Sold2017Figur im Stil der Mezcala Kultur, Westmexiko, starkFigur im Stil der Mezcala Kultur, Westmexiko, stark abstrahierte männliche Figur, mit schwarz gefasstem Metallstand, Ges.-H 18,8 cmSee Sold Price
Sold2022Kleiner figürlicher Opfertisch im Stil der Dian-Kultur (3.-2.Jh. v.Chr.) - China,Kleiner figürlicher Opfertisch im Stil der Dian-Kultur (3.-2.Jh. v.Chr.) - China, Bronzelegierung grün patiniert, vollrunde Figur aus zwei Ochsen mit mächtigen Hörnern und mittig pSee Sold Price
Sold2017Stehende Figur Im Stil der Dogon, Mali. Holz, dunkelStehende Figur Im Stil der Dogon, Mali. Holz, dunkel patiniert. H 58 cm. - Riss.See Sold Price
Sold2017Stehende weibliche Figur Im Stil der Senufo,Stehende weibliche Figur Im Stil der Senufo, Elfenbeinküste. H 49 cm (nur Figur). - Füsse gebrochen.See Sold Price
Sold2017Knieende, weibliche Figur Im Stil der Dogon, Mali.Knieende, weibliche Figur Im Stil der Dogon, Mali. Holz. H 49 cm.See Sold Price
Sold2018Türkis- und Goldcollier Peru, im Stil derTürkis- und Goldcollier Peru, im Stil der Chavin-Kultur. Zweireihige Kette aus Türkis- und 21 Goldperlen. Der Anhänger aus Goldblech in Gestalt eines Würdenträgers. L 4 cm (Anhänger). - ModernerSee Sold Price
Sold2018Figur, Kunstgewerbe111 Figur, Kunstgewerbe DR Kongo Gesockelt / with custom base Holz, Eisen, Glas. H 39 cm. Nachahmung im Stil der Bakongo. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2018Figur, Kunstgewerbe110 Figur, Kunstgewerbe DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Glasperlen. H 35 cm. Nachahmung im Stil der Songye. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2018Figur, Kunstgewerbe108 Figur, Kunstgewerbe DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Glas. H 29 cm. Nachahmung im Stil der Bakongo. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2018Figur, Kunstgewerbe109 Figur, Kunstgewerbe DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Glas. H 15 cm. Nachahmung im Stil der Bakongo. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2022REMI FALMIER SCHLANGENTAENZERINREMI FALMIER Taetig im 19./ 20. Jh. Schlangentaenzerin Bronze, goldfarben patiniert, teils farbig gefasst. Ges.- H. 25,5 cm, H. 23 cm (Figur). Verso auf der Plinthe bezeichnet 'Remi Falnier'. Stark beSee Sold Price
Sold2017Maske Im Stil der Bamana. Mali. Holz. L 40 cm.Maske Im Stil der Bamana. Mali. Holz. L 40 cm.Publiziert in: Himmelheber, Hans: Negerkunst und Negerkünstler. Klinkhardt & Biermann. Braunschweig, 1960. S. 90.See Sold Price
Sold2016Große Meiping-Balustervase im Stil der Ming-Zeit. AufA large Meiping baluster vase in the style of the Ming period. Depictions of water lotus flowers and leaves on a turquoise key fret ground, with wave and ruyie borders. Enamel cloisonné on metal, witSee Sold Price
Sold2020Dui-Bronzegefäß - China, im Stil der spätenDui-Bronzegefäß - China, im Stil der späten Zhou-Dynastie, rundes Unterteil auf drei Füßen mit hochgestellten Griffen, der halbrunde Deckel mit drei ösenförmigen Griffen auf der Oberseite kannSee Sold Price
Sold2017Maske Im Stil der Kwele, Gabun. Holz, schwarz und weissMaske Im Stil der Kwele, Gabun. Holz, schwarz und weiss gefärbt. H 35 cm.See Sold Price
Sold2021Unbekannter Künstler im Stil der Antike (wohl 19. Jh.)Stehender Krieger (Akt) mit Schwertgriff und Schild. Dunkel patinierte Bronze mit Alterspatina. Fehlende Füße und Schwertspitze. Auf späterem Marmorsockel. H. 25 bzw. 30 cm.See Sold Price
Sold2022Set aus 2 Arbeiten im Stil der konkreten Kunst. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Collage, je auf Papier.Set aus 2 Arbeiten im Stil der konkreten Kunst. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Collage, je auf Papier. Je signiert, betitelt und nummeriert, 1 Blatt zusätzlich datiert und mit dem KünstlerstempSee Sold Price
Sold2017Maske Im Stil der Kuba, D.R. Kongo. Holz. H 34 cm.Maske Im Stil der Kuba, D.R. Kongo. Holz. H 34 cm.See Sold Price
Sold2022Hochfeines DiamantarmbandWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten und Diamantbaguetten von zus. ca. 4,86 ct. (F-G/vs1). Sehr feine Goldschmiedeausführung im Stil der glamouröSee Sold Price
Sold2021Garella, Prof. Antonio (1863 Ferrara - Florenz 1919)Mädchenbüste im Stil der Antike, allegorische Darstellung der Poesie. Alabaster, vollplastisch gearbeitet, im Haar Lorbeerkranz aus Bronze. Auf Schulterblatt sign. Gemaltes Goldband beriebenSee Sold Price
Sold2017Progres - Kaessbohrer/Setra S 12, orangerotHO-Massstab, um 1959, seltenes Werbemodell im Stil der bekannten Wiking-Werbemodelle von Setra, neuwertigSee Sold Price
Sold20162-tlg. Puppenstube, ca. 1940, möbliert, im Stil2-tlg. Puppenstube, ca. 1940, möbliert, im Stil der 50er Jahre, Farbe u. Tapete neuer, mit Zubehör German Description 2-tlg. Puppenstube, ca. 1940, möbliert, im Stil der 50er Jahre, FarSee Sold Price
Sold2019A Dan Bronze MaskBronze-Maske Dan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 19 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344 Seltene Metall-Maske im Stil der bekanntSee Sold Price
Sold2018Drei Kelchgläser mit Renaissance-OrnamentenDrei Kelchgläser mit Renaissance-Ornamenten Salviati, Murano, 2. H. 19. Jh. Farbloses Glas mit buntem Emaildekor: Delfine, Vögel und Löwen mit floralen Ornamenten im Stil der Renaissance. UnterhalbSee Sold Price
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 120 Original-Entwürfen für kunstvolle Monogramm-Vignetten im Stil des Art€300
May 04KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDekoratives Ensemble aus drei Großfiguren im Stil der€24,000
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHItalienisch, 1. Hälfte 17. Jh. Sacra Conversazione. Italienisch, 1. Hälfte 17. Jh. Öl€700
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH3 Modezeichnungen. Verschiedene Techniken, zwei Arbeiten mit applizierten Stoffmustern. Von 35,5 x€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEhlotzky, Fritz Schemen. Ein Zyklus. Folge von 7 (statt 12) Original-Lithographien. Fürth, Dr.€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFontana, Felix Traité sur le vénin de la vipère sur les poisons américains sur€350
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGropius, Walter Zwei maschinenschriftliche Briefe, einer mit eigenhändiger Unterschrift. 18.€600
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 7 Werken. Mit zahlr. gestoch. u. tls. getönten Tafeln, weiteren Illustrationen€350
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrückner, Carl Der Apotheker. 1969. Öl auf Leinwand. 50,5 x 60,5 cm. Signiert und€300(1 bid)
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOsiander, Lucas Bawren Postilla. das ist, Einfaltige, jedoch grundtliche Ausslegung der Episteln und€260