Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas deCarmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas de ciudad,2003 Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et datée au dos 81 x 100 cmSee Sold Price
Sold2019Carmen PIEMONTE (Née en 1932) Antes, Andes, yCarmen PIEMONTE (Née en 1932) Antes, Andes, y ahora de la série Nuestra Tierra,1988 Huile sur toile, signée et datée en bas á droite Contresignée, datéSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro,Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro, 1976Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos130 x 90 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932)A dente Cantabile Icebero,Carmen PIEMONTE (Née en 1932)A dente Cantabile Icebero, 1989Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos100 x 120 cmSee Sold Price
Sold2019Carmen PIEMONTE (Née en 1932) Puerto Octay, 2005Carmen PIEMONTE (Née en 1932) Puerto Octay, 2005 Huile sur toile, signé, titré et daté au dos 90 x 120 cmSee Sold Price
Sold2020Salvador Montesa- Young at the suburbian areaTécnica mixta sobre papel. Firmado en el ángulo inferior derecho. 22 x 35 cm MONTESA,SALVADOR (1932)See Sold Price
Sold2022Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Boréal, 1982 Huile sur toile, signée, titrée et datée au dos, situé Chili 150 x 110 cmSee Sold Price
Sold2022Carmen PIEMONTE (Né en 1932)Cuidad escondida Huile sur toile, signée et datée au dos 1995 100 x 100 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Né en 1932) « Lejana lejana »Carmen PIEMONTE (Né en 1932) « Lejana lejana » Huile sur toile, signée et datée en bas à droite. Titrée au dos. Cachet d’authentification 14157 du 24/03/2006 au dos. 130 x 97 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Né en 1932) « Ante meridiano »Carmen PIEMONTE (Né en 1932) « Ante meridiano » Huile sur toile, signée en bas à droite. Au dos cachet d’authentification 14137 du 24/03/2004. Titrée et daté 1981 au dos. 97 x 130 cmSee Sold Price
Sold2017A Sterling Silver Cigarette Case.A Sterling Silver Cigarette Case. Goldwash interior is engraved "Hay Amor Para Ti En Mi Reino Bienvenida El Rey De Espana 28 Diciembre, 1963" (There is love for you in my kingdom, Welcome, The King ofSee Sold Price
Sold2016Invitaciones al Baile por el Arribo de Maximiliano yInvitaciones al Baile por el Arribo de Maximiliano y Carlota/ Baile en Honor de Carmen Romero Rubio... Mex, 1864/1904. Pcs: 3.See Sold Price
Sold2018Fernando Botero: En El ParqueFernando Botero (Colombian b.1932) Attributed: En El Parque Oil on paper signed and dated 94 lower left. The verso bears two impressions of an ink stamp from Banco De La Republica Columbia and a colorSee Sold Price
Sold2020VALDÉS, MANOLO (1942). "Reina Mariana (1984)".VALDÉS, MANOLO (1942). "Reina Mariana (1984)". LitografÃa y collage sobre papel. Firmada en el ángulo inferior derecho. Sello de la GalerÃa Nieves Fernández al dorso. 38 x 27 cmSee Sold Price
Sold2020VARGAS RUIZ, GUILLERMO (1910 - 1990). "DesnudoVARGAS RUIZ, GUILLERMO (1910 - 1990). "Desnudo femenino". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo superior derecho. 110 x 95 cmSee Sold Price
Sold2020Equipo Crónica. La calle (1978)EQUIPO CRÓNICA (1963 - 1981). "La calle (1978)". Serigrafía sobre papel. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (26/75) en el ángulo inferior izquierdo. 74,5 x 60,5 cmSee Sold Price
Sold2023UMBERTO GIANGRANDI (1943, Italia)Violencia En El Campo, 1971Aguafuerte sobre papelMedidas: 98.5 × 69 cmEdicion Prueba de ArtistaSee Sold Price
Sold2019Andy Warhol – "Elefante africano".lithography poster signed en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve Andy Warhol Copy Right en la parte inferior izqierda, sello a tinta en el reverso. Edición de 100See Sold Price
