Sold2022RON ARAD (né en 1951)RON ARAD (né en 1951) Chaise "School Chair" formée de lames d'aluminium pliées laquées noires, visserie apparente, assise et dossier munis de bandes de gomme noire. (NombSee Sold Price
Sold2021SERGIO RODRIGUES (1927-2014) Suite de quatre chaises,SERGIO RODRIGUES (1927-2014) Suite de quatre chaises, "Cuiaba", structure en cerejeira, piétement formant cadre, reliés par deux entretoises soutenant le dossier animé d'une découpSee Sold Price
Sold2020JOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira CurvaJOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira Curva Suite de quatre chaises Jacaranda et cannage. Reeks van vier stoelen Jacaranda en riet. Circa 1960. H.80 cm L.54 cm P.42?5 cm Provenance: Bibliographie/BiSee Sold Price
Sold2020JOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira CurvaJOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira Curva Suite de quatre chaises Jacaranda et cannage. Reeks van vier stoelen Jacaranda en riet. Circa 1960. H.80 cm L.54 cm P.42?5 cm Provenance: Bibliographie/BiSee Sold Price
Sold2021MAISON JANSEN, vers 1965Suite de quatre chaises en bois laqué bleu-roi, laiton et garniture en velours orange 96,5 x 49 x 47 cm (état d’usage)See Sold Price
Sold2022SCARPA, DANS LE GOÛT DE - 4 CHAISES BOIS ET CUIRCarlo SCARPA (1906-1978), dans le goût de Suite de quatre chaises en bois laqué blanc et assises en cuir tressé - Vers 1970 39 x 52 x 77 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2024Ron ARAD (né en 1951) dans le gout : Bibliothèque murale en métal patiné de forme escargot. NonRon ARAD (né en 1951) dans le gout : Bibliothèque murale en métal patiné de forme escargot. Non signé. Années 1980. H. 97 - L. 123 - P. 15 cm. Rouille. A rapprocher des modèles "this mortal coiSee Sold Price
Sold2022Ron Arad, Vitra, Lounge Chair Model Well Tempered ChairRon Arad Vitra, Weil am Rhein Lounge chair model Well Tempered Chair. Designed 1987. Rustproof high-grade steel connected with wing screws. 76x97x76 cm Literature: Alexander von Vegesack, Sticks & StoSee Sold Price
Sold2022Ron Arad, Vitra, limited Lounge Chair Bad Tempered ChairRon Arad Vitra, Weil am Rhein Limited armchair model Bad Tempered Chair. Designed in 2002, in production until 2009. Carbon fiber (Carbon) metal thumbscrews. 83x112x75cm. Verso inscribed with metal plSee Sold Price
Sold2020SUITE DE QUATRE PENDENTIFS en jade néphrite céSUITE DE QUATRE PENDENTIFSen jade néphrite céladon représentant trois enfants, l'un portant une branche de pivoinier en fleurs, un autre jouant avec un oiseau, le troisième portantSee Sold Price
Sold2017YVES KLEIN - Suite de quatre timbres bleusYves Klein (French, 1928-1962). "Suite de quatre timbres bleus [four works]". IKB pigment on postage stamps. 1957-1959. Fine condition. Provenance: The stamps were originally a gift of the artist to tSee Sold Price
Sold2024Ron Arad, Vitra, Chair, model Shizzo / Two in OneRon Arad Vitra Chair, model Schizzo / Two in One. Designed in 1989. Wood and metal. 90 x 38 x 54 cm. Literature: Volker Albus & Volker Fischer, 13 nach Memphis, Frankfurt am Main 1995, Abb. S. 36, 37.See Sold Price
Sold2021Jacques ADNET, vers 1950 Suite de quatre patèresJacques ADNET, vers 1950 Suite de quatre patères en métal gainée de cuir vert piqué sellier blanc. Chacune 13 x 9 cm *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022RON ARAD 1951 DUE POLTRONCINE 'ZIGO ZAGO' PER DRIADE - TWO 'ZIGO ZAGO' ARMCHAIRS FOR DRIADERON ARAD 1951 Due poltroncine 'Zigo Zago' per Driade 1993 Metallo cromato, rattan. 87 x 52 x 70 cm - Two 'Zigo Zago' armchairs for Driade Chrome plated metal, rattan. 34.25 x 20.47 x 27.56 in.See Sold Price
