Sold2022GUDMUNDUR ERRO (Né en 1932) Jolly Green 2007-2008GUDMUNDUR ERRO (Né en 1932) Jolly Green 2007-2008 signé et daté 2007-8 au revers peinture glycérophaltique sur toile signed and dated 2007-8 on the reverse acrylic on canvaSee Sold Price
Sold2022Liu BOLIN (né en 1973)Liu BOLIN (né en 1973) Meeting 2008, 2007 Épreuve lithographique en couleur contrecollée sur toile Encadrée. Signée et numérotée sur 8 exemplaires 95 x 120 cm (37.4See Sold Price
Sold2022ALBO, Robert (1932-2011). The Ultimate Okito & Ultimate Oki...ALBO, Robert (1932-2011). The Ultimate Okito & Ultimate Okito Addendum. Piedmont, 2007-2008. Publisher's green cloth, stamped in gold. Both volumes elaborately produced and ornamented with tip-ins, coSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas deCarmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas de ciudad,2003 Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et datée au dos 81 x 100 cmSee Sold Price
Sold2022FERNANDO BOTERO (Né en 1932) Natura morta1977FERNANDO BOTERO (Né en 1932) Natura morta 1977 signé et daté 77 crayon et gouache sur papier signed and dated 77 pencil and gouache on paper 35.2 x 43.4 cm. 13 7/8 xSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Né en 1932) « Lejana lejana »Carmen PIEMONTE (Né en 1932) « Lejana lejana » Huile sur toile, signée et datée en bas à droite. Titrée au dos. Cachet d’authentification 14157 du 24/03/2006 au dos. 130 x 97 cmSee Sold Price
Sold2022MARK KOSTABI (NÉ EN 1960) "Climbing (green)", 1983 Technique mixte sur toile, signée etMARK KOSTABI (NÉ EN 1960) "Climbing (green)", 1983 Technique mixte sur toile, signée et datée 1983 en bas à gauche, contresignée, datée et titrée au verso Mixed on cSee Sold Price
Sold2022KARL LAGASSE (NÉ EN 1981)KARL LAGASSE (NÉ EN 1981) « One Dollar Green », Sculpture en aluminium gravé et anodisé. Edition à 39 exemplaires. Numéroté 1sur 39. Sculpture, etched and anodiSee Sold Price
Sold2022KIM JOON (NE EN 1966)KIM JOON (NE EN 1966) Red Bubble,2007 Tirage chromogénique digital monté sous diasec Signé et daté au dos Numéroté 3/8 au dos Tirage à 8 exemplaires 140 x 100 cm DigSee Sold Price
Sold2020ERRÖ (Gudmundur Gudmundsson, b. 1932)ERRO (Gudmundur Gudmundsson, b. 1932), Three horses, 1958, mixed media on paper, 43X28 cm, signed and dated.See Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro,Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro, 1976Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos130 x 90 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932)A dente Cantabile Icebero,Carmen PIEMONTE (Née en 1932)A dente Cantabile Icebero, 1989Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos100 x 120 cmSee Sold Price
Sold2022ROBERT COMBAS (Né en 1957) SOI-DISANTPoisson vert à gros pied soi-disant de Moiselet D...ROBERT COMBAS (Né en 1957) SOI-DISANT Poisson vert à gros pied soi-disant de Moiselet Didier (Le pied ou le poisson FRAIS) 2007 signé ; signé au revers acrylique sur toile signed ;See Sold Price
Sold2022JR (Né en 1983), D’AprèsThe wrinkles of the city - Mariano Los Cuercos de la Ciudad (Cartagène, Espagne), 2008 Sérigraphie en couleur sur papier. Idem Paris éditeur. Signé, daté et cachet de la signature en baSee Sold Price
Sold2022Rolex 116400GV Milgauss Green Sapphire WatchBrand: Rolex Model: Milgauss Green Sapphire Reference: #116400GV or #116400 GV or #116400 Circa: M serial. Circa 2007 – 2008, early model. Diameter:See Sold Price
Sold2021Erró (Erro) (Icelandic - French, b. 1932)Green figures signaling, 1958, Gouache on paper, 50 x 35 cm, Hand-signed ("Ferro") and datedSee Sold Price
Sold2021Edwin Scheier & Mary Scheier monumental bowlEdwin Scheier (1910-2008) & Mary Scheier (1908-2007) monumental bowl with face decoration Green Valley, Arizona, circa 1990 matte glazed ceramic incised signature to underside 14 1/2"dia x 7 1/2"hSee Sold Price
Sold2021MARCELLO TOMMASI (1928-2008) ZEUS S'EMPARANT D'ÉGINEMARCELLO TOMMASI (1928-2008) ZEUS S'EMPARANT D'ÉGINE Épreuve en bronze à patine verte, socle en noyer. A bronze sculpture, green patina, walnut base. H 44,5 x L 29 x P 26 CM • H 1See Sold Price
Sold2015SCHEIER Large chargerEDWIN SCHEIER (1910 - 2008) MARY SCHEIER (1908 - 2007) Large glazed earthenware charger with Adam and Eve, purple and blue glaze, Green Valley, AZ, 1991 Signed and dated 1 1/2" x 16 1/2" Provenance: TSee Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
Sold2017NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror,NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror, Berlin,1992 Tirage argentique Signé, titré et justifiée Epreuve d'Artiste 'A.P.III' au dos Edition à 25 exemplaires plus 3 épreuves d’artiste 70 x 1See Sold Price
Sold2023John Conrad Berkey (1932 - 2008) Acrylic.Illustration of a Space Ship. Signed bottom right Berkey 13' x 18" unframed 21" x 26" framed.See Sold Price
Sold2022ROBERT COMBAS (Né en 1957) Louis XI Louis Onze raffolait soit disant des 'Fillettes', des c...ROBERT COMBAS (Né en 1957) Louis XI Louis Onze raffolait soit disant des 'Fillettes', des cages prisons dans lesquelles il faisait enfermer : ses ennemis. Quel SADIQUE il était 'avant la letSee Sold Price
BonhamsBILL STEPHENS (1932-2007) FOR KNOLL INTERNATIONAL 1300 SERIES LOUNGE CHAIR, United States, desig...$200
May 16Potter & Potter AuctionsKITAJ, R.B. (1932 – 2007). Munich Olympics. 1971. Germany: ...$100
16 hrs LeftRichard L. Edwards Auctioneering2007-P&D & 2008-P&D Presidential Dollar Sets - OGP$1(1 bid)
Jun 06Austin Auction Gallery(6) PETER MCDOUGALL (B. 1952) MILLEFIORI FLORAL ART GLASS PAPERWEIGHTS$150
6 days LeftFreeman's | HindmanFrancisco Zúñiga (Mexican, 1912-1998) - Maternidad en Cuclillas$3,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE TARA VERTE EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE MING, MARQUE À SIX CARACT&#...€120,000
4 days LeftRail & Road AuctionsFourteen Scale Model Car Customizing Kits - AMT SMP, Monogram, and Hubley - Ford, Cadillac, and More$140(6 bids)