Sold2018Silber-Collier "wolokotô vodûwolo" Silver Necklace20 Silber-Collier Fon, Benin Silber. B 14,5 cm. L 135 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die Menschen aller KultSee Sold Price
Sold2018Silber-Collier / Silver Necklace18 Silber-Collier Fon, Benin Silber. H 176 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die Menschen aller Kulturen. Aus kSee Sold Price
Sold2018Silber-Collier / Fon, Benin / Siver Necklace28 Silber-Collier Fon, Benin Silber. B Anh.: 8,5 cm. L Collier: 154 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die MenscSee Sold Price
Sold2018Silber-Collier, "wolokotô vodûwolo"29 Silber-Collier, "wolokotô vodûwolo" Fon, Benin Silber. B Anh.: 17 cm. L Collier: 120 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen undSee Sold Price
Sold2018Silber-Collier30 Silber-Collier Fon, Benin Silber. B Anh.: 11 cm. L Collier: 140 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die MenschSee Sold Price
Sold2022Dahlquist, Ibe - wohl : Sehr seltenes Silbercollier :Dahlquist, Ibe - probably : Very rare silver necklace (1924-1996) Model 339, Georg Jensen design. Circumferential five large navette shaped links, hook closure with eye chain, this one with sphericalSee Sold Price
Sold2023An Indian Silver NecklaceSilber-Collier Indien Ohne Sockel / without base Silber. L 44 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. CHF 100 / 200 EUR 100 / 200See Sold Price
Sold2023An Indian Silver NecklaceSilber-Collier Indien Ohne Sockel / without base Silber. L 35 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. CHF 100 / 200 EUR 100 / 200See Sold Price
Sold2020An Ethiopian Silver NecklaceSilber-Collier Äthiopien Ohne Sockel / without base Perlen, Silber. L 49 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Vitznau. CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold2023An Indian Silver NecklaceSilber-Collier Indien, Rajasthan Ohne Sockel / without base Silber. L 34 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. CHF 100 / 200 EUR 100 / 200See Sold Price
Sold20232 Indian Silver Necklaces2 Silber-Colliers Indien Ohne Sockel / without base Silber. L 40,5 - 46 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. CHF 100 / 200 EUR 100 / 200See Sold Price
Sold20232 Indian Silver Necklaces2 Silber-Colliers Indien Ohne Sockel / without base Silber. L 52 - 104 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. CHF 100 / 200 EUR 100 / 200See Sold Price
Sold20232 Indian Silver Necklaces2 Silber-Colliers Indien Ohne Sockel / without base Silber. L 44 - 56 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. CHF 100 / 200 EUR 100 / 200See Sold Price
Sold2022*Diamant-CollierFrankreich, um 1880. Silber/Gelbgold. Elegantes Collier ausgefasst mit einer Vielzahl von Altschliff-Diamanten diverser Grösse. Zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 2.40 ct, elf Altschliff-DiamantenSee Sold Price
Sold2020A Mauritanian NecklaceCollier Mauretanien Silber, Koralle. L 54 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2020An Indian Wristband and NecklaceArmband und Collier Indien Silber, Schnur. H 8 - 17 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 /See Sold Price
Sold2020A Hmong NecklaceCollier Laos Silber. Ø 15,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2020A Berber Pendant on a NecklaceSilber-Anhänger mit Collier Berber, Sahelzone Ohne Sockel / without base Silber. L Kette: 69 cm. Ø 7,5 cm. Provenienz: Ingrid Hansen, Zürich. CHF 300 / 500 EUR 258 / 430See Sold Price
Sold2020A North African NecklaceCollier Sahelzone Silber, Glas, Bauxit. L 18,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2020An Indian NecklaceCollier Indien Silber. H 19 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2020An Ethiopian Silver NecklaceCollier mit Silber-Hohlkugeln Harari, Oromo, Äthiopien Ohne Sockel / without base Silber. L 72 cm. Ø Perlen: 0,5 cm - 3 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Vitznau. CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold2020An Ethiopian Silver NecklaceCollier mit Silber-Hohlkugeln Harari, Oromo, Äthiopien Ohne Sockel / without base Silber. L 56 cm. Ø Perlen: 0,5 cm - 3 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Vitznau. CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold2020An Indian NecklaceCollier Indien Silber. H 33 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2020An Indian NecklaceCollier Indien Silber, Koralle, Bein. H 24 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
4 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsDesigner MARINA B. - ANNEES 1980 COLLIER MULTICOLORE "CIMIN" A Synthetic Quartz and 18K Yellow Gold$500
4 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsDesigner MARINA B. - ANNEES 1980 COLLIER MULTICOLORE "CIMIN" A Synthetic Quartz and 18K Yellow Gold$500
May 04BucklinSimons, Raf; Schorr, Collier; Redux [2005 1ST EDITION & 1ST PRINTING WITH DUST JACKET]$240(1 bid)
May 16Weatherham Estate TreasuresOriginal 28" X 20" Acrylic Of Musgravetown NewFoundland Inspired By Alan Caswell Collier, O.S.A,$600
5 days LeftMichael Scarola Rare and Used BooksVolker The Triumph Of Persistence By William L. Silber SIGNED$10
4 days LeftMynt AuctionsMaxfield Parish Colliers Magazine Cover for July 30 1910 Custom Framed Print$10
16 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMarcellus, Christophorus Exercitationes in septem libris psalmis. Rom, Marcellus Silber alias€300