Sold2015Belgique: villes et localités diverses de Flandre ou deBelgique: villes et localités diverses de Flandre ou de Wallonie, 6 cartes «bleues à la lune» (Liège, Namur & Bruges (4)), Famille royale, Exposition de 1910 (en couleurs). Ensemble 194 cartes poSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (d'après) Ensemble de 5 cartes de correspondance Encadré sous verre DimensionsAndy Warhol (d'après) Ensemble de 5 cartes de correspondance Encadré sous verre Dimensions cadre: H: 25; L: 66,5 cmSee Sold Price
Sold2016BELGIQUE. Lot de 200 cartes postales.BELGIQUE. Lot de 200 cartes postales. Réunies dans un album cartonné.See Sold Price
Sold2022VERY RARE Wilbur Wright Signed & Dated European Postcard(POSTCARD) "Wilbur Wright au Mans. (1908)". Signed Carte Postale. Le Francaise de Phototypie: Chateau. Signed and dated by Wilbur Wright, with a fountain pen, at lower left corner. DATE 16 October 190See Sold Price
Sold2016[BELGIQUE] Ottmar ELLIGER - Plan des lignes et campemen[BELGIQUE] Ottmar ELLIGER - Plan des lignes et campements des armées des alliez commandées par le roy de la Grande Bretagne devant la ville et chateau de Namur. A Amsteldam, Chez Nicolas VisscheSee Sold Price
Sold2018LIBAN, Syrie, Égypte et Aden (1). Ensemble 51 cartesLIBAN, Syrie, Égypte et Aden (1). Ensemble 51 cartes postales.See Sold Price
Sold2018TUNISIE, quelques «Scènes et Types». Ensemble 94TUNISIE, quelques «Scènes et Types». Ensemble 94 cartes postales, époques diverses. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2018ÉGYPTE (25), Constantinople (9), Palestine (1).ÉGYPTE (25), Constantinople (9), Palestine (1). Ensemble 35 cartes postales.See Sold Price
SoldALESSI la Bella tavolaEnsemble de 8 assiettes plates en porcelaine, fait en Espagne. Design par Ettore Sottsass, 1993. Items neufs dans leur boîte d’origine.See Sold Price
SoldALESSI la Bella tavolaEnsemble de 8 tasses et soucoupes en porcelaine, fait en Espagne. Design par Ettore Sottsass, 1993. Items neufs dans leur boîte d’origine.See Sold Price
Sold2018VARIA. Fantaisie, pays divers. Ensemble environ 125 carVARIA. Fantaisie, pays divers. Ensemble environ 125 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2015[VENTES PUBLIQUES - AFFICHES] Ensemble 28 affiches de v[VENTES PUBLIQUES - AFFICHES] Ensemble 28 affiches de ventes publiques de biens immobiliers en Flandre. Entre 1877 & 1920. Formats divers. Bonne condition, Maisons, châteaux, terrains, bois, prairiesSee Sold Price
Sold2016VARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postaVARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postales modernes.See Sold Price
Sold2015Belgique: Bruxelles, Brabant, Hainaut. Environ 160 cartBelgique: Bruxelles, Brabant, Hainaut. Environ 160 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016BELGIQUE : Bruxelles, Anvers, Hainaut... Environ 70 carBELGIQUE : Bruxelles, Anvers, Hainaut... Environ 70 cartes postales.See Sold Price
Sold2018BELGIQUE & Expositions (1910, 1913, 1930). Environ 215BELGIQUE & Expositions (1910, 1913, 1930). Environ 215 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2017Group of Motilones Children, Rio de Oro and postcardEnsemble composé d'une photo d'un groupe d'indiens Motilones (Rio de Oro), tirage argentique 1963 et d'une carte postale présentant un groupe de femmes en costume traditionnel "Indias de Silvia", tiSee Sold Price
Sold2022Louis Valtat, La tireuse de cartes, 1922Louis Valtat (French, 1869-1952)La tireuse de cartes, 1922oil on boardstamped with the artists monogram lower right12 1/2 x 12 1/2in (32 x 32cm) Provenance:The Collection of PeterSee Sold Price
Sold2022SARTINE, ANTOINE DE Carte d'une partie des côtes de la Floride et de la Louisiane, contenant leSARTINE, ANTOINE DE Carte d'une partie des côtes de la Floride et de la Louisiane, contenant le cours du Mississipi, depuis ses... [Paris: Dépôt des Cartes et Plans de la Marine], 1778.See Sold Price
Sold2015MICHEL DELACROIX "Six Chateaux de la Loire" LithographsMICHEL DELACROIX (French b. 1933) "Six Chateaux de la Loire" Lithograph. Image: 19 1/8 x 23 5/8 inches; Sheet: 24 1/2 x 31 1/4 inches. Each Signed l/r and dated l/l. [NOTES: Set includes lithographs oSee Sold Price
Sold2015Jeu de Cartes a Rire de Thalia. Grandebes, Paris, ca.Jeu de Cartes a Rire de Thalia. Grandebes, Paris, ca. 1819. 50/52 (missing QS & 4H). Depicts personages from the theater of the times. Similar to the American stage and movie decks. VG. 2D trimmed andSee Sold Price
Sold2023JACQUES-FERDINAND HUMBERT, (French, 1842-1934), La Tireuse de Cartes,, labeled, inscribed on theJACQUES-FERDINAND HUMBERT, (French, 1842-1934) La Tireuse de Cartes,, labeled, inscribed on the reverse, oil on panel, 8.25 by 6 in., overall, in a period giltwood frame, glazed, 12.5 by 10.5 in.See Sold Price
Sold2023CONSULAT DE BELGIQUEEnamel sign, thickly stenciled, lithographed, BE 1920ies, 53 x 67 cm, a truly noble manufacturing We do only sell old original items - no reproductions or fakes. GERMAN DESCRIPTION: Emailschild, rundgSee Sold Price
Sold2022Gulf Veteran Car Club de Belgique Wood SignRated 8, 6"x20", single-sided wood sign has good color and slight wear.See Sold Price