Sold2016Amethyst-Nephrit-Brillant-Demiparure 1950er Jahre. 750Amethyst-Nephrit-Brillant-Demiparure 1950er Jahre. 750 Gelbgold. Collier und Ohrclips mit Veilchenmotiven. Amethystblüten, Nephritblätter und 22 Brillanten von ca. 0.66 ct. Collier L 37 cm. GesamtgeSee Sold Price
Sold2017Pomellato Brillant-Bracelet Italien. 750 Roségold.Pomellato Brillant-Bracelet Italien. 750 Roségold. Sangestrahlt. Modern mit ovalen Gliedern und Brillantbesatz, 6.35 ct, braun. L 18,5 cm, B 4 cm, 117,8 g.See Sold Price
Sold2017Pomellato Brillant-Ring Italien. 750 Roségold.Pomellato Brillant-Ring Italien. 750 Roségold. Sandgestrahlt. Breiter leicht gedellter Ring mit applizierter Schlange, Brillantbesatz ca. 0.30 ct, gelb-braun. B 1,4 cm. Gr. 51, 25,2 g.See Sold Price
Sold2022Elegantes Brillant-CollierWeiß- und Gelbgold, gest. 585/750. Anhänger besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 2,00 ct. (K/vs-si), an feiner Collier-Kette. Ges.-Gew. ca. 10,81 g. Pendant set wSee Sold Price
Sold2022*Set: Pomellato Brillant-Ring/-Ohrschmuck750 Gelbgold. Brauner und gelber Brillant-Besatz 1–2,5 mm Ø. Ohrhänger 2,6x1,7 cm, Ringgr. ca. 53, B 1,8 cm. Gesamtgewicht 49 g.See Sold Price
Sold2017Gübelin Brillant-Collier 750 Gelb- und Weissgold.Gübelin Brillant-Collier 750 Gelb- und Weissgold. Nummeriert 42C899-86 8249. Granuliert mit 52 Brillanten zus. ca. 2.60 ct. L 43,5 cm, 88,2 g.See Sold Price
Sold2017Wellendorff Brillant-Collier 750 Weissgold. Kordel 1Wellendorff Brillant-Collier 750 Weissgold. Kordel 1 Brillant ca. 0.03 ct. L 42 cm, 20,8 g.See Sold Price
Sold2022Bulgari Edelstein-Porzellan-BraceletSigniert. Italien. 750 Gelbgold. Modell Chandra. Drei weisse teils reliefierte Porzellan-Zylinder, alternierend gefasst mit Amethyst, Turmalin (Rubellit) und Peridot. L 20 cm, 78,4 g.See Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold.Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold. Elegantes Ohrgehänge mit 8 Smaragd-Tropfen ca. 3.20 ct und 76 Brillanten ca. 1.40 ct. L 3,5 cm, 9,6 g.See Sold Price
Sold2018Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre.Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Massive Schlange mit schwarzem Grubenschmelzemail. 2 Diamantaugen ca. 0.40 ct Tropfenschliff. 201,7 g. Versicherungsbestätigung EmbaSee Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Melonen-Turmalin-Set Zürich, 1998/99.Philippe Pfeiffer Melonen-Turmalin-Set Zürich, 1998/99. 750 Gelbgold. Collier und Bracelet mit 28 in Goldfassungen aneinander gereihte, trigonale Melonenturmalin-Prismen von 956/695 ct. L 54/23 cm, 2See Sold Price
Sold2018Brillant-Ohrstecker Gübelin. 750 Gelbgold.Brillant-Ohrstecker Gübelin. 750 Gelbgold. Solitaire-Modell mit 2 Brillanten zus. 0.91 ct, F/G-vs. 1,6 g. Gübelin Quittung, 1998.See Sold Price
