Sold2018Lot: Reisebecher und Kerzendose Birmingham 1894/Lot: Reisebecher und Kerzendose Birmingham 1894/ Chester 1908. Silber. Kleiner, zusammensteckbarer Fussbecher in braunem Lederetui. Kerzendose in zylindrischer Form mit gewölbtem Deckel. H 6 u. 7 cm,See Sold Price
Sold2018Lot: Carnet de bal und GebetsbüchleinLot: Carnet de bal und Gebetsbüchlein London/Birmingham, 1909/1898. Silber. Carnet de bal: Rechteckform mit scharniertem Deckel, inwendig mit grünem Seidenfuteral, bestückt mit Notizenblättchen unSee Sold Price
Sold2022Misc. LotLot including early filagree napkin rings and mother of pearl bowl (6" x 3"x 2"), and George Unit Birmingham England 1894 child' sterling silver and MOP knife, spoon and fork set.See Sold Price
Sold2018Lot: 6 Becher Silber. Zylindrische, blanke Formen. SetLot: 6 Becher Silber. Zylindrische, blanke Formen. Set 1: 4 Stk., Birmingham 1928. Set 2: 2 Stk. ebenfalls mit blanker Wandung auf Standring, innen vergoldet. H 6,7 und 6,2 cm, zus. ca. 394 g.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Dosen Birmingham, 1929/30. Silber/Email.Lot: 2 Dosen Birmingham, 1929/30. Silber/Email. Herstellermarke Barker Brothers Ltd. Schmuck- und Puderdose in sechseckiger, bzw. runder Form - beide Deckel mit hellblauer Transluszidemailauflage aufSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 Senftöpfchen London/Birmingham, 1906–22. Silber.Lot: 3 Senftöpfchen London/Birmingham, 1906–22. Silber. Runde, bzw. ovale Formen auf Tierfüsschen mit scharnierten Deckeln, Balusterknäufen und blaue Glaseinlagen. Gemarkt, Feingehalt 925. H 7 cmSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 Kinderrasseln U.a. Birmingham, 1977. Silber. DieLot: 2 Kinderrasseln U.a. Birmingham, 1977. Silber. Die eine mit reliefiertem Sonnen-Dekor und Perlmuttgriff, die andere in Form einer Doppel-Schelle. 1x gemarkt. L 11–13 cm.See Sold Price
Sold2021Otto Dix (1891-1969), ''SkizzeOtto Dix (1891-1969), ''Skizze zu Lot und seine Töchter'', blue and black ink on paper, inscribed at lower margin, centrefold, the sheet is included in the catalogue raisonné under the number ''See Sold Price
Sold2018Lot: Holzamulett und Seidenanhänger China,Lot: Holzamulett und Seidenanhänger China, Qing-Dynastie. Rechteckiges Holzamulett, durchbrochen gearbeitet und eingelegt mit Golddraht. 6x4 cm. An Kordel mit Quasten. / Polychrom bestickter SeidenanSee Sold Price
Sold2018Lot: Glasperlen und Glasscherben Römisch und später.Lot: Glasperlen und Glasscherben Römisch und später. Glas und Glaspaste, tlw. mit bunten Mustern.See Sold Price
Sold2015Lot: 39 Snuffbottles und 2 Bols in Vitrine China,Lot: 39 Snuffbottles und 2 Bols in Vitrine China, 20.Jh. Porzellan, Glas, Achat, Jade, Email cloisonné, Email, Malachit, Speckstein, Elfenbein, Jaspis, Kunststoff. Diverse Snuffbottle in verschiedeneSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen und 1 Wärmebehälter mit Tasse China,Lot: 2 Teekannen und 1 Wärmebehälter mit Tasse China, um 1900. Porzellan. Zwei Teekannen mit polychromem, figürlichen Dekor. Ein quaderförmiger Wärmebehälter mit rundem Einsatzloch für Tasse. HSee Sold Price
Sold2015Genuine 1.75 ctw Diamond Bridal Engagement Ring 14KREF-#314A2NRetail Replacement Value: $21500.00 Genuine 1.75 ctw Diamond Bridal Engagement Ring 14K White Gold Lot No: 11569-1894-14W One gemologically tested Genuine 1.75 ctw Diamond Bridal EngagemSee Sold Price
