Sold2022Van Cleef & Arpels Edelstein-BraceletFrankreich, um 1950. Signiert und nummeriert "VAN CLEEF & ARPELS 61618". Modell "Bagatelle". 750 Gelbgold. Halbbombiert mit Goldkügelchen und Blumenmotiven mit 54 Rubinen, 24 Saphiren, 20 SmaragdenSee Sold Price
Sold2022*Van Cleef & Arpels Smaragd-Rubin-Onyx-Diamant-BroscheFrankreich, 1960er Jahre. Modell "Chat malicieux". Signiert und nummeriert "VAN CLEEF & ARPELS 94468 750 ©". 750 Gelbgold. Augenzwinkernde Katze mit Onyx-Körper ca. 14x11 mm, Smaragd-Auge ca. 3,See Sold Price
Sold2022Van Cleef & Arpels Perlmutt-CollierModell "Alhambra". 750 Weissgold. Signiert und nummeriert "VCA 750 BL 151687". Zehn Kleeblattmotive aus Perlmutt. L 44 cm, 22,6 g.See Sold Price
Sold2016Van Cleef & Arpels Lapislazuli-Sautoir Signiert undVan Cleef & Arpels Lapislazuli-Sautoir Signiert und nummeriert "V.C.A © 750 B4050 L103". Frankreich, nach 1968. Modell "Alhambra". 20 Vierpassmotive aus Lapislazuliplatten. L 80,5 cm. 48,9 g.See Sold Price
Sold2022Richter, Gerhard Elisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißemRichter, GerhardElisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißem Halbkarton. 70 x 59,5 cm (70 x 59,5 cm). Signiert und datiert. Verso zusätzlich signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2022Miró, Joan Claca. 1973. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 59 x 82,5 cm (59 x 82,5Miró, JoanClaca. 1973. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 59 x 82,5 cm (59 x 82,5 cm). Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage montiert. - Eine leichte Druckstelle im Papier anSee Sold Price
Sold2021Matisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen ausMatisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d'Organdi). 1923. Lithographie auf Chinapapier. 21,8 x 14,6 cm (37,8 x 28,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter PassSee Sold Price
Sold2022Molnár, Vera Cinq carrés rouges. 2018.Molnár, Vera Konkrete Kunst Cinq carrés rouges. 2018. Collage auf Papier. 40 x 40 cm. Verso signiert und nummeriert sowie mit Aufkleber mit Werksangaben. Unter Glas gerahmt. - Sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2022Mack, Heinz Zyrrus-Wolken. 1972. Farbserigraphie auf Fließpapier. 87 x 66 cm (100 x 69,5 cm).Mack, HeinzZyrrus-Wolken. 1972. Farbserigraphie auf Fließpapier. 87 x 66 cm (100 x 69,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Sehr vereinzelt mit winzig kleinen BrSee Sold Price
Sold2020Basaldella, Afro o.T. 1972. Farbquatintaradierung undBasaldella, Afro o.T. 1972. Farbquatintaradierung und -serigraphie auf Fabriano Rosaspina. 73 x 73,5 cm (94,5 x 95,3 cm). Signiert und nummeriert in Graphit. In der linken Ecke mit dem Blindstempel "SSee Sold Price
Sold2022Matisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d' Organdi).Matisse, HenriJunges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d' Organdi). 1923. Lithographie auf Chinapapier. 21,8 x 14,6 cm (37,8 x 28,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter PassSee Sold Price
Sold2022Chillida, Eduardo Atzapar. 1973. Aquatintaradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives. 40 x 30 cm (79,5Chillida, EduardoAtzapar. 1973. Aquatintaradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives. 40 x 30 cm (79,5 x 60 cm). Signiert und nummeriert. - Vereinzelt mit leichten Knickspuren im weißen Rand, diese dSee Sold Price
