Sold2015Bracciale rigido in oro giallo 18 ctcon elemento di forma geometrica in oro bianco 18 ct impreziosito da brillanti, cts. 6.50 totali circa, e tre zaffiri fancy taglio ovale sfaccettato, cts. 9.00 totali circa. Misura 18. Gr. 78 Bangle iSee Sold Price
Sold2016BRACCIALE RIGIDO IN DIAMANTI DIAMOND BANGLEDIAMOND BANGLE in white gold with seven rows of circular and simple-cut diamonds of approx. ct 2,00.See Sold Price
Sold2017BRACCIALE RIGIDO IN ORO, ARGENTO, E DIAMANTI, METË XIXla parte superiore con una fila di quindici diamanti di taglio vecchio alternati da piccole rose di diamante- una piccola rosetta di diamante mancante Peso g 23, circa A GOLD, SILVER AND DIAMOND BANGLSee Sold Price
Sold2022Bracciale rigido a fascia in oro rosso conBracciale rigido a fascia in oro rosso con perline e motivi geometrici a decoro. Peso 21,15 grSee Sold Price
Sold2016Bracciale rigido in oro giallo e argento con diamantiBracciale rigido in oro giallo e argento con diamanti taglio a mezza rosetta e rubini rotondi g. 19 (diamanti mancanti) Diamond and ruby gold and silver bangle (diamonds deficient)See Sold Price
Sold2022diamond parure, "treccia" damianiPARURE IN DIAMANTI, "TRECCIA" DAMIANI in oro bianco 18 kt con motivo a treccia, formata da bracciale rigido, paio di orecchini a clip a semicerchio e girocollo a catena con pendente, incastonati in paSee Sold Price
Sold2019BUCCELLATI Yellow chiselled gold and ruby bangle, inBUCCELLATI Yellow chiselled gold and ruby bangle, in all ct. circa g 28.37, h cm 2.2, diam. cm 5.5 circa. Signed Buccellati. IT BUCCELLATI Bracciale rigido alla schiava in oro giallo cesellato e rubinSee Sold Price
Sold2016Mario Buccellatibracciale rigido in oro giallo 18 ct Notes: inciso e sbalzato, motivo a ringhiera. Gr. 53A 18kt yellow gold engraved bangle by Mario Buccellati . 53 gr.See Sold Price
Sold2016Afro Basaldella per Masenzabracciale rigido in oro giallo 18 ct Notes: realizzato a cera persa con figure antropomorfe, apertura laterale. Gr 39See Sold Price
Sold2016Cartier Londonbracciale rigido in oro giallo 18 ct Notes: con al centro elemento ovale con brillanti. Misura 18. Gr 30See Sold Price
Sold202218k two tone gold bangleBRACCIALE RIGIDO IN ORO BICOLORE 18 KT a larga fascia scalare con parte superiore a decoro alternato in oro rosa e bianco. Leggeri difetti. Circa 1950. Gr 36,00 - cm 3,00 diam. cm 5,8018K TWO TONE GOLSee Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, DIAMONDS AND SAPPHIRES BANGLEBRACCIALE RIGIDO IN ORO DIAMANTI E ZAFFIRI in oro giallo a canna vuota di forma quadrata decorato da motivi in zaffiri taglio ovale a goccia e dettagli in diamanti taglio brillante e huit.huit. PunzonSee Sold Price
Sold2018*Irregular flat diamond and ruby 9Kt gold and silver*Irregular flat diamond and ruby 9Kt gold and silver floral openwork cuff bracelet, g 85.39, h cm 2.70, diam. cm 6 circa.*Bracciale rigido a fascia traforata con decoro floreale in oro 333/1000 e argeSee Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, DIAMONDS AND RUBY BANGLEBRACCIALE RIGIDO IN ORO,RUBINO E DIAMANTI in oro giallo a canna vuota di forma quadrata, decorato da rubino e motivi in diamanti taglio brillante e huit-huit.Punzone dell'oro e del fabbricante. See Sold Price
Sold2019Yellow gold, silver, rose cut and cushion diamondYellow gold, silver, rose cut and cushion diamond clover motiv cuff-bracelet, in all ct. 0.50 circa g 13.14, diam. cm 6. IT Bracciale rigido apribile in oro giallo e argento con diamanti a formare unSee Sold Price