Sold2023USA 1894 $20,00 Gold CoinThis lot is an 1894 USA $20.00 gold coin in uncircuted condition. The coin is highly collectable in this grade,See Sold Price
Sold2015Geisser, Joseph (Altstätten 1824–1894 Lausanne) MägdeGeisser, Joseph (Altstätten 1824–1894 Lausanne) Mägde und Kinder, an einem sonnigen Sommertag, vor dem Bauerngehöft. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 54,5x79 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Pagoden, 1 Dschunke und 2 Figuren China, umLot: 2 Pagoden, 1 Dschunke und 2 Figuren China, um 1900. Exportsilber. Grosse Pagoda und Miniaturpagoda, beide mit Marke. H 8,5 und 24. / Dschunke. Dreimaster mit Kanonen und Matrosen. Guang Ji-Marke.See Sold Price
Sold2022R. Delinieres Limoges Decorative JardiniereGilded gold four-footed vase with two handles. Hand-painted roses allover. R. Delinieres & Co. backstamp. #R.Delinieres&Co This lot has no reserve. Issued: 1894-1900 Dimensions: 15.5" L x 11.25" W x 1See Sold Price
Sold2022Harold Weston - MirageLot 19 Harold Weston American (1894-1972) Mirage (1960) oil on canvas signed lower right 26 x 16 inches frame dimensions: 31 x 20 3/4 x 1 1/2 inches, wood frame Additional Information: annotated by arSee Sold Price
Sold2022Donald Deskey - Dressing TableLot 61 Donald Deskey American (1894-1989) Dressing Table tiger maple, yew, glass, mirrored glass, nickel-plated brass with burlwood veneer 52 3/4 x 50 1/2 x 20 1/2 inches Pickup and shipping availableSee Sold Price
Sold2016Lot: 8 Malereien Korea, 20.Jh. Tusche und Farbe aufLot: 8 Malereien Korea, 20.Jh. Tusche und Farbe auf Papier. Acht Aussenszenen mit zahlreichen Figuren. Beschnitten. 69x36. Je zwei Bltter in einem Rahmen. 78x80,5 cm.See Sold Price
2020Louis Paul Jonas - CaribouLot 53 Louis Paul Jonas American (1894-1971) Caribou (1931) bronze with artist applied brown patina signed on the base overall height: 9 3/4 inches base: 10 1/2 x 3 1/2 inches Provenance: From a New YSee Sold Price
Sold2024A Suku Mask, "hemba"Maske, "hemba" Suku, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz. H 39 cm. Provenienz: - Pierre Bergé & Associés, Paris. 28.04.2006, Lot 156. - Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel OlesenSee Sold Price
Sold2015Lot: 6 Siegeldosen China, 20.Jh. Porzellan. RundformLot: 6 Siegeldosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform und fassonierte Ovalform. Polychromer oder unterglasurblauer Dekor. Tlw. gebraucht und minim bestossen. D 6,5, bzw. L 8,5 cm.See Sold Price
Sold2024Circle of Francesco Trevisani (Italian, 1656-1746)Circle of Francesco Trevisani (Italian, 1656-1746) Mark Antony at Cleopatra’s Banquet oil on canvas 55 x 57 3/4 inches. This lot is located in Chicago. Provenance: Markgrafen und GrossherzöSee Sold Price
Freeman's | HindmanWilliam G. Muller (American, b. 1937) The Fall River Line Steamer "Priscilla," of 1894, 1983$550(2 bids)
9 hrs LeftHermann Historica GmbHTwo small Russian papier mâché and lacquer bowls, Danilovo, Nikolai Lukutin, 1882 - 1894€520
3 days LeftDuMouchellesSpurrier & Co (Birmingham And London) Electro Plated Fish Slice & Fork, Bakelite Handles, Ca. 1890,$70
1 day LeftHermann Historica GmbHHeckler & Koch - mixed lot of manuals, photos and instructions for PSP / P7€240