Sold2022GEORGES JOUVE (1910-1964)GEORGES JOUVE (1910-1964) Cendrier de forme libre en faïence, émail vermillon, signature incisée et sigle d'apollon. An earthenware ashtray, vermilion enamel, incised signature and sign of ApSee Sold Price
Sold2021BELGIUM 1951-1964 28 Piece Mixed Denominations 1 to 25BELGIUM 1951-1964 28 Piece Mixed Denominations 1 to 25 Centimes F-Unc. A Good Starter set for a novice. ------------- BELGIQUE 1951-1964 28 pièces de dénominations variées de 1 à 25 centimes F-UNCSee Sold Price
Sold2020SUITE DE DEUX COUPES D’ASIE CENTRALE DU XESUITE DE DEUX COUPES D’ASIE CENTRALE DU XE SIÈCLE de forme tronconique en céramique argileuse, décorées en vert olive, brun et rouge sur engobe blanc, l'une d'une palmette deSee Sold Price
Sold2016Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996.Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996. Horloge murale en résine molle de couleur, de forme libre (pièce unique). Numérotée "206".See Sold Price
Sold2016Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996.Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996. Horloge murale en résine molle de couleur, de forme libre (pièce unique). Numérotée "405".See Sold Price
Sold2016Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996.Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996. Horloge murale en résine molle de couleur, de forme libre (pièce unique). Numérotée "418".See Sold Price
Sold2016Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996.Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996. Horloge murale en résine molle de couleur, de forme libre (pièce unique). Numérotée "426". Manque les aiguilles.See Sold Price
Sold2016Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996.Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996. Horloge murale en résine molle de couleur, de forme libre (pièce unique). Numérotée "416".See Sold Price
Sold2016Lisa PAPPON - édition BULL & STEIN Ensemble de troisLisa PAPPON - édition BULL & STEIN Ensemble de trois pièces Paire de cerises en céramique bleu électrique mat, à tiges en bois. Pomme en céramique bleu électrique mat. Signé dessous (chaque) 9See Sold Price
Sold2021LEUCOS - Italie, Années 1970Important lustreLEUCOS - Italie, Années 1970Important lustre modulable formé de 48 pièces de verre opalescent bleuté 138 x 80 x 76 cm* Vendu sur désignation (disponible à l’étSee Sold Price
Sold2021SUCSAN, Charles (1932-)SUCSAN, Charles (1932-) Rare sculpture murale en céramique émaillée composée de formes abstraites rouge Circa 1970 Signée: Sucsan Provenance: Collection privée, QuébSee Sold Price
Sold2022Lauritz HJORTH (1834-1912)Petit VASE de forme gourde à décor de cervidés dans un paysage Céramique émaillée bleueAu-dessous, référence S109, signé H. 9,5 cm. L. 9 cmSee Sold Price
SoldMONNAIE CANADA / CADANA COINDescription française: MONNAIE CANADA / CADANA COIN Ensemble de pièces de monnaie Canada comprenant - 24 enveloppes de monnaie des années 1961, 1962, 1963, 1964, 1965, 1966, 1967, chaquSee Sold Price
Sold2021SUITE DE TROIS PIÈCESSUITE DE TROIS PIÈCES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant une paire de comptes-gouttes en forme de singes tenant des pêches, et un groupSee Sold Price
Sold2022QUÉBEC XXe SIÈCLE / 20th CENTURYDescription Français: QUÉBEC XXe SIÈCLE / 20th CENTURY Lot de trois ornement d'autel en bois peint blanc en forme de dôme allongé. Les pièces sont décorés de dSee Sold Price
Sold2016SOIZICK, Porcelaine de Limoges. Service de 58 pièces àSOIZICK, Porcelaine de Limoges. Service de 58 pièces à décor de cœurs, visages et formes géométriques, dans les tons bleu ciel, mauve et rose pâle, parsemées de touches de cristaux Swarovski.See Sold Price
Sold2021Laurence Archer De BarryDated 1964 on wooden base. 1 piece. Condition Excellent.See Sold Price
Sold2017Mixed lot with 7 pieces, programmes, among themMixed lot with 7 pieces, programmes, among them marathon de la Route, Nürburgring 1969, Grand Prix Rouen 1964, Grand Prix Limburg 1967, Grand Prix Belgium 1966, Grand Prix Belgium 1967, 24 Heures DuSee Sold Price
Sold2018GEORGES JOUVE (1910-1964) Vase ce?ramique e?maille?eGEORGES JOUVE (1910-1964) Vase ce?ramique e?maille?e Date de cre?ation : vers 1955 H 20 cm Vase Glazed ceramic 7,8 in. Bibliographie : Philippe Jousse and Galerie Jousse Entreprise, Georges Jouve, ParSee Sold Price
Sold2021À la recherche de l'ordre cosmique. Vol. I & IIÀ la recherche de l'ordre cosmique. Vol. I & II Formes et fonction des Personnifications dans la céramique italiote Aellen C. (1994). Kilchberg / Zürich, AKANTHVS. ISBN: 3-905083-08-6 CSee Sold Price
Sold2021Mégara Hyblaea 2: La Céramique ArchaïqueMégara Hyblaea 2: La Céramique Archaïque Texte In: École Française de Rome. Suppléments 1 Vallet G., Villard F. (1964). Paris, Broccard. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 ________See Sold Price
Sold2020IMPORTANT PORTE-PINCEAUX BITONG TRIPODE de formeIMPORTANT PORTE-PINCEAUX BITONG TRIPODEde forme cylindrique, en bronze de patine médaille, la paroi ornée de trois médaillons inscrits en arabe de formules votives (Le prophète a dSee Sold Price
Sold2017Brûle parfum ding tripode de forme archaïsante enBrûle parfum ding tripode de forme archaïsante en porcelaine moulé sous couverte céladon claire de frises perlées et motifs de leiwens , deux têtes de chimères formant anse de préhension. ChinSee Sold Price
Sold2017ATELIER GEORGES JOUVE Pièce de forme Céramique 7 x 15 xATELIER GEORGES JOUVE Pièce de forme Céramique 7 x 15 x 18 cm. Circa 1960See Sold Price
2 days LeftJasper52Marc Chagall 1964 Opera Paris Romeo & Juliet Lithographic Poster HAND SIGNED$2,800
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHClément Massier, Golfe-Juan, Vase 'Japon' with silver-mounting by Alphonse Debain, Paris, c.€700
3 days Left1 Great Deal Auctions Joan Miro LA CASCADA Facsimile Signed Limited Edition Lithograph Art$1
14 hrs LeftMynt AuctionsOlivia De Berardinis Rhonda Ridley Silk Siren Signed by Both Custom Framed$42(2 bids)
926 Lots AwayMynt AuctionsHenri Lautrec The English Girl from The Star at Le Havre Custom Framed Print$10
Featured6 days LeftTigerlily Arts & Antiques Co19th Century French Country Armoire in the Norman Style De Bayeux$1,700
6 days LeftRobinhood AuctionsTamara de Lempicka (1898-1980), "Girl in Chains" Serigraph (44.5" x 30.5") with Letter of$550
3 days LeftSubastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)18TH CENTURY RUSSIAN SCHOOL. ICON OF OUR LADY OF SMOLENSK, CIRCA 1720.€1,600(2 bids)