Sold2017Amethyst-Brillant-Ring 750 Gelbgold. GrossesAmethyst-Brillant-Ring 750 Gelbgold. Grosses Amethystherz, ca. 21x23-14 mm, ca. 40 ct. Flankiert von 2 Brillanten zus. ca. 0.20 ct. Gr. 52, 20,3 g.See Sold Price
Sold2016Amethyst-Nephrit-Brillant-Demiparure 1950er Jahre. 750Amethyst-Nephrit-Brillant-Demiparure 1950er Jahre. 750 Gelbgold. Collier und Ohrclips mit Veilchenmotiven. Amethystblüten, Nephritblätter und 22 Brillanten von ca. 0.66 ct. Collier L 37 cm. GesamtgeSee Sold Price
Sold2015Solitair-Ring 750 Gelbgold. 1 Brillant ca. 0.30 ct. Gr.Solitair-Ring 750 Gelbgold. 1 Brillant ca. 0.30 ct. Gr. 61, 2,6 g.See Sold Price
Sold2015Set: Brillant-Ring/Ohrclips 750 Gelbgold. DekorativerSet: Brillant-Ring/Ohrclips 750 Gelbgold. Dekorativer Halballiance mit 14 Brillanten, zus. 0.32 ct. Gr. 52. Passende Halbcréolen mit je 9 Brillanten, zus. 0.45 ct. Ø 2,2 cm. 25 g.See Sold Price
Sold201818K Yellow Gold Amethyst RingContaining one oval prong set faceted amethyst within pear form brushed yellow gold setting, stamped 750, total gross weight approx. 4.00dwts Ring size 6.See Sold Price
Sold2017750 YELLOW GOLD AND AMETHYST RING. RING SIZE 8; GROSS750 YELLOW GOLD AND AMETHYST RING. RING SIZE 8; GROSS WEIGHT 6.29 GRAMS; AMETHYST SHAPED RECTANGULAR-CUT APPROXIMATELY 8.7 X 6.9MM; (6) GRADUATED AMETHYST APPROXIMATELY 4.0 X 2.8MM-4.3 X 3.0MMSee Sold Price
Sold2019BRILLANTRING MIT RUBINBESATZ Gelbgold, Weißgold.BRILLANTRING MIT RUBINBESATZ Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 49, Ges.-Gew. ca. 9,5 g. Gest. 18 C (750). Schauseitig zwei Pantherköpfe, vier rund facettierte Rubine als Augen, besetzt miSee Sold Price
Sold2017750 YELLOW GOLD AND RAINBOW SEMI-PRECIOUS, GEM-SET RING750 YELLOW GOLD AND RAINBOW SEMI-PRECIOUS, GEM-SET RING INCLUDING PERIDOT, GARNET, CITRINE, AMETHYST, ETC. RING SIZE 7 1/4; GROSS WEIGHT 3.39 GRAMSSee Sold Price
Sold2017750 YELLOW GOLD AND BEZEL-SET AMETHYST AND DIAMOND750 YELLOW GOLD AND BEZEL-SET AMETHYST AND DIAMOND RING. RING SIZE 8 1/2; GROSS WEIGHT 5.85 GRAMS; AMETHYST APPROXIMATELY 1.29 CT AND (6) 5.0 X 3.0MM STRAIGHT BAGUETTESSee Sold Price
Sold2017750 YELLOW GOLD AND RAINBOW SEMI-PRECIOUS, GEM-SET RING750 YELLOW GOLD AND RAINBOW SEMI-PRECIOUS, GEM-SET RING INCLUDING BLUE TOPAZ, TANZANITE, AMETHYST, GARNET, CITRINE, PERIDOT. RING SIZE 7 1/2; GROSS WEIGHT 5.46 GRAMSSee Sold Price
Sold2017750 YELLOW GOLD AND RAINBOW SEMI-PRECIOUS, GEM-SET750 YELLOW GOLD AND RAINBOW SEMI-PRECIOUS, GEM-SET COCKTAIL RING SET WITH BLUE TOPAZ, AMETHYST, CITRINE, PERIDOT, GARNET, ETC. RING SIZE 8; GROSS WEIGHT 5.08 GRAMSSee Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2018Gilbert Albert Ring 750 Gelbgold. Bandring mitGilbert Albert Ring 750 Gelbgold. Bandring mit Kügelchenoptik. Gr. 63, B 1,2 cm, 20 g.See Sold Price