Sold2022Ikemura, Leiko Bird Girl. 2018. Mischtechnik aus Aquarell, Pastellkreide über Inkjet auf BüIkemura, LeikoBird Girl. 2018. Mischtechnik aus Aquarell, Pastellkreide über Inkjet auf Büttenpapier. 30 x 22 cm. Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage montiert und im PassepartouSee Sold Price
Sold2022Molnár, Vera Cinq carrés rouges. 2018. Collage auf Papier. 40 x 40 cm. Verso signiert undMolnár, VeraCinq carrés rouges. 2018. Collage auf Papier. 40 x 40 cm. Verso signiert und nummeriert sowie mit Aufkleber mit Werksangaben. Unter Glas gerahmt. - Sehr guter Zustand.Eines von 1See Sold Price
Sold2022Wou-Ki, Zao Ibiza (La Mer). 2007. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 29,7 x 41,5 cm (49 xWou-Ki, ZaoIbiza (La Mer). 2007. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 29,7 x 41,5 cm (49 x 64,3 cm, Sichtmaß). Auf Chinesisch sowie zusätzlich mit "Zao" signiert und nummeriert. UnteSee Sold Price
Sold2016Icart,Unterhaltung,Radierung The Conversation.Icart, Louis Die Unterhaltung. Farbige Kaltnadelradierung auf festem Papier. 29 x 35,8 cm (42,5 x 47,5 cm). Signiert und nummeriert. - Papier leicht gebrŠunt, etw. braunfleckig, an den RŠndern knickSee Sold Price
Sold2022Prachensky, Markus Sebastianplatz. 1959. Farblithographie auf festem Papier. 52,5 x 34 cm (60 x 44Prachensky, MarkusSebastianplatz. 1959. Farblithographie auf festem Papier. 52,5 x 34 cm (60 x 44 cm). Signiert und nummeriert. Zusätzlich im Stein signiert. - Mit minimalen Atelierspuren, dieseSee Sold Price
Sold2022Indiana, Robert Highball in the Redball Manifest. 1996. Farbserigraphie auf Papier. 42 x 35,5 cmIndiana, RobertHighball in the Redball Manifest. 1996. Farbserigraphie auf Papier. 42 x 35,5 cm (48,3 x 40,6 cm). Signiert und nummeriert. - In gutem Zustand. Volle, satte Farben.Eines von 395 ExemplaSee Sold Price
Sold2022Francis, Sam Untitled. 1987. Lithographie auf chamoisfarbenem Arches. 67,3 x 88,9 cm (67,3 x 88,9Francis, SamUntitled. 1987. Lithographie auf chamoisfarbenem Arches. 67,3 x 88,9 cm (67,3 x 88,9 cm).. Signiert und nummeriert. Unter Glas gerahmt. - Verso punktuell mit leichtem Papierabrieb als SpurSee Sold Price
Sold2022Cruz-Diez, Carlos Sitges IV. 2012. Farblithographie auf starkem, genarbtem Papier. 100 x 25 cm (100Cruz-Diez, CarlosSitges IV. 2012. Farblithographie auf starkem, genarbtem Papier. 100 x 25 cm (100 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Kanten teils minimal berieben, insgesamt in wohlerhaltenem ZustaSee Sold Price
Sold2022Nemours, Aurélie 7 Serigraphien in: noir demi rose. 1995. Je auf 300g Arches à la cuve.Nemours, Aurélie7 Serigraphien in: noir demi rose. 1995. Je auf 300g Arches à la cuve. Blattmaße je 37,8 x 37,8 cm. Je verso signiert und nummeriert. Zusammen mit insgesamt 7 GedichtenSee Sold Price
