Sold2015Baume et Mercier Diamant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre.Baume et Mercier Diamant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold. Ref. 293958, 38168 1. Handaufzug, Cal. 600. Kleines, rechteckiges Gehäuse, silbernes Zifferblatt mit applizierten Strichindizes uSee Sold Price
Sold2015Piaget Diamant-Damenarmbanduhr Genf, 1980er Jahre. 750Piaget Diamant-Damenarmbanduhr Genf, 1980er Jahre. 750 Gelbgold. Ref. 4154, No. 554 004. Handaufzug, Cal. 4P, Werk Nr. 793197. Rechteckgehäuse, Lunette mit 18 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct, ZifferblatSee Sold Price
Sold2022Piaget, 1980er JahreRef. 926 D1. 750 Weissgold-Gehäuse Nr. 84214/240, 24 mm, Brillant-Lunette. Handaufzug Cal. 9P. Versilbertes Sonnenschliff-Zifferblatt mit aufgesetzten Stabindizes und schwarzen Stabzeigern. FlachesSee Sold Price
Sold2022(5 Pc) 1982 Diamant Bleu Heidsieck Monopole ChampagneDESCRIPTION: (5 Pc) A 1982 Diamant Bleu Heidsieck Monopole Champagne grouping set of five (5) bottles. 750 ml each. (Ref.W2). CIRCA: 1982. ORIGIN: France. DIMENSIONS: 750 ml. Have a similar item to seSee Sold Price
Sold2022(4 Pc) 1982 Diamant Bleu Heidsieck Monopole ChampagneDESCRIPTION: (4 Pc) A 1982 Diamant Bleu Heidsieck Monopole Champagne grouping set of four (4) bottles. 750 ml each. (Ref.W1). CIRCA: 1982. ORIGIN: France. DIMENSIONS: 750 ml. Have a similar item to seSee Sold Price
Sold2021Patek Philippe Genève "Gondolo", 1990er JahreElegante Armbanduhr mit kleiner Sekunde.Ref. 5010G-010. 750 Weissgold Gehäuse Nr. 2992075, 33x26 mm. Handaufzugwerk Nr. 1861602, Cal. 215. Weisses Zifferblatt, neues Patek Philippe Lederband mit 750See Sold Price
Sold2018Diamant-Brosche Binder. 750 Weissgold. 68 BrillantenDiamant-Brosche Binder. 750 Weissgold. 68 Brillanten zus. ca. 3 ct und 22 Diamant-Baguetten zus. ca. 1.30 ct. G/H-vvs/vs. 7x5 cm, 13,6 g.See Sold Price
Sold2018Tiffany Diamant-Brosche 750 Weissgold. Signiert TiffanyTiffany Diamant-Brosche 750 Weissgold. Signiert Tiffany & Co. Mondsichel-Motiv mit 14 Altschliff-Diamanten, ca. 2.20 ct. 2,5x2 cm. 4 g.See Sold Price
Sold2022Tiffany "Atlas", um 2007Ref. L3760. 750 Weissgold-Gehäuse Nr. 18-004, 21x21 mm. Quarzwerk. Lunette mit römischen Zahlen und Diamanten. Lederband mit Weissgold-Dornschliesse. Gehäuse, Zifferblatt, Werk, Band signiertSee Sold Price
Sold2015Sternsaphir-Diamant-Ring Gübelin. 750 Weissgold.Sternsaphir-Diamant-Ring Gübelin. 750 Weissgold. Sternsaphir 10,5x12,5 mm, flankiert von 8 Brillanten, zus. ca. 0.48 ct. Gr. 50, 11.2 g.See Sold Price
Sold2015Bucherer Brillant-Damenarmbanduhr 750 Weissgold. Ref.Bucherer Brillant-Damenarmbanduhr 750 Weissgold. Ref. 976.104. Nr. 8813 5. 976104. Quarzwerk. Ovales Gehäuse, Lunette fasst 23 Brillanten von zus. ca. 1.15 ct, G/H-vs. Silberfarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Sold2015Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold.Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold. Handaufzug, Cal. 1400. Sehr elegante Damenuhr mit rundem kleinen Gehäuse und Brillantlünette von ca. 0.60 ct. Attachen ausgeschmückt mit 10 BriSee Sold Price