Sold2022STILNOVO Suite de quatre appliques en métal et cache ampoule orientable de forme conique 60 xSTILNOVO Suite de quatre appliques en métal et cache ampoule orientable de forme conique 60 x 17 cmSee Sold Price
Sold2021MURANO Suite de quatre appliques, platine en laitonMURANO Suite de quatre appliques, platine en laiton maintenant une feuille de bananier en verre blanc, nervures torsadées à inclusions de paillons d'or. (Une applique restaurée). A setSee Sold Price
Sold2022ROBERT SENTOURobert SENTOU - XXemeSuite de quatre chaises modele "Dordogne" en en hêtre a dossier bandeau, assise et dossier en paille tressee, montant arriere et avant cylindrique reunis par des barres lateralSee Sold Price
Sold2022ALESSANDRO MENDINI (1931-2019) & SUPEREGO (ÉDITEUR)ALESSANDRO MENDINI (1931-2019) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Suite de quatre totems en faïence, collection "12 Colonnes", composé de divers éléments ovoïdes, émail noir, argent et vert. SSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIIe ou début XIXe siècleSuite de quatre PLATS creuse à décor de rinceaux stylisés Porcelaine et bleu sous couverte D. 38,5 cm Un avec deux éclats, un avec deux fêlesSee Sold Price
Sold2022ALESSANDRO MENDINI (1931-2019) & SUPEREGO (ÉDITEUR)ALESSANDRO MENDINI (1931-2019) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Suite de quatre totems en faïence, collection « 12 colonnes », composés de divers éléments ovoïdes, émail noir, rouge, jSee Sold Price
Sold2022HANS-AGNE JAKOBSSON (1919-2009)HANS-AGNE JAKOBSSON (1919-2009) Suite de quatre bougeoirs, modèle "Hurricanes", en laiton et globes de verre soufflé bleu, vert, jaune et beige. Circa 1960. Haut. max. 34,5 CM A seSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIIe ou début XIXe siècleSuite de quatre ASSIETTES creuses à décor de rinceaux stylisés Porcelaine et bleu sous couverte D. 27,5 cm L'une avec un éclat, l'une avec deux fêles, égrenuresSee Sold Price
Sold2022INTERIOR XXGianfranco FRATTINI (1926-2004)Suite de quatre tables gigognes empilablesFrêne, mélaminé38 x 39 cm. ; 25 x 39 cm. Cassina, circa 1967See Sold Price
Sold2023AFRA & TOBIA SCARPA Rare suite de six chaises dites 'Africa' de la série 'Artona'Créat...AFRA & TOBIA SCARPA Rare suite de six chaises dites 'Africa' de la série 'Artona' Création en 1975 Edition Maxalto, estampillée, en bois de noyer, contreplaqué moulé et marqueSee Sold Price
1 hr LeftAste Bolaffi RON ARAD 1951 Due poltrone a dondolo ‘MT3’ per Driade 2004 - RON ARAD 1951 Two ‘MT3’€600(1 bid)
1 hr LeftAste Bolaffi RON ARAD 1951 Due sedie ‘MT3’ per Driade 2004 - RON ARAD 1951 Two ‘MT3’ chairs for€400(1 bid)
May 21Capitoliumart s.r.l.RON ARAD Two Legs And A Table produced by Ron Arad Studio at Marzorati Rochetti, Cantù.€12,000
May 21Capitoliumart s.r.l.RON ARAD Table n. 31 from the 38 Tables series produced by Ron Arad Studio at Marzorati Rochetti, Ca€7,000
24 hrs LeftForum AuctionsVerve: An Artistic and Literary Quarterly, vol.8, no.29/30: Suite de 180 Dessins de Picasso, 1954.£400
3 days LeftArt Legacy AuctionsSalvador Dali Fille de Minos Lithograph from the L'Art de Aimer Suite 1979. Hand signed and$1,350
4 days LeftKCM GalleriesRare 1963 Pablo Picasso Pochoir "The Fortune Teller" Limited Bleus en Barcelone$3,000
1 day LeftTheRedFinch AuctionsChagall. Maternite. DELUXE with double Suite of prints, 15 Chagall etchings, 1926.$2,000
6 days LeftUniques and Antiques, Inc.3pc 14K Gold Antique Scatter Pins. Star Pin with Seed Pearls and Small Diamond. Enamel Fleur de Lis$170(1 bid)