans des médaillons, de rinceaux et de végétaux styliséSee Sold Price
Sold2021OR / GOLDDescription française: Une monnaie en or "50 Dollars American Gold Eagle" de 1989, Statue de la Liberté et nid d'aigle; 1 Oz, d'or 9167/10000, hors circulation, dans son coffret "Numismatic GuarSee Sold Price
Sold2021OR / GOLDDescription française: Une monnaie en or "50 Dollars American Gold Eagle" de 2001, Statue de la Liberté et nid d'aigle; 1 Oz, d'or 9167/10000, hors circulation, dans son coffret "Numismatic GuarSee Sold Price
Sold2021OR / GOLDDescription française: Une monnaie en or "50 Dollars American Gold Eagle" de 2006, Statue de la Liberté et nid d'aigle; 1 Oz, d'or 9167/10000, hors circulation, dans son coffret "Numismatic GuarSee Sold Price
May 23Potter & Potter AuctionsAUGUSTE, Barthélemy (1796-1867) and MÉRY, Joseph (1797-1866...$100
Jun 11BonhamsPURBHA EN FER DAMASQUINÉ OR ET ARGENT AVEC SON ÉTUI TIBET ORIENTAL, DERGE, XIVE SI...€32,000
2 days LeftAkiba GalleriesSalvador Dali "Le Corregidor Don Eugenio De Zuniga Et Son Alguazil Garduna" Colored Lithograph$75(2 bids)
4 days LeftTheRedFinch AuctionsPicasso. Peintre et son modele. 1963. Signed and numbered etching.$5,000
5 hrs LeftNCAGMichele Marieschi - Vues de Venise : La Cour du Palais Ducal / La rue Saint Bassi et son Temple a$10
May 23Potter & Potter AuctionsMASSON, Frederic (1847-1923). Napoléon et Son Fils. Paris: ...$150
1 day LeftWinter Associates BOOK: Benjamin Franklin, "Mémoires De La Vie Privée Écrits Par Lui-Même, Et Adressées À Son$450
Featured6 days LeftFichter KunsthandelF. PIRANESI (1758-1810), Helmet and armour of a gladiator, Pompeii, 1806, Etching€500
May 14Hermann Historica GmbHAn ushabti for the commander of the royal fleet, 26th Dynasty (664 - 525 B.C.)€2,600(2 bids)