Sold2020Richard Sapper & Marco Zanuso Child's ChairsRichard Sapper (1932-2015) & Marco Zanuso (1916-2001) for Kartell child's stacking chairs, pair, #K4999 Italy, circa 1960 plastic unmarked 10 1/2"w x 10"d x 19 3/4"hSee Sold Price
Sold2021SAPPER & ZANUSO. Six Lambda chairs. GAVINA. 1950sRICHARD SAPPER (Monaco di Baviera, 1932 - Milano, 2015) e MARCO ZANUSO (Milano, 1916-2001) per GAVINA. Sei sedie Lambda in metallo verniciato nero. Anni '50. Mis. Lung. cm. 40 Alt. cm. 76 Prof. cm. 40See Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas deCarmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas de ciudad,2003 Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et datée au dos 81 x 100 cmSee Sold Price
Sold2022FERNANDO BOTERO (Né en 1932) Natura morta1977FERNANDO BOTERO (Né en 1932) Natura morta 1977 signé et daté 77 crayon et gouache sur papier signed and dated 77 pencil and gouache on paper 35.2 x 43.4 cm. 13 7/8 xSee Sold Price
Sold2022GUDMUNDUR ERRO (Né en 1932) Jolly Green 2007-2008GUDMUNDUR ERRO (Né en 1932) Jolly Green 2007-2008 signé et daté 2007-8 au revers peinture glycérophaltique sur toile signed and dated 2007-8 on the reverse acrylic on canvaSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Né en 1932) « Lejana lejana »Carmen PIEMONTE (Né en 1932) « Lejana lejana » Huile sur toile, signée et datée en bas à droite. Titrée au dos. Cachet d’authentification 14157 du 24/03/2006 au dos. 130 x 97 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Né en 1932) « Ante meridiano »Carmen PIEMONTE (Né en 1932) « Ante meridiano » Huile sur toile, signée en bas à droite. Au dos cachet d’authentification 14137 du 24/03/2004. Titrée et daté 1981 au dos. 97 x 130 cmSee Sold Price
Sold2021Richard ORLINSKI (Né en 1966) Panthère BornRichard ORLINSKI (Né en 1966) Panthère Born Wild, 2014 Sculpture en résine à patine noir mat Signé et numéroté 4/8 sur une plaque en métal. Longueur : 110 cm &#See Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild KongRichard ORLINSKI (Né en 1966) Wild Kong Sculpture en pâte de cristal. Signée et porte le cachet Daum ,France .Edition limitée par Daum à 99 exemplaires. Haut. : 52 cm CertificSee Sold Price
Sold2016Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) "KONG TONO" Sculpture originale en polyrésine noire, signée et numérotée 3/50. Haut. 110 cm - Larg. 61 cm - Prof. 25 cm Un certificat de l'artiste sera remis à l'acSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild neck – 2006 Crocodile noir en polyrésine, collier et yeux en acier brossé. Signé et numéroté à 8 exemplaires. H : 42 ; L : 1See Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Hippopotame Epreuve en polyrésine chromée vert clair. Longueur : 14 cm – Hauteur :11 cm (Dans sa boîte d'origine avec son certificat d'authenticSee Sold Price
Sold2023RICHARD MEIER (Né en 1934) Prototype du fauteuil mod. 810A pour Strada2013 MonogramméH...RICHARD MEIER (Né en 1934) Prototype du fauteuil mod. 810A pour Strada 2013 Monogrammé Hêtre H: 70cm.(27 9/16in.); L: 54cm.(21 1/4in.); P: 46cm.(18 1/8in.). A prototype for the armchairSee Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966) Kong tonoRichard ORLINSKI (Né en 1966) Kong tono Lithographie en couleur sur papier vélin, signée au crayon. Numérotée sur 30 exemplaires 76 x 56 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro,Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro, 1976Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos130 x 90 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932)A dente Cantabile Icebero,Carmen PIEMONTE (Née en 1932)A dente Cantabile Icebero, 1989Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos100 x 120 cmSee Sold Price
