Sold2021Chine, fin XIXe - début XXe siècle / Chine, fin XIXe -Collier de prière sino-tibétaine en cire d'abeille et agate. Chine, fin XIXe / début XXe siècle Longueur: 86 cm – 33.75" English Description Sino-Tibetan beeswax and agate prayer necklace China,See Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe et XXe siècleEnsemble de dix BANNIERES à décor de dragons, personnages et motifs stylisés Tissus brodés Taille variéesSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe et XXe siècleLot de quatre COUPELLES à décors divers Porcelaine, bleu couverte et émaux polychromes D. 12 à 14 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE / CHINADescription Français: CHINE / CHINA Coupes en améthystes et jade Chine, XXe siècle Longueur de la plus grande coupe (améthyste) : 12,5cm ou 5" English Description: CHINE / CHINA ASee Sold Price
Sold2021Chine, XXe siècle / China, 20th CenturyPaire de pots à gingembre en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor d’immortels dans des médaillons sur fond de fleurs et rinceaux de lotus. Chine, XXe siècle 20 x 20 x 26.5 cm - 8 xSee Sold Price
SoldPANNEAU EN SERPENTINE / SERPENTINE TRAY FRAMED IN WOODDescription française: Un plateau en serpentine encadré de bois. La base est ajourée et ornée de fioritures. Chine, Xxe siècle. Dimensions : 2.5 x 12.5 x 6.75" English DescripSee Sold Price
Sold2021STATUETTE en porcelaine blanc-de-Chine, repréSTATUETTE en porcelaine blanc-de-Chine, représentant Damo (Bodhidarma) tenant une chaussure. Chine, XXe siècle. A BLANC DE CHINE PORCELAIN FIGURE OF DAMO, CHINA, 20TH CENTURY. HAUT. 28 CM (1See Sold Price
Sold2021Chine, XXe siècle / China, 20th CenturyPaire de vases en céramique émaillée et craquelée. Chine, XXe siècle 14.5 x 12.5 x 20.5 cm – 5.75 x 5 x 8" English Description A pair of enameled and cracked ceramic vases. China, 20th centurySee Sold Price
Sold2021CORNE / HORNDescription Française: CORNE / HORN Coupe libatoire en corne de buffle, à décor sculpté de fleurs et motifs stylisés. Chine, XXe siècle. Hauteur : 31cm - 12 13/64'' BaseSee Sold Price
Sold2021PORCELAINE / PORCELAINDescription Française: PORCELAINE / PORCELAIN Coupe en porcelaine bleu blanc, à décor de pivoines et fleurs. Chine, 2ème moitié du XXe siècle. Hauteur : 18cm - 7 3/32" DiSee Sold Price
Sold2021REPOSE-PINCEAUXREPOSE-PINCEAUX en jade blanc, finement sculpté d'un échassier marchant parmi des fleurs de lotus. (Petits égrenures et gerces naturelles). Chine, XIXe siècle. A JADE 'LOTUSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE à décor de deux guanyin et d'un poèmePorcelaine et émaux polychromes H. 57 cmFêles de cuisson sur la face interne et fêle en étoile sous la baseSee Sold Price
Sold2018Grand plat en porcelaine polychrome à fond noirGrand plat en porcelaine polychrome à fond noir à décor de branches de cerisier en fleurs et oiseaux. Décor de dragons et marques au revers. Chine, XIXe siècle D : 46 cm (See Sold Price
Sold2022SUITE DE QUATRE PENDENTIFSSUITE DE QUATRE PENDENTIFS en agate cornaline, représentant une déesse, fruits et mains de bouddha. (Petits accidents). Chine, XXe siècle. FOUR AGATE PENDANTS, CHINA, 20TH CENTURY. LONGSee Sold Price
Sold202331 STATUETTES EN PORCELAINE / 31 PORCELAIN STATUETTESDescription française: CHINE Ensemble de 31 statuettes en porcelaine émaillée bleu et céladon, représentant adorants et tourelles. Deuxième moitié du Xxe siècleSee Sold Price
Sold2023GUANYIN EN MALACHITE / MALACHITE GUANYINDescription française: CHINE Groupe en malachite, à décor sculpté de la déesse Guanyin assise en délassement royal dans une grotte. Milieu Xxe siècle. Dimensions : 1See Sold Price
Sold2023SCEPTRE RUYI / RUYI SCEPTERDescription française: CHINE/TIBET Sceptre Ruyi en corne à motif de poisson et perle en relief. Xxe siècle. Dimensions : Sceptre : 6.75 x 1.5 x 1.5" Longueur totale : 12.5" English DescSee Sold Price
Sold2021VASE GU en porcelaine et émaux de la famille rose,VASE GU en porcelaine et émaux de la famille rose, représentant une scène de festival. (Eclat au col). Chine, XXe siècle. A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN VASE, CHINA, 20TH CENTURY.See Sold Price
Sold2021CHINE XXe / 20TH CHINADescription française: MÉDAILLONS Une collection de quatre médaillons dans leurs étuis, représentant des dragons et des portraits, datant du XXe siècle. Le plus grand, daSee Sold Price
Sold2021Vase à col long et son couvercle en porcelaineVase à col long et son couvercle en porcelaine à décor de cinq cartels Famille verte, Chine, fin du XIXe siècle 48 x 27 cmSee Sold Price
Sold2022COUPECOUPE en porcelaine et émaux doucai, à décor de dragons poursuivant la perle sacrée. Marque apocryphe de l'empereur Yongzheng sur la base. Chine, XXe siècle. A DOUCAI PORCELAISee Sold Price
Sold2022NINGBODescription Française: NINGBO Eléments de lit en bois de Ningbo, à décor sculpté et doré de personnages sur des terrasses arborées. Chine, fin XIXe siècle. 51,See Sold Price
Sold2022~ GROUPE en corail, de couleur orange, représentant la déesse de printemps et un enfant~ GROUPE en corail, de couleur orange, représentant la déesse de printemps et un enfant parmi fleurs et oiseaux. Avec un socle un bois. (Éclats, fêle). Chine, XXe siècle. A GRSee Sold Price
Sold2023CHINE - XXe siecle Petit pot globulaire en porcelaine emaillee polychrome dans le style de laCHINE - XXe sieclePetit pot globulaire en porcelaine emaillee polychrome dans le style de la famille rose a decor de fleurs de lotus dans des rinceaux vegetaux, l'epaule et le pied ornes de fleurettesSee Sold Price
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryPaperback Campagnes De Crimée D'Italie, D'Afrique, De Chine Et De Syrie 1849-1862$75
6 days LeftBonhamsA BLANC-DE-CHINE 'WEIQI PLAYERS' GROUP; AND A BLANC-DE-CHINE 'GUANYIN AND ACOLYTES' GROUP 17th/1...£650
4 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA BLANC DE CHINE PORCELAIN GUANYIN STATUE.C151.$450
May 29Carlo Bonte AuctionsA large Chinese Dehua blanc-de-chine standing Guanyin, marked 'He Chaozong', H 69 cm€300
4 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA BLANC DE CHINE FIGURE OF GUANYIN DESIGNED WITH ONE-CHARACTER ‘FO’ ON THE BLACK.C351.$650(1 bid)
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAYOGINI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT ET DE CUIVRE TIBET, XVIIE SIÈCLE€12,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE TARA VERTE EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE MING, MARQUE À SIX CARACT&#...€120,000