Sold2018Diamant-Brosche Art Déco. 750 Weissgold. 1 Diamant ca.Diamant-Brosche Art Déco. 750 Weissgold. 1 Diamant ca. 0.35 ct H-P1. 6 Diamanten ca. 0.60 ct und eine Vielzahl von kl. Diamantrosen zus. ca. 0.80 ct. 12 synth. Saphire. 5x3 cm, 10,4 g.See Sold Price
Sold2019Diamant-Ohrstecker750 Weissgold. 2 Diamant-Princess und 8 Diamant-Navetten zus. ca. 1.07 ct H-si. 1,7 g.See Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2015*Diamant-Damenarmbanduhr Um 1920. 950 Platin/750*Diamant-Damenarmbanduhr Um 1920. 950 Platin/750 Weissgold. Gehäuse Nr. 19737. Handaufzug, Cal. 610. Kleines oktagonales Platingehäuse, seitlich ornamental graviert. Versilbertes Zifferblatt mit schSee Sold Price
Sold2015Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold.Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold. Weissgold Untergrund mit Bambus- und Elefantenmotiven. Je 4 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct. Ring mit Smaragd-Auge, Gr. 53. Ohrclips mit Rubin-Augen. 1,9x1See Sold Price
Sold2019Piaget, White Gold and Diamond-set WristwatchPiaget White Gold and Diamond-set Wristwatch Ref 50935 Case 896118 Movement: quartz Case: 18k white gold and diamond-set, case back secured by 8 screws 18k white gold Piaget buckle Size: 32 mm width SSee Sold Price
Sold2015*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb-*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb- und Weissgold. Ref. Nr. 5480 10. Handaufzug, Felsa Cal. 4122. Werk Nr. 46513. Klassische Damenuhr mit rundem Gehäuse und Brillantlunette aus caSee Sold Price
Sold2022(4 Pc) Grouping Set Of Assorted Liquor BottlesDESCRIPTION: (4 Pc) A grouping set of assorted liquor bottles. 750 ml each. (Ref. W5) This set includes: (1) one Courvoisier Napoleon Fine Champagne Cognac bottle. "Le cognac de Napoleon". Numbered 0XSee Sold Price
Sold2018Smaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Smaragdkissen vonSmaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Smaragdkissen von ca. 5.70 ct, flankiert von 2 Diamant-Trillanten zus. ca. 1.30 ct, K/L-si. Gr. 57, 7,1 g.See Sold Price
Sold2016Diamant-Armreif 750 Weissgold. Wellenform mit 55Diamant-Armreif 750 Weissgold. Wellenform mit 55 Diamant-Baguetten von ca. 2.20 ct und 72 Brillanten von ca. 2.88 ct. Innenumfang 17 cm, 27,7 g.See Sold Price
Sold2016Turmalin-Diamant-Bracelet 750 Weissgold. 1 rund fac.Turmalin-Diamant-Bracelet 750 Weissgold. 1 rund fac. Rubellit in Treppenschliff, ca. 6 ct. 7 Brillanten von ca. 2 ct, H-si. 48 Brillanten von ca. 0.96 ct. L 17 cm, 27,7 g.See Sold Price
Sold2015Spinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. EntzückendesSpinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. Entzückendes Rivière-Modell mit 1 rosafarbenen Spinell von 2.16 ct, im Kissenschliff. Flankiert von 4 Diamant-Baguetten ca. 0.16 ct. Gr. 54, 2,4 g.See Sold Price
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPiaget-Brillantring aus der Kollektion "Possession" von 1990€1,600
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDamenarmbanduhr von Lange & Söhne-"Lady Arkade"€1,800
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENBrillant-Parure von Cartier-"Double C de Cartier" von 2000€15,000
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDamenarmbanduhr von Piaget-"Polo" aus den 1970er Jahren€1,600