Sold2020Silver rigid braceletBracciale rigido intrecciato in argento, gr. 57 ca. Thailandia. XX secolo. Mis. Lung. cm. 6.5 ca. Val. 150/250See Sold Price
Sold2022Bracciale semi rigido, in oro bianco con nodoBracciale semi rigido, in oro bianco con nodo centrale arricchito da rubini taglio rotondo e diamanti tenuti da fine incassatura battuta e a griffe. Diametro 5,5 per 6,5 cm., larghezza 2 cm. Peso 24,3See Sold Price
Sold2022Bracciale tipicamente orientale rigido (Mogul), aBracciale tipicamente orientale rigido (Mogul), a formare due fiere che si fronteggiano, in oro giallo con smalti policromi e diamanti taglio rosa lungo tutto il gambo. Diametro cm 8,5. Peso gr. 88,74See Sold Price
Sold2022Bracciale in lastra a schiava rigido realizzatoBracciale in lastra a schiava rigido realizzato in oro giallo, apribile, con smalti neri e decoro a volume centrale di stile classico. Dimensioni 2,7 cm di larghezza 6,5 per 5 cm diametro. Peso 41,17See Sold Price
Sold2021PIERRE CARDIN PARURE SPILLA E BRACCIALE VINTAGEPIERRE CARDIN PARURE SPILLA E BRACCIALE VINTAGE Spilla Cardin e bracciale a maglia marine grande placcati oro satinato, firmati. BSee Sold Price
Sold2017Cazzanigabracciale in oro, pietre verdi e diamanti rigido, fondo satinato, diamanti taglio smeraldo e triangolo, pietre verdi taglio smeraldo Peso gr 69 lungh cm 18See Sold Price
Sold2017WHITE GOLD BANGLE WITH SAPPHIRES AND DIAMONDSBRACCIALE IN ZAFFIRI E DIAMANTI in oro bianco rigido a mezza canna, parte superiore in pavé di zaffiri taglio brillante ct 4,25 ca alternati da motivi diagonali in diamanti taglio brillante ct 1/1,See Sold Price
Sold2022Morandi Giorgio, Grande natura morta con la lampada a destraes. 27/75, Edizioni Graphica Nova, Milano , Firmato e datato in basso a destra, Numerato in basso a sinistra, Acquaforte, W. 34,9 - H. 25,2 Cm, Autentica su foto di Ettore Gian Ferrari con timbro, ColSee Sold Price
Sold2022A fine and very rare mid 18th century grande sonnerie striking ebony table clock with alarm and ...A fine and very rare mid 18th century grande sonnerie striking ebony table clock with alarm and trip repeat Conyers Dunlop, London The stepped caddy top framed by four facetted finials over a deep corSee Sold Price
2 days LeftGold Coast AuctioneersWallace " Grande Baroque" Sterling Silver Flatware Set For 12 Sealed$1,100(6 bids)
May 18Palm Beach Modern Auctions Alexander Calder GRANDE COMPOSITION FOND JAUNE Lithograph$1,200(1 bid)
May 16Zikorn Arts & History ObjectsDelamain Selection Tres Vieux Cognac de Grande Champagne c.1970$150
May 08Aste Bolaffi PIETRO CHIESA 1892-1948 Grande specchio da parete per Fontana Arte anni '40 - PIETRO CHIESA€1,800
May 08Aste Bolaffi GIOVANNI GRANDE 1887-1937 ‘I fidanzati’ per Lenci 1930 circa - GIOVANNI GRANDE 1887-1937€2,400
May 16Potter & Potter AuctionsCAPPIELLO, Leonetto (1875 – 1942). Grande Kermesse de Chari...$500(1 bid)
May 16Potter & Potter AuctionsCAPPIELLO, Leonetto (1875 – 1942). Grande Fete de Bienfaisa...$750
May 08Aste Bolaffi LINO SABATTINI 1925-2016 Grande vaso anni ’60 - LINO SABATTINI 1925-2016 Large vase 1960s€1,500
May 08Aste Bolaffi FRATELLI MARELLI Grande specchio da parete anni '50 - FRATELLI MARELLI Large wall mirror 50's€2,400
14 hrs LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksPiranesi, Large Folio - Port of Ripa Grande; Veduta del Porto di Ripa Grande. 2$300