Sold2016Lisa PAPPON - édition BULL & STEIN Importante poire enLisa PAPPON - édition BULL & STEIN Importante poire en céramique bleu électrique mat, à tiges en bois. Hauteur : 65 cm environ AccidentSee Sold Price
Sold2016Lisa PAPPON - édition BULL & STEIN Ensemble de troisLisa PAPPON - édition BULL & STEIN Ensemble de trois pièces Paire de cerises en céramique bleu électrique mat, à tiges en bois. Pomme en céramique bleu électrique mat. Signé dessous (chaque) 9See Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)Mona Lisa, cadre doréImpression digitale sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. Livré encadréSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975 PENDENTIF CRISTAL AIGUE-MARINE Le cristal de roche en forme de cabochon piriforme porte en applique une aigue-marine poire en sertissure. Monture en or jaune 18K etSee Sold Price
Sold2022IMPORTANTE BAGUE EN PLATINE ET DIAMANTPREMIUM centrée d'un diamant taille 'cut-cornered rectangular brilliant' pesant 23,27 cts, accompagné d'un certificat GIA n. 2221300022 du 25/2/22 attestant la couleur G, puret&#See Sold Price
Sold2022IMPORTANTE BAGUE EN PLATINE, OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSPREMIUM centrée d'une émeraude de taille octogonale pesant 9,20 cts bordée de quatre diamants taille goutte, l'émeraude accompagnée d'un certificSee Sold Price
Sold2018Pierre CHAPO (1927-1987)_x000D_ Importante table enPierre CHAPO (1927-1987)_x000D_ Importante table en orme massif à plateau rectangulaire aux angles arrondis, reposant sur un piètement faisceau_x000D_ 72 x 224 x 111cmSee Sold Price
Sold2019Gabriella CRESPI, vers 1970 Importante sculpture enGabriella CRESPI, vers 1970 Importante sculpture en bronze et verre de Murano figurant un grand oiseau échassier dressé sur une terrasse de forme rectangulaire. Signée. H : 73 cm * VendSee Sold Price
Sold2022RENÉ LALIQUE (1860-1945)RENÉ LALIQUE (1860-1945) Rare et importante carafe en verre soufflé-moulé de couleur bleue (bleu coty), modèle "Ledru" créé entre 1910 et 1912 à décorSee Sold Price
Sold2022STILNOVOSTILNOVO Importante suspension, en tôle de métal laqué noir et beige présentant cinq découpes circulaires accueillant chacune une lumière. Étiquette de l'éditeuSee Sold Price
Sold2021Suzanne Bartolini, (3) reverse paintingsSuzanne Bartolini, (3) reverse paintings, Suzanne Bartolini (French, b. 1930), "l'ete", "en poire epluchee", and "en hivoire", floral still life reverse paintings on glass, in artist's frames with traSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - BIBLIOTHÈQUE EN ROTIN À DÉCOR DE CROISILLONSAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Importante bibliothèque en rotin à décor de croisillons et six plateaux en bois de placage Plaque de l'éditeur 209 x 162 x 38 cmSee Sold Price
2016Pablo PICASSO (1881-1973) - EDITION MADOURA Bol enPablo PICASSO (1881-1973) - EDITION MADOURABol en terre de faïence blanche, décor aux engobes et oxydes sous couverte vert, noir et marron à décor de tête de personnages7 x 12 cm ( fêle restaur�See Sold Price
Sold2021Oscar TORLASCO (1934-2004) - Edition LUMI Lampadaire enOscar TORLASCO (1934-2004) - Edition LUMI Lampadaire en métal laqué et laiton - Vers 1960 170 x 27 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sSee Sold Price
Sold2022ƒƒBREITLINGƒƒBREITLING COSMONAUTE. REF. R22322. VENDUE EN 2008. ÉDITION SPÉCIALE LIMITÉE A 100 EXEMPLAIRES. Montre bracelet de pilote en or rose 18k sur cuir avec chronographe. BOÎTSee Sold Price
Sold2022BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTSBAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS Elle est ornée d'une importante émeraude rectangulaire en châton à griffes dans un entourage de petits diamants taille brillant. Monture en or grisSee Sold Price
Sold2022ƒƒBREITLINGƒƒBREITLING NAVITIMER COSMONAUTE "CARPENTER-MERCURY 7-AURORA". REF. MB0210. VENDUE EN 2014 Edition limitée à 1000 pièces honorant le Commandant Scott Carpenter, astrSee Sold Price
