Sold2019"Poire Braconnet D'Epinal," and "Poire Madame"Poire Braconnet D'Epinal," and "Poire Madame Gregoire," 19th c., pair of French colored pear prints, presented in wide wood relief frames, H.- 10 in., W.- 10 in. (2 Pcs.)See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, SAPHIR, RUBIS ET DIAMANTS, SIGNÉEBVLGARI, CIRCA 1980 centrée d'un saphir cabochon flanqué de diamants taille poire et de rubis taille poire, poinçon 900 Poids 9,50 g environ, tour de doigt 52 A GOLD, SAPPHIRE, RUBY ANDSee Sold Price
Sold2022EXCEPTIONNELLE ÉMERAUDE POIRE 7,07 CARATSEXCEPTIONNELLE ÉMERAUDE POIRE 7,07 CARATS Rapport Carat Gem Lab : origine Colombie, imprégnation mineure constatée (huile). Pierre d'extraction ancienne. A 7,07 carats pear-shaped emeraSee Sold Price
Sold2022Broche or 750 et 585 entièrement sertie de diamants taille poire et marquise (total env. 11.5Broche or 750 et 585 entièrement sertie de diamants taille poire et marquise (total env. 11.5 cts), h. 4.5 cmSee Sold Price
Sold2022Paire de pendants d'oreilles 2 ors 750 composés d'une lignes de diamants taille poire retenantPaire de pendants d'oreilles 2 ors 750 composés d'une lignes de diamants taille poire retenant un rubis entouré de diamants taille brillan 2 ors 750 composés d'une lignes de diamants taSee Sold Price
Sold2022ROHNER - Nature morte à la poire et à l'œufGeorges ROHNER (1913-2000)Nature morte à la poire et à l'oeuf Huile sur toile, signé en bas à droite54 x 66 cmSee Sold Price
Sold2019Man Ray Signed La Poire d'Erik Satie 1969 EtchingPencil numbered 48/125 lower left, signed lower right. Framed. Visible 13 in x 10.5 in W; Frame 23 in H x 18.5 in W x 1 in D.See Sold Price
Sold2016Lisa PAPPON - édition BULL & STEIN Importante poire enLisa PAPPON - édition BULL & STEIN Importante poire en céramique bleu électrique mat, à tiges en bois. Hauteur : 65 cm environ AccidentSee Sold Price
Sold2018Sculpture "Femme Nue a la Poire" Andre MannevilleFrench (1893-1922) Signed on base Manneville. 14 1/2"hSee Sold Price
Sold2019Louis Poire - "Caserta" Lamps - PairDescription - Louis Poire for Moda in Casa "Caserta" lamps, Mexico 1980's (marked on bases). Dimensions - 24.5" x 10"See Sold Price
Sold2018Dan Bota, "Poire D'Hiver"Oil on board. Signed bottom. Titled rear. Dan Bota (born 1935). Approx. 16" x 13" sight, 18" x 15" framed. (6221)See Sold Price
Sold2019Emmanuel Poire - Dit Caran D Ache - Exposition RusseArtist: Emmanuel Poire Title: Dit Caran D Ache - Exposition Russe Champ De Mars Year: 1886 Dimensions: 15.5in. by 11.25in. Edition: From the rare limited edition SuSee Sold Price
Sold2019C Poire, Large Oil Mid-Century Modern Le Cafe De ParisC Poire, Large Oil Mid-Century Modern Le Cafe De Paris; oil on canvas painting, quality gold framing, signed both front and back with title. ; 51 x 35 inches image, 59 x 43 inches outside frameSee Sold Price
Sold2019C Poire, OIl/c Mid-Century Modern Three Seated FiguresC Poire, OIl/c Mid-Century Modern Three Seated Figures; oil on board painting. Signed, Framed. ; 12 1/2 x 19 1/2 inches image, 24 1/2 x 31 1/2 inches outside frameSee Sold Price
Sold2018Sculpture "Femme Nue a la Poire" Andre MannevilleFrench (1893-1922) Signed on base Manneville. 14" h x base dia 6 1/4See Sold Price
Sold2022CARTIER LONDRES - ANNÉES 1980CARTIER LONDRES - ANNÉES 1980 BAGUE DIAMANT POIRE 4,95 CARATSElle est sertie d'un diamant poire pesant 4,95 carats encadré par deux plus petits diamants poires. Monture en or jaune 18K sign&See Sold Price
Sold2022COLLIER DE DIAMANTSréalisé avec un motif à festons et noeuds stylisés ornés de diamants taille poire et taille ancienne, le revers du collier d'une époquSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR, SAPHIRS ETDIAMANTS, SIGNÉES CHOPARD chacune avec un cercle en saphirs taillés en goutte pour un poids total de 13,47 cts alternant des diamants taille poire pour un total de 5,14 cts, poinçon 750See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR ET DIAMANTSchacun à motif géométrique serti de diamants taille huit-huit et brillant soutenant trois rangs de diamants, deux se terminant par un diamant taille poire entourÃSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, ANNÉES 1960en forme d'une branche stylisée ornée de diamants taille baguette, poire et brillant pour un total d'environ 9,00-10,00 cts Poids 32,6 g environ, 5 x 5,7 cm environ A PLATINUM AND DIAMOND SPSee Sold Price
Sold2022CHANELCHANEL BAGUE PERLE DE CULTURE GRISE La monture en or gris 18K figurant un serpent est pavée de diamants taille brillant. Au centre une perle de culture grise de Tahiti de forme poire. SignéeSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975 PENDENTIF CRISTAL AIGUE-MARINE Le cristal de roche en forme de cabochon piriforme porte en applique une aigue-marine poire en sertissure. Monture en or jaune 18K etSee Sold Price
Sold2021Suzanne Bartolini, (3) reverse paintingsSuzanne Bartolini, (3) reverse paintings, Suzanne Bartolini (French, b. 1930), "l'ete", "en poire epluchee", and "en hivoire", floral still life reverse paintings on glass, in artist's frames with traSee Sold Price
Sold2020Noe Canjura oil on canvasNoe Canjura oil on canvas, (Spanish, 1924-1970)abstract composition titled "Foulecle de Poire" , signed lower right, sight size 24" x 18", frame size 31" x 25", hand printed on canvas on verso title aSee Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetLIMBURG : Suspension en verre de forme poire. Travail allemand. Hauteur 47 cm (sans le fil)€100
Jul 02William Bunch Auctions & Appraisals(16) Vintage Madame Alexander dolls and Accessories$50(1 bid)