logo
placeholder

GIOVANNI ROMANINI - Tex e Carson in esplorazione

Discover Similar Items

placeholder
Est. €5002 days Left
(Pieve di Cadore, 1488/1490 - Venezia, 1576) Martirio di San Pietro Olio su tela, cm 45X30 Il dipinto trae ispirazione dall'opera di Tiziano nella basilica dei Santi Giovanni e Paolo a Venezia, distr
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €5,6006 days Left
Scuola lombarda sec,XVII "Madonna con Bambino, San Giovanni e Sant'Anna" olio cm. 75x98
placeholder
Est. €450Oct 10
(1875 Berlin 1943). 2 Bl. mit Venedigansichten. Kaltnadelradierungen. ╔Gondeln in einem engen Kanal.╗ 23,7 x 17,7, 35,5 x 27 cm. Sign. u. num. - Ex. 4/50. - ╔Campo Santi Giovanni e P
Oct 10
€300
placeholder
Est. €8002 days Left
WannenesGenoa, , IT
2 days Left
€500
placeholder
Est. €800Oct 15
Hans WECHTLIN (Attribuito a)1480/85-1526 ca.Saint John the Evangelist.c. 1516Xilografia, 326x233 mm. Rifilata sul filo del rame. Tracce di colla al verso. Monogramma in basso a sx dello stampatore, Jo
placeholder
Est. €800Oct 10
(ca.1520 Sebenico - Wien 1583). "Das Martyrium des Petrus von Verona/Der Tod des Hl. Petrus Martyr". Kupferstich n. Tizian. 1560-83. 39,5 x 27 cm. Mit Namensz. in der Pl. Wz. Zirbelnuss o. Zapfen mit
Oct 10
€550
placeholder
Est. $6,000Oct 03
East Texas Oil Field, 1936, oil on canvas, 30 x 40, signed lower right: AB Jeffreys E TEX '36
David Dike Fine ArtDallas, TX, US
placeholder
Est. €600Sep 22
[STATUTI DI MILANO] - Statuta mediolani cum appostillis clarissimi viri iureconsulti mediolanensis domini. Milan: Giovanni Antonio Castiglione e Giovanni Battista Serono, 1552 (1550 al colophon). A w
placeholder
Est. €8002 days Left
WannenesGenoa, , IT
2 days Left
€500
placeholder
Est. €3,500Sep 22
PAOLO DIACONO (720-799) - De Origine et gestis Regum Langobardorum Libri VI. Paris: Giovanni Paruo e Iodoco Badio Ascensio, 1514. A good copy of the editio princeps of the work by Paolo Diacono which
placeholder
Est. €1,2002 days Left
WannenesGenoa, , IT
2 days Left
€700
placeholder
Est. €8002 days Left
(Firenze, 1622 - Roma, 1717) Ritratto di gentiluomo Olio su tela, cm 104X78 Allievo a Firenze di Giovanni Bilivert e Sigismondo Coccapani, ricordati dal Baldinucci (1681), lo sappiamo paggio alla cor
WannenesGenoa, , IT

Lot 0032 Details

Tecnica mista su cartoncino, cm 35x50;
firmata e datata 1996.

ENG
Original art mixed technique on thin cardboard._x000D_
Signed and dated 1996.
  • 20%

Estimate €450 - €1,000Feb 17, 2018
Starting Price €450
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromTorino, Italy
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
placeholder