Sold2019Andy Warhol – "Appel - Macintosh".lithography poster signed en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso stamped stamp de LEO CASTELLI, NY; stamped stamp de GalerSee Sold Price
Sold2023Atzuko Tanaka (1932) (in the style of)In the style of Atzuko Tanaka (1932) 11 1/4 x 8 1/2 in. influenció al arte de todo el mundo. El grupo desapreció en 1972, pero dejó una importante huella en el ámbito de puSee Sold Price
Sold2020PABLO RUIZ PICASSO - "Niño con máscara deLitografía sobre papel Richard de bas. Firmada y fechada en plancha 11.1.64 en el ángulo inferior izquierdo. Basada en una aguada realizada por Picasso para el 350 aniversario de Cervantes;See Sold Price
Sold2019JOSEP COLL BARDOLET (1912-2007). "VALLDEMOSA NIT".JOSEP COLL BARDOLET (1912-2007). óleo sobre tabla. Firma apenas ilegible en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y titulado al dorso. 18 x 23,5 cm.; 34 x 41 cm. (marco).See Sold Price
2023FRANCISCO ANTONIO CANO (1865-1935, Colombia) y LOUIS FRANCOIS BILOUL (1874-1947, Francia)Sin Titulo, 1899 Conjunto de tres dibujos sobre papel Medidas: 63 x 48 cm (cada uno) Conjunto de dibujos realizados por el artista Antonio Cano y Louis François Biloul en ParÃs. El conjunto se cSee Sold Price
Sold2020SEGURA, ESTERIOArtist: SEGURA, ESTERIO - (Santiago de Cuba, Cuba, 1970) Artwork: Dónde el silencio produce ansias (2004) Catalogue raisonné/literature: Serigrafía sobre papel. Numerada (11/99) en el &See Sold Price
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOUMBERTO GIANGRANDI (1943, Italia) El tren, 1963COP 650,000
6 days LeftGolden Gate AuctioneerCabrera Exclusive Miguel Cabrera Autographed Detroit Tigers 2021 Opening Day Replica Game-Used$750
Swann Auction GalleriesDelgado, Jerónima (active 1683-1698) Four Sermons Published by the Mexican Printer, 1685-1696.$550(2 bids)
May 25Basel Auction HouseFramred Mixed Media on Canvas signed Nelson DOMINGUEZ CEDENO (Born 1947) Cuba$750
Jun 04TimeLine Auctions Ltd.Medieval Four Basse-Taille Plaques from a Processional Cross Depicting Four Evangelists£5(1 bid)
7 days LeftJasper521599 HORACE WORKS in SPANISH antique POETRY VELLUM Q. HORATII FLACCI V.de Biedma$380
5 days LeftSuccetti GalleryOld Mid 19th Century Selknam Tierra del Fuego Argentina Scrapers. Glass.$50
5 days LeftSuccetti GalleryOld Mid 19th Century Selknam Tierra del Fuego Argentina Scrapers. Glass.$40
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOJOSE GUADALUPE POSADA (1852-1913) El 23 de Infanteria, 1900COP 550,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOBEATRIZ GONZALEZ (1932, Colombia) Cinta amarilla difuminada, 2021COP 3,000,000(1 bid)
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOALVARO BARRIOS (1945, Colombia) El virus Marcel Duchamp, 2004COP 1,200,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIODAVID MANZUR (1929, Colombia) El soto y su donaire, 1988COP 1,500,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOBEATRIZ GONZALEZ (1932, Colombia) Y.I, 2008COP 3,500,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOAUTOR DESCONOCIDO En un vecino pueblo de Atuntaqui, sf.COP 1,600,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOOMAR RAYO (1928-2010, Colombia) El Viejo Dictador, sf.COP 3,000,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOAUGUSTO RENDON (1933-2020, Colombia) Se Entrenan para el Odio, 1981COP 550,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOGRUPO UTOPIA (1979-2009, Colombia) El templo del rio, 1992COP 2,000,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOMONICA MEIRA (1949, Reino Unido) Sin Titulo, 1992COP 2,500,000