Sold2022Marco ZANUSO (1916-2001) - Edition ARFLEXMarco ZANUSO (1916-2001) - Edition ARFLEX Paire de fauteuils modèle " Lady " Châssis en bois, garniture de drap tissu jaune, piètement métallique tubulaire Dessin de 1951 79 x 80 xSee Sold Price
Sold2021Richard SAPPER (1932-2015) - édition Artemide -Richard SAPPER (1932-2015) - édition Artemide - 1979. Lampe modèle Tizio à géométrie variable en métal laqué noir sur piètement cylindrique amovible 63 x 75 cmSee Sold Price
Sold2019Richard SAPPER (1932-2015) - édition Artemide -Richard SAPPER (1932-2015) - édition Artemide - 1979._x000D_ Lampe modèle Tizio à géométrie variable en métal laqué noir sur piètement cylindrique amovible_x000See Sold Price
Sold2021Marco Zanuso & Richard Sapper, Stacking Child's Chairs,Marco Zanuso & Richard Sapper Set of four stacking child's chairs, model no. K4999, ca. 1964 Polyethylene. Manufactured by Kartell, Italy. Each: 19.5" H x 10.75" W x 10.75" DSee Sold Price
Sold2015Marco Zanuso; Richard Sapper. 'TS 502' 1964 radioArtist Marco Zanuso; Richard Sapper Title TS 502' radio Date designed in 1964 Medium Creme-white plastic, metal Dimensions 13 x 26 x 11 cm (open) Signature Made by BrionveSee Sold Price
Sold2020MARCO ZANUSO & RICHARD SAPPER Television modelTelevision model Algogol, Brionvega production, 1964. Plastic and glass.. Cm 26,00 x 24,00 x 27,00.See Sold Price
Sold2023MARCO ZANUSO & RICHARD SAPPERRadio modello TS 522. Materiale plastico, lega metallica. Produzione Brionvega, anni '60. cm 13x21x13 A RADIO BY M. ZANUSO & R. SAPPER Condizioni buone. Piccole righe e segni di usura.See Sold Price
Sold2018'Doney 14"' TV-set, 1962Marco Zanuso; Richard Sapper, H. 34 x 35 x 30 cm. Made by Brionvega, Milan. Chrome-plated metal, dark brown and orange plastic, Plexiglas, part moss green. Marked: BRIONVEGA. RADIO TELEVISIONE S.A.S.See Sold Price
May 18PUBLIC SALEMid-Century Italian Brionvega 'TS505' Radio, Richard Sapper & Marco Zanuso$50(1 bid)
2 days LeftTheRedFinch AuctionsXXe siecle 42 Surrealisme 1. Lindner, Tanning, and Ernst lithographs$300
2 days LeftTheRedFinch AuctionsVOLLARD, ROUALT. Reincarnations du Pere Ubu. With 22 etchings after Rouault.$2,500
JG AutographsWellington - Prime Minister of United Kingdom & Battle of Waterloo Commander - Collection of 3$75(1 bid)
15 hrs LeftAste Bolaffi MARCO ZANUSO 1916-2001 Divano 'Square' per Arflex 1962 - MARCO ZANUSO 1916-2001 'Square' sofa€300
15 hrs LeftAste Bolaffi MARCO ZANUSO 1916-2001 Due tavolini bar ‘Square’ per Arflex 1965 - MARCO ZANUSO 1916-2001€800
15 hrs LeftAste Bolaffi MARCO ZANUSO 1916-2001 Poltrona ‘Lady’ per Arflex 1951 - MARCO ZANUSO 1916-2001 ‘Lady’€700
15 hrs LeftAste Bolaffi MARCO ZANUSO 1916-2001 Poltrona ‘Regent’ per Arflex 1960 - MARCO ZANUSO 1916-2001€850
May 22Freeman's | HindmanRichard Estes (American, b. 1932) Venezia-Murano (from Urban Landscapes II), 1979$500
207 Lots AwayRichard L. Edwards Auctioneering1916-D Buffalo Nickel, Tough Date. Low Mintage$6(2 bids)
May 18Richard L. Edwards Auctioneering1932 Bulgaria Sport Photos Johnny Weismuller Swimming #165 - Tarzan$1