Sold2019BRILLANT-RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca.BRILLANT-RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 51,5 cm, Ges.-Gew. ca. 2,8 g. Gest. 18 K. Ein Brillant, ca. 0,38 ct., etwa TW-W (G-H) VS-SISee Sold Price
Sold2016Brillant-Ring 750 Weissgold. Runder, terrassenförmigBrillant-Ring 750 Weissgold. Runder, terrassenförmig aufgebauter Ringkopf, ausgefasst mit Brillanten von ca. 3.20 ct, G/H-vs/si. Gr. 52, 8,8 g.See Sold Price
Sold2015Brillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte undBrillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte und gezackte Ringschiene mit 5 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct, G/H-si. Gr. 58, 12,2 g.See Sold Price
Sold2018Brillant-Ring 750 Weissgold. 3 Brillanten ca. 0.80 ct,Brillant-Ring 750 Weissgold. 3 Brillanten ca. 0.80 ct, 32 kl. Brillanten zus. ca. 0.80 ct. Gr. 56, 8,9 g.See Sold Price
Sold2015Brillant-Ring 750 Weissgold. Rivière, 4 Brillanten,Brillant-Ring 750 Weissgold. Rivière, 4 Brillanten, zus. 0.32 ct, G-vs. Gr. 51, 5 g.See Sold Price
Sold2015*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring mit 1 hellblauen Aquamarin von ca. 43 ct, umgeben von 0.30 ct. Gr. 52, 23,8 g.See Sold Price
Sold2015Smaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. RechteckigerSmaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. Rechteckiger Ringkopf mit 1 Smaragd von ca. 1 ct, umgeben von 36 Brillanten von zus. ca. 0.90 ct. Gr. 51, 11,3 g.See Sold Price
Sold2015Jade-Topas-Ring 750 Gelbgold. Blauer Jade-RingJade-Topas-Ring 750 Gelbgold. Blauer Jade-Ring (gefärbt), mit 1 blauen Topas-Cabochon 10x8 mm in Gelbgold gefasst. Gr. 58, 10,3 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2015Jade-Topas-Ring 750 Gelbgold. Schwarzer Jade-RingJade-Topas-Ring 750 Gelbgold. Schwarzer Jade-Ring (gefärbt), mit 1 blauen Topas-Cabochon 10x8 mm in Gelbgold gefasst. Gr. 52, 9 g. Neuwertig.See Sold Price
2018Saphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 blauer Saphir inSaphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 blauer Saphir in Kissenform 5.21 ct, unbehandelt. Entourage und Ringschultern mit kl. Brillanten ca. 0.50 ct. Gr. 54, 4,7 g. CGL Gemstone Report, 2004.See Sold Price
Sold2016Saphir-Ring 750 Gelbgold. Gerilltes Bandmotiv mit 7Saphir-Ring 750 Gelbgold. Gerilltes Bandmotiv mit 7 Saphir-Carrés von ca. 0.80 ct. Gr. 51, 10,5 g.See Sold Price
6 days LeftJasper52Tiffany & Co. Picasso Sugar Stacks 18k Yellow Gold Lavender Amethyst Ring Size 5.5$1,400
6 days LeftJasper52Bvlgari Allegra 18k White Gold Amethyst Peridot & Tourmaline Ring Italy Size 5$2,600
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENBoulderopal-Collier von Eva Mascher-Elsässer und Ring€850