Sold2022SUITE DE DEUX PEINTURESSUITE DE DEUX PEINTURES sur soie, représentant un couple de dignitaires assis en position hiératique, leurs robes et l'étoffe drapée sur les fauteuils figurées en camaïeuSee Sold Price
Sold2020Couple de dignitaires en terre cuite partiellementCouple de dignitaires en terre cuite partiellement émaillée turquoise Chine, XIXème siècle H : 36,5 cmSee Sold Price
Sold2018Vase balustre carré en porcelaine CHINE - EpoqueVase balustre carré en porcelaine CHINE - Epoque DAOGUANG (1821 - 1850) Le col légèrement évasé, à décor polychrome d’immortels et de dignitaires dans les montagnes, devisant et jouant du qinSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE rouleau à décor de dignitaires et de poèmes Porcelaine et bleu sous couverte H. 60 cm Accidenté et recollé, vendu en l'étatSee Sold Price
Sold2022CHINE - Début XXe siècleVASE de section carrée à décor de scènes de dignitaires et poèmes. Les anses figurant des mufles de chien de Fô annelés Porcelaine et émaux polychromes H. 40.5See Sold Price
Sold2022CHINELot de trois COUPES polylobées sur pied à décor de dignitaires et gallinacés Porcelaine et émaux polychromes H. 4 à 7 cm L. 12,5 à 21,5 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleVASE de forme balustre à décor d'objets mobiliers et de dignitaires Les prises en forme de têtes d'éléphants stylisées Porcelaine et émaux polychromes de la familleSee Sold Price
Sold2022CHINE - Début XXème sièclePaire d'EVENTAILS à décor de dignitaires et femmes de coursBois laqué rouge et or. H. 40 cmCraquelures, usures et petits manquesSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900Paire de VASES balustres à décor de scènes de dignitaires Porcelaine et émaux de la famille verte H. 26 cm Monté en lampeSee Sold Price
Sold2023CHINE - XIXe siècleCOUPE sur pied de section carrée à décor de quatre scènes de dignitaires Porcelaine et émaux polychromes, l'intérieur et le dessous à fond céladon H. 9 cm - L.See Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleTrois ASSIETTES à décor de scènes de dignitaires Porcelaine et émaux polychromes D. 25 cm Fêles et défaut de cuissonSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleLot de 5 ASSIETTES à décor de scène de dignitaires Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton D. 20 à 25 cm Fêles et petits éclatsSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE à décor de dignitaires Porcelaine et émaux ducai, monture de bronze H. 28 cm (21 cm hors monture)CoupéSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleBOÎTE à GRILLONS cubique à décor de scènes de dignitaires Porcelaine et émaux polychromes de la famille verte H. 4,5 cm - L. 4,5 cm - P. 4,5 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleTABATIERE à panse aplatie à décor de dignitaires Porcelaine et bleu sous couverte Marque au-dessous H. 5.5 cmSee Sold Price
Sold2017Paire de vases balustre en porcelaine famille rosePaire de vases balustre en porcelaine famille rose décoré en émaux polychromes sur la couverte de couple de Phoenix et faisans dans un jardin fleuri. Anses de préhension moulés de chimère affronSee Sold Price
Sold2022Opale and diamonds 10KT gold RingTitre : Opale and diamonds 10KT gold Ring Description (FR) : Bague en or 10KT sertie d'une Opale Centrale et de 12 diamands de couple simple d'environ 0.01 cts chaque pour un total d'environ 0.12 ctsSee Sold Price
Sold2023CHINE - XVIIe siècleVASE cornet à décor d'une scène de dignitaires dans un jardin Porcelaine et bleu sous couverte Période Transition H. 28,5 cm Deux petits éclats sur la lèvreSee Sold Price
Sold2022CHINEPaire de BOLS à décor de dignitaires dans des mandorles Porcelaine et émaux polychromes H. 6 cm - D. 8,5 cm Dans un écrinSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GUANGXU (1875-1907)VASE à décor de dignitaires dans un paysage Porcelaine et bleu sous couverte H. 28,5 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleLot comprenant six ASSIETTES et un BOL à décor de dignitaires parmi les fleurs Porcelaine et émaux polychromes sur fond céladon Fours de Canton D. 17 à 23 cm H. bol 7 cm FSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleVASE de forme bouteille à décor de dignitaires dans un jardin Porcelaine et émaux de la famille verte H. 25 cm Eclat et fêle sur le colSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleBOL sur talon à décor de dignitaires dans un jardin Porcelaine et bleu sous couverte, cerclage métallique Marque en kaishu H. 6 cm - D. 12 cm FêlesSee Sold Price
SoldPORCELAINE DE CANTON, 19E SIÈCLE / 19TH CENTURY CANTON PORCELAIN VASEDescription française: Vase balustre en porcelaine de Canton, à décor en panneau de scènes de palais animées de personnages, de dragons salamandres et couples de lion en relieSee Sold Price
May 15Aste Bolaffi MARC CHAGALL 1887-1985 Couple en ocre 1952 - MARC CHAGALL 1887-1985 Couple en ocre 1952€1,500
May 04NCAGKees Van Dongen - Comme dans Louise, les couples, du haut de la Butte, contemplaient Paris, 1949$10
5 days LeftFlints Auctions LtdLacambre, George, Traité Complet de la Fabrication de Bières et de la£80
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryPaperback Campagnes De Crimée D'Italie, D'Afrique, De Chine Et De Syrie 1849-1862$75
3 days LeftClaydon Auctioneers LtdLouis Dupre (1789-1837), Original lithograph hand coloured with watercolour, Titled Ismael, Bey et£400
1 day LeftNadeau's Auction GalleryPair of Michel-Francois Damame-Demartris (French 1763-1827)$150(1 bid)
May 14Hermann Historica GmbHJean-Laurent Mosnier (1743 - 1808), French court painter - Portrait of a Nobleman€5,000
4 days LeftBonhamsLOUISE LAWLER (born 1947) Arranged by Donald Marron, Susan Brundage, Cheryl Bishop at Paine Webb...€10,000