Sold2022Kleine, elegante Kommode im Rokoko-Stil : Deutschland, 19. Jh.Small, elegant rococo style chest of drawers : Germany, 19th c. On slightly curved legs a two-part, strongly cambered body with a protruding, profiled top; the fronts of the drawers with rectangular fSee Sold Price
Sold2022Zwei RömerZwei Römer Deutschland, 19. Jh. Grünes Glas mit Abriss. Ausgestellter, gesponnener Fuß. Auf nach oben offenem bzw. geschlossenem Hohlschaft sechs bzw. vier aufgeschmolzenen Beerennuppen. Am ASee Sold Price
Sold2023Silberfigur eines HahnsSilberfigur eines Hahns wohl Deutschland, 19./ 20. Jh., Silber, geprüft, 11,5 cm x 15 cm, Gewicht ca. 240 gSee Sold Price
Sold2018Flasche mit OchsenkopfFlasche mit Ochsenkopf Deutschland, 19. Jh. Auf der in Querschnitt rechteckigen Wandung mit Abriss in bunten Emailfarben gemalte Blütenzweige un frontale Darstellung des Ochsenkopfes nach VorbildSee Sold Price
Sold2017NuppenbecherNuppenbecher Deutschland, 19. Jh. Farbloses Glas mit Abriss. Auf ausgestelltem Fuß spiralförmige Fadenauflage. Wandung in der Art der Berkenmayer mit Nuppen verziert. H. 9,5 cm. Nuppenbecher DeutschSee Sold Price
Sold2020Drei Kochbücher — Deutschland, E. 19. und 20. Jh.Davidis, Henriette — Kochbuch (Cookbook) Praktisches Kochbuch für die bürgerliche und feinere Küche. Neu durchgesehen und bearbeitet von Marie Wesenberg. Weichert, Berlin o.J. (ca. 191See Sold Price
Sold2022Glashumpen : Deutschland, M. 19. Jh.Glass tankard : Germany, mid 19th c. Faceted wall with ribbon handle, inscription on the front ''1858 IIIter Preis Solingen R. Welter''. Thick-walled, colourless glass, silver mounted. H. 18 cm. // GlSee Sold Price
Sold2015Deutschland, Anfang 19.Jh. Junges Mädchen beim BlumenDeutschland, Anfang 19.Jh. Junges Mädchen beim Blumen giessen. Öl auf Leinwand. 82x69,4 cm (hochoval). - Geschnitten und doubliert, oben rechts sowie unten links Reparaturstellen.See Sold Price
Sold2022Sammlung von 37 Karten, überwiegend von Deutschland. Frankreich, Niederlande und DeutschlandDeutschland Sammlung von 37 Karten, überwiegend von Deutschland. Frankreich, Niederlande und Deutschland 17.-19. Jh. Verschiedene Techniken: Lithographie und Kupferstich, teilweise koloriert. BlaSee Sold Price
Sold2022Zwei KelchgläserZwei Kelchgläser Frankreich und Deutschland, 18. und 19. Jh. Graustichiges Glas mit Abriss und reiskornoptischem Dekor, H. 14 cm. Leicht gelbstichiges Glas mit Abriss, Nodus vierfach diagonal geripSee Sold Price
Sold2020Wandtondo zur Ehrung der (bürgeWandtondo zur Ehrung der (bürgerlichen) Frau (nicht im feministischen Sinne), Deutschland, wohl Ende 19. Jh., Gusseisen. Im Zentrum Maria mit Kind, darum der Spruch "Es ist ein Ros entsprungen auSee Sold Price
Sold2022Pokal mit Wappen Nassau-OranienPokal mit Wappen Nassau-Oranien Deutschland oder Niederlande, Mitte 19. Jh. Graustichiges Glas. Leicht ansteigender Scheibenfuß mit nach unten umgeschlagenem Rand und Abriss. Hohlbalusterschaft zwiSee Sold Price
Sold2017LANDSCHAFT MIT BLICK AUF EIN UMZÄUNTES GEHÖFTK. H. JAECKEL (?) Tätig im 19. Jh. in Deutschland Landschaft mit Blick auf ein umzäuntes Gehöft Öl auf Karton. 30,5 x 40 cm. Signiert und datiert unten rechts 'KH. Jaeckel (18)63'. Min. besch. undSee Sold Price
Sold2021Andenken-BildAndenken-Bild Deutschland oder Österreich, 19. Jh. Collagenartig aus Perlmutt, Seidenfäden und geprägtem, bemaltem bzw. vergoldetem Papier hergestellt: von Vergissmeinnicht-Kranz umschlossenSee Sold Price
Sold2017children's sewing machine, CASIGE, sheet metal, 19 cmchildren's sewing machine, CASIGE, sheet metal, 19 cm tall, good condition, in original box, with manual German Description Kinder-Nähmaschine, CASIGE, Blech, 19 cm hoch, guter Zust., im Orig.-KaSee Sold Price
