logo
placeholder

GALLIENO FERRI - Zagor: L’Uomo Eterno

Discover Similar Items

placeholder
Est. €180Oct 09
London und die Engländer. Ein statistisch - moralisches Gemälde. Aus dem Französ. mit vergleichenden Anmerkungen begleitet (von E. F. C. Netto). 2 Bde. M. gestoch. Faltplan v. London u.
placeholder
Est. €8005 days Left
Mosè e le figlie di Jetro Olio su tela, cm 93X132 Opera desunta dalla tela realizzata da Ciro Ferri, oggi custodita presso il Museo d'arte di San Paolo del Brasile, che fu d'ispirazione a Pietr
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €6005 days Left
Porta a due battenti in rovere con ferri coevi. Metà XVIII secolo. Mis. Lung. cm. 61 ca. cad. Alt. cm. 235 ca. Val. 400/600
placeholder
Est. €6005 days Left
Porta a due battenti in rovere con ferri coevi. Metà XVIII secolo. Mis. Lung. cm. 61 ca. cad. Alt. cm. 230 ca. Val. 400/600
placeholder
Est. €12,500Sep 28
Scrivania Sanfilippo in noce, due gambe a fratina di 5,5 centimetri di spessore raccordate da ferri, sorreggono la parte superiore formata da due cassetti con grembiulino, lo scrittoio con ribalta cel
placeholder
Est. €5005 days Left
Ecce Homo Olio su tavola, cm 52X41 La tavola raffigura una Imago Pietatis, meglio nota come Ecce Homo (Ecco l'Uomo) dalla frase che pronunziì Ponzio Pilato presentando Cristo ai sacerdoti dopo a
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. $500Oct 08
Artist: Vintage PosterTitle: Charlie Chaplin L'Eterno VagabondDimensions: in. by in.Edition: From the rare limited editionMedium: Original lithograph on paperCondition: As Is
Dane Fine ArtPhiladelphia, PA, US
placeholder
Est. €8005 days Left
(Roma, 1637 circa - 1710 circa) Predica di San Vincenzo Ferreri Olio su tela, cm 65X48 Possediamo scarne notizie sulla formazione di Pietro Lucatelli, ma è indubbio che frequentì la botteg
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. $7006 days Left
Mistero! and "Mistero Comics" were comic book series published in Italy by Mario Nerbini from 1947 to 1950. Several classical comics - such as "Mandrake The Magician, Tim Tyler's Luck, The Lone Ranger
Hake's AuctionsYork, PA, US

Lot 0362 Details

Originale di copertina
per Zagor Zenith Gigante 2°
Serie n. 242, Giugno 1981. China su
cartoncino cm 25,5x35. Firmata. Ottimo
stato.

ENG
Original cover for Zagor #242, 1981._x000D_
Pencil and ink on cardboard. Signed._x000D_
Very good condition.
  • 15%

Estimate €1,500 - €3,500Dec 16, 2017
Starting Price €1,500
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromTorino, Italy
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
placeholder