Sold2022Cruz-Diez, Carlos Sitges I. 2012. Farblithographie auf starkem, genarbtem Papier. 100 x 25 cm (100 xCruz-Diez, CarlosSitges I. 2012. Farblithographie auf starkem, genarbtem Papier. 100 x 25 cm (100 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Teils minimal berieben, insgesamt in wohlerhaltenem Zustand.EinesSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans o.T. 1978. Kaltnadel- und Farbaquatintaradierung auf chamoisfarbenem Vélin. 52 xHartung, Hanso.T. 1978. Kaltnadel- und Farbaquatintaradierung auf chamoisfarbenem Vélin. 52 x 40,3 cm (67,5 x 52 cm). Signiert und nummeriert. - Im weißen Rand mit sehr zarten Spuren von GraSee Sold Price
Sold2022Cruz-Diez, Carlos Sitges III. 2012. Farblithographie auf starkem, genarbtem Papier. 100 x 25 cm (100Cruz-Diez, CarlosSitges III. 2012. Farblithographie auf starkem, genarbtem Papier. 100 x 25 cm (100 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Wohlerhalten.Eines von 75 Exemplaren. - Hg. v. Polígrafa,See Sold Price
4 days LeftFreeman's | HindmanVAN CLEEF & ARPELS, RUBY AND DIAMOND 'MYSTERY SET' FLOWER CLIP EARRINGS$40,000
4 days LeftFreeman's | HindmanVAN CLEEF & ARPELS, YELLOW GOLD, DIAMOND AND MOSAIC CUFF BRACELET$14,000(2 bids)
1 day LeftZevantiquesVan Cleef & Arpels Pre-Owned Estate Vintage Lapis Lazuli 18K Yellow Gold Vintage Alhambra 5 Motif$3,000(3 bids)
1 day LeftZevantiquesVan Cleef & Arpels Pre-Owned Estate VintageTurquoise 18K Yellow Gold Vintage Alhambra 2 Motif$4,250(4 bids)
Featured1 day LeftHess Fine AuctionsVan Cleef & Arpels 18k Gold 2.20ctw Natural Sapphire Fine Diamond Signed VCA Midcentury Bracelet$2,500(5 bids)
Featured1 day LeftHess Fine AuctionsVan Cleef & Arpels 18k Gold Large Platinum 18k Gold Fine Diamond Signed & Numbered Love Knot Brooch$325(2 bids)
4 days LeftAdam's AuctioneersA DIAMOND 'FRIVOLE' COCKTAIL RING, BY VAN CLEEF & ARPELS Designed as a cluster of flowers, each set€550(6 bids)
4 days LeftFreeman's | HindmanVAN CLEEF & ARPELS, YELLOW GOLD, MOTHER-OF-PEARL AND DIAMOND 'ALHAMBRA' CLIP EARRINGS$1,200(3 bids)
4 days LeftFreeman's | HindmanVAN CLEEF & ARPELS, YELLOW GOLD AND ONYX 'ALHAMBRA' CLIP EARRINGS$750(1 bid)
4 days LeftFreeman's | HindmanVAN CLEEF & ARPELS, YELLOW GOLD 'VINTAGE ALHAMBRA' NECKLACE$5,000(1 bid)
1 day LeftZevantiquesVan Cleef & Arpels Pre-Owned Estate Vintage Lapis Lazuli 18K Yellow Gold Vintage Alhambra 2 Motif$1,500(1 bid)
4 days LeftFreeman's | HindmanVAN CLEEF & ARPELS, YELLOW GOLD AND BLUE AGATE 'VINTAGE ALHAMBRA' BRACELET$2,500(5 bids)
4 days LeftFreeman's | HindmanVAN CLEEF & ARPELS, YELLOW GOLD AND ONYX 'SUPER VINTAGE ALHAMBRA' CLIP EARRINGS$1,100(2 bids)
4 days LeftAdam's AuctioneersA COLLECTIBLE PAIR OF CORAL AND DIAMOND 'ROSE DE NOËL' EARCLIPS, BY VAN CLEEF & ARPELS, CIRCA 1€160(2 bids)
4 days LeftFreeman's | HindmanVAN CLEEF & ARPELS, YELLOW GOLD AND MOTHER-OF-PEARL 'ALHAMBRA' NECKLACE$3,500
4 days LeftAdam's AuctioneersA PAIR OF SAPPHIRE AND DIAMOND CUFFLINKS, BY VAN CLEEF & ARPELS, CIRCA 1960 Each composed of sphere€850(5 bids)
4 days LeftFreeman's | HindmanVAN CLEEF & ARPELS, FRANCE, YELLOW GOLD, PLATINUM AND DIAMOND BRACELET$4,000(2 bids)
4 days LeftFreeman's | HindmanVAN CLEEF & ARPELS, YELLOW GOLD AND ONYX 'ALHAMBRA' PENDANT/NECKLACE$2,000(1 bid)
4 days LeftFreeman's | HindmanVAN CLEEF & ARPELS, YELLOW GOLD AND ONYX 'VINTAGE ALHAMBRA' NECKLACE$4,000(1 bid)
4 days LeftFreeman's | HindmanVAN CLEEF & ARPELS, YELLOW GOLD, CORAL, AND MOTHER-OF-PEARL BRACELET$2,000