Sold2016*Bulgari Münz-Armreif Signiert "BULGARI". Italien, nach*Bulgari Münz-Armreif Signiert "BULGARI". Italien, nach 1970. 750 Gelbgold/Edelstahl. Breites Tubogas-Modell, in Gelbgold gefasste römische Bronzemünze, Constans/337–350. Umfang 16 cm, 57,5 g.See Sold Price
Sold2015Solitair-Ring 750 Gelbgold. 1 Brillant ca. 0.30 ct. Gr.Solitair-Ring 750 Gelbgold. 1 Brillant ca. 0.30 ct. Gr. 61, 2,6 g.See Sold Price
Sold2018Brillant-Smaragd-Saphir-Ohrclips Frankreich. 750Brillant-Smaragd-Saphir-Ohrclips Frankreich. 750 Gelbgold, tlw. rhodiniert. Pantherköpfe aufgefasst mit Brillanten zus. ca. 1.20 ct, 4 Smaragdaugen und 12 Saphir-Carrés. L 2,5 cm, 15,9 g.See Sold Price
Sold2022Bulgari ArmspangeItalien. 1990er Jahre. Signiert. 750 Gelbgold/Edelstahl. Innenumfang 16 cm, flexibel. 44 g.See Sold Price
Sold2022Korallen-Collier750 Gelbgold. Langes Collier mit lachsfarbenen Korallenkugeln im Verlauf ca. 7–14,4 cm, geknotet. Gerillter Goldverschluss. L 86,5 cm, 99,2 g.Dieses Objekt wurde aus Material einer geschütztSee Sold Price
Sold2022Elegantes Wellendorff Collier-"Brillantspiel"Gelbgold, gest. 750. Fünfreihiges Collier, sog. Wellendorff-Kordell aus feinem, seidigem Golddraht. Emaillierter Herzanhänger, insges. ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 1,12See Sold Price
Sold2016*Brillant-Rubin-Brosche Mitte 20.Jh. 750 Gelbgold/950*Brillant-Rubin-Brosche Mitte 20.Jh. 750 Gelbgold/950 Platin. Krebsmotiv mit 20 Diamanten von ca. 0.60 ct und 2 Rubinaugen von je ca. 3,5x2,5 mm. Doppelnadel-Broschierung. 5x4,5 cm, 25 g.See Sold Price
Sold2022Rolex "Oyster Perpetual Datejust Pearlmaster", um 2007Ref. 80298, Serien Nr. M912837. 750 Gelbgold-Gehäuse, 29 mm, Brillant-Lunette. Automatik Cal. 2235, Werk Nr. A0262277. Perlmutter-Zifferblatt mit Diamantindizes, Zentralsekunde, Datum bei 3 Uhr. SaSee Sold Price
Sold2018Bulgari Collier Italien, 1983–1984. Modell TubogasBulgari Collier Italien, 1983–1984. Modell Tubogas Doppio Cuore. Gelbgold/Edelstahl. L 43 cm, flexibel. 122,4 g.See Sold Price
Sold2022SchmucksetSchmuckset Dreiteiliges Schmuckset aus 750-er Gelbgold bestehend aus Collier, Ring und Ohrhänger in stilisierter Leoparden-Optik mit schwarzem Kaltlack. Die Leopardenschnauzen sind mit AchtkantdiamSee Sold Price
Sold2016*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750 Gelbgold/Silber. Dekoratives Blumenbouquet mit 5 Blüten, ausgefasst mit 3 Saphir-Cabochons von ca. 3.90 ct, 2 Smaragd-Cabochons von ca. 1.10 ct und 32 tafelSee Sold Price
Sold2017Amethyst-Brillant-Ring 750 Gelbgold. GrossesAmethyst-Brillant-Ring 750 Gelbgold. Grosses Amethystherz, ca. 21x23-14 mm, ca. 40 ct. Flankiert von 2 Brillanten zus. ca. 0.20 ct. Gr. 52, 20,3 g.See Sold Price
215 Lots AwayDejaVu Estate Sales & Auctions, LLCPINK TOPAZ FANCY CUSHION CUT 17.55CT. $750$125(2 bids)
3 days LeftSeized Assets AuctioneersFancy Solid 14k Yellow Gold Fine Woven Cable Collier Necklace White Gold Beads$1