Sold2017children's sewing machine, heavy tin construction, 19children's sewing machine, heavy tin construction, 19 cm, good condition, in original box German Description Kinder-Nähmaschine, schwere Blechausführung, 19 cm, guter Zust., im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold20195 Roman Terracotta Jugs5 KRÜGE Römisch, 3. - 5. Jh. n. Chr. Terrakotta. H 19 cm. Provenienz: Katebi, Deutschland (vor 2011). CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2022children's or travel gramophone, NIRONA, diameter: 19 cm, clock mechanism is intact Germanchildren's or travel gramophone, NIRONA, diameter: 19 cm, clock mechanism is intact German Description Kinder- oder Reisegrammophon, NIRONA, D: 19 cm, Uhrwerk intaktSee Sold Price
Sold2022children's or travel gramophone, NIRONA, around, diameter: 19 cm, clock mechanism is intact, wasn'tchildren's or travel gramophone, NIRONA, around, diameter: 19 cm, clock mechanism is intact, wasn't technical checked German Description Kinder- oder Reisegrammophon, NIRONA, rund, D: 19 cm, UhrSee Sold Price
Sold2023Jorg Immendorff (1945 - 2007): Neues DeutschlandJorg Immendorff (1945 - 2007): Neues Deutschland Oil on paper, 1978, signed 'Immendorff' and dated lower right, titled upper center. 16 1/2 x 11 1/2 in. (sheet), 23 1/2 x 19 1/4 in. (frame). CollectioSee Sold Price
Sold2016Mysterieuse Junghans Deutschland 19.Jh. GoldfarbeneMysterieuse Junghans Deutschland 19.Jh. Goldfarbene Frauenfigur, "Diana" in Kupferguss auf rundem Holzsockel mit Signatur "Arcano". Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen. Kleine Haarrisse. Ankerwerk.See Sold Price
Sold2017Gewehr-Seitenschlosse Deutschland, Mitte 19.Jh. Stahl.Gewehr-Seitenschlosse Deutschland, Mitte 19.Jh. Stahl. Rechtes und linkes Seitenschloss für eine Perkussionsdoppelflinte. Schlossplatte aus glattpoliertem Stahl. Schlossmechanik im Inneren mit Nuss uSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 11 meist kolorierten Original-Graphiken. Überwiegend 19. Jh. VerschiedeneDeutschland Sammlung von 11 meist kolorierten Original-Graphiken. Überwiegend 19. Jh. Verschiedene Techniken: u.a. Kupferstich, Stahlstich und Lithographie. Blattmaße von 14 x 21 cm bis 46,5See Sold Price
Sold2016Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900. Holz,Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900. Holz, geschnitzt und bemalt. 1 Schiff, 2 Figuren und diverse Tiere. Total ca. 19 Teile. L 6–32 cm.See Sold Price
3 hrs LeftJasper52Mid Century Modern Siesta Lounge by Westnofa Newly Upholstered in Distressed Cognac Italian Leather$1,100
5 days LeftNoble House Collection GalleryA VINTAGE BIB NECKLACE NATURAL LAPIS LAZULI AND CRYSTALS 19"$25
5 days LeftNoble House Collection GalleryA STUNNING VINTAAGE NECKLACE AGATES AND LARGE CRYSTALS 19"$30
177 Lots AwayEldred'sJOHN STOBART (Massachusetts/Florida/England, 1929-2023), "New York"., Lithograph, 15" x 19". Framed.See Sold Price
Jun 26Potter & Potter Auctions[FOLK ART]. Wood Carved Mechanical Soccer Sculpture. ca. 19...$475(3 bids)
BonhamsCURRIER & IVES (American, 1857-1907), The Danger Signal, New York, New York, 1884. Sheet, 19 5/...$400
2 days LeftFive Star AuctionsAn Exquisite Monumental 19 Century French Automation Musical Jeweled Bracket Clock$120,000
178 Lots AwayEldred'sVICTOR MAYS (Connecticut/Maine, 1927-2015), Ships at dock., Lithograph on paper, 11" x 19" sight.$50(1 bid)
Jun 28JMW Auction Service(3) old country bowls found in Hudson Valley estate including 19" across bowl with old blue paint$50
Featured350 Lots AwayOAB AuctionsSalvador Dali Inferfno Canto 19 Original Hand Signed Color Etching Framed Art$375