Sold2019Florence KNOLL (1917-2019) - Edition Knoll GrandeFlorence KNOLL (1917-2019) - Edition Knoll Grande enfilade en bois de placage et métal, dessus de marbre, ouvrant par cinq portes et quatre tiroirs 71 x 285 x 48,5 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Picasso, Pablo (1881-1973) Pichet Tete (1953)Artist: Picasso, Pablo (1881-1973)Spanish Title:Pichet Tete e(1953)Description (FR):Pichet en ceramique, peint et émaille, d’une edition de 500, Signee en dessous Edition Picasso, Madoura PlSee Sold Price
Sold2023Salvador Dali et Daum Le désir hyperrationnel 1984Sculpture en pâte de verre bleu et b...Salvador Dali et Daum Le désir hyperrationnel 1984 Sculpture en pâte de verre bleu et bronze doré Porte la marque de l'éditeur Daum et la signature de l'artiste en relief Edition &See Sold Price
Sold2022Picasso, Pablo (1881-1973) Picador (1952)Artist: Picasso, Pablo (1881-1973) Spanish Title:Picador (1952)Description (FR): Assiette en ceramique, peint et émaille, d’une edition de 500, Signee en dessous Edition Picasso, Madoura PleSee Sold Price
Sold2022Pablo Picasso Toros Vallauris Bullfighter PosterPoster after Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973).Titled Toros en Vallauris (Bulls in Vallauris). Circa 1955, this color linocut is facsimile signed Pablo Picasso lower right. Presented in wood frame. WSee Sold Price
Sold2022Het Groote Tafereel der Dwaasheid, vertoonende de opkomst, voortgang en ondergang der Actie, BubbelHet Groote Tafereel der Dwaasheid, vertoonende de opkomst, voortgang en ondergang der Actie, Bubbel en Windnegotie, first edition, 74 engraved plates only (of 76), many folding, printed on various papSee Sold Price
Sold2022Charlotte PERRIAND, Editions Steph Simon Tabouret bas en frêne à assise circulaire légèrementCharlotte PERRIAND, Editions Steph SimonTabouret bas en frêne à assise circulaire légèrement concave reposant sur trois pieds obliques à réception plate, vers 1960.Provenance: AncienSee Sold Price
49 mins LeftJasper52Goya etching. Charles V Spearing a Bull in the Ring at Valladolid - Fifth or sexth edition.$260
Jun 02ART AUCTION99Abraham Lincoln- Having Dinner With Mona Lisa- D1, Limited Edition, Signed & Numbered£3,500
Jun 02ART AUCTION99Andy Warhol - Having Dinner With Mona Lisa- D1, Limited Edition, Signed & Numbered£3,500
Jun 02ART AUCTION99Ai Weiwei - Having Dinner With Mona Lisa- D1, Limited Edition, Signed & Numbered£3,500
Jun 02ART AUCTION99Abraham Lincoln- Having Dinner With Mona Lisa- D2, Limited Edition, Signed & Numbered£3,500
Jun 02ART AUCTION99Babe Ruth - Having Dinner With Mona Lisa- D2, Limited Edition, Signed & Numbered£3,500
Jun 02ART AUCTION99Ai Weiwei - Having Dinner With Mona Lisa- D2, Limited Edition, Signed & Numbered£3,500
May 30Art Research ParisGAETANO PESCE (NÉ EN 1939) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Grand fauteuil anthropomorphe "Donna" et son€24,000
4 days LeftAuction WallstreetGuy Harvey "Raging Bull" Authentic Limited edition print. Numbered 414/500. Signed. COA included.$50
May 30PropstoreNAUSICAA OF THE VALLEY OF THE WIND (1984) - Hand-Numbered Limited Edition Variant Print by Kilian En£200
May 30BonhamsFRANK STELLA (NE EN 1936) Spectralia from Imaginary Places, 1995 (Axsom and Kolb, 226)Lithograp...€2,500
Swann Auction GalleriesStein, Gertrude (1874-1946) Two First Edition Titles, One Signed & Inscribed.$350(2 bids)
May 29BonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Fauteuil Nobody's Armchair de la série Nobody's perfectCréat...€1,200
May 30BonhamsCLAUDE LALANNE (1925-2019) Collier Groseilles, 1990 Collier en bronze doréSigné, num&...€8,000
16 hrs LeftBonhamsHERMES Paris, Edition rare, année 2022. Sac 'Kelly Picnic' en osier et veau Swift vert menthe.€38,000
May 30Art Research ParisGEORGE SOWDEN (NÉ EN 1942) Coupe à fruits "Penrose", modèle crée en 1983, métal laqué, acier€700
May 30Art Research ParisGIO PONTI (1891-1979) & DASSI (ÉDITEUR) Paire de têtes de lit rectangulaires, 1955, en noyer et€4,400