Sold2017Konvolut 11 Flugzeug-Silberlingedarunter Super Constallation, FW 200 (sehr gut, AZB aufgetragen), ..., andere teils mit kleinen Maengeln, dazu 17 Erklaerungsblaetter, 7 Leerkartons und 2 Staender (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2016GAMA - Konvolut 5 grosse Autos der 60er JahreMB 230 SL (Massstab 1:13,5), 2x MB 220 Polizei (ca. 1:15) und 2x Hydraulic Kipper (Laenge 36 cm), alle massiv verstaubt, teils mit kleinen MaengelnSee Sold Price
Sold2016Konvolut 7 Zubehoerteile (2.Wahl)darunter Ladenhaus (geklebte Bruchstelle an der Hinterhausrampe und Haarriss an Front), ..., alle mit nur geringen Maengeln oder Restaurationsspuren (SIKU)See Sold Price
Sold2016Lego, Konvolut: Baukasten mit 7 Autos, Bausteine,Lego, Bundle Construction Kit with 7 Cars, Blocks, Instruction + Street Planning, Denmark, box C 2-, very extensive, please inspectSee Sold Price
Sold2024Wenz-Vietor, Else Aus dem kleinen alten Städtchen. Leporello mit 7 doppelblattgr.Wenz-Vietor, Else Aus dem kleinen alten Städtchen. Leporello mit 7 doppelblattgr. chromolithogr. Tafeln und 22 (von 24) farbigen Einsteckfiguren von E. Wenz-Viétor. Oldenburg, Stalling, (192See Sold Price
Sold2018Hoefler, Garage mit Ausfahrt + AutoHoefler, Garage mit Ausfahrt + Auto, US Z. Germany, 7-10 cm, Blech, UW ok, LM, Auto mit RS, Okt Z 3+, Z 2-3See Sold Price
Sold2022Damenring 750 Weißgold mit kleinen Diamanten und einer Perle.Circa 4,7 Gramm Gesamtgewicht. 18 kleine Diamanten von zusammen circa 0.15 ct. im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad. Die Perle circa 7 mm im Durchmesser. Ringgröße: 54-55. Gestempelt. EnglisSee Sold Price
Sold2016SIKU - (V308) Audi 100 LS (im Ork)Beifahrertuer mit kleinen Lackfehlern (jeweils maximal 1x1 mm), sonst Modell neuwertig, Karton mit fehlendem Preisstanz, sonst sehr gut bis neuwertigSee Sold Price
Sold2016Kette aus Korallenaststücken / Coral Necklace Material:Kette aus Korallenaststücken / Coral Necklace Material: alternierende Korallenaststücke mit kleinen Metallzwischenkugeln, Maße: L. 50 cm + Material: coral with metal beads. Dimension: l. 19.7''See Sold Price
Sold2016Konvolut 4 Flugzeuge (Vorkrieg, 2.Wahl)Hs 126, E 7, E 18 und USA 16, alle mit minimalen Maengeln oder erkennbaren Restaurationsspuren (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold / Weißgold mit einem kleinen Brillant.Circa 5,7 Gramm Gesamtgewicht. Brillant von circa 0.08 ct. im mittleren Farb- und Reinheitsgrad. Gestempelt. Ringgröße: 62. English Title: Ladies ring 585 yellow gold / white gold with a smSee Sold Price
Sold2022Perlenkette mit Goldverschluss. 585 Weißgold mit 13 kleinen Rubinen.Circa 36,7 Gramm Gesamtgewicht. Circa 22 cm Länge im geschlossenen Zustand. Schließe gestempelt. Im Schachtel von Christ. English Title: Pearl necklace with gold clasp. 585 white gold with 13 sSee Sold Price
Sold2015SIKU- Konvolut 4 Modelle der Plastik-aeraFord 2500 mit Anhaenger und Ford FK 1000 (beide gut bis sehr gut), dazu DKW Kombi (mit geringen Maengeln)See Sold Price
Sold2016Konvolut 17 Fahrzeuge (2.Wahl)darunter Citroen 2 CV (geklebte Bruchstelle an einer Stossstange), ..., alle mit nur geringen Maengeln oder Restaurationsspuren (SIKU)See Sold Price
Sold2016Konvolut 9 LKW (2.Wahl)darunter MB 3500 und Borgward Kipper (beide mit gruenen Fuehrerhaeuser und minimalen Bastelspuren), ..., alle mit nur geringen Maengeln oder Restaurationsspuren (SIKU)See Sold Price
Sold2017Konvolut 6 LKW der 60er/70er Jahredarunter Buessing LU 7 orangerot (nur Haarriss an Dachkante), ..., alle mit nur geringen Maengeln (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2024Damenarmbanduhr BAUMEN & MERCIER. 750 Gelbgold mit Diamanten. | Baumen & Mercier ladies'Circa 47,7 Gramm Gesamtgewicht. Circa 21 mm im Durchmesser das Gehäuse ohne Krone. Lünette mit insgesamt 36 kleinen Diamanten ausgefasst. Goldfarbenes Zifferblatt goldenen und schwarzen MarkSee Sold Price
Sold2022Damenring 750 Weißgold mit Brillanten und kleinen Diamanten.Circa 7 Gramm Gesamtgewicht. Insgesamt 11 Steine von zusammen circa 0.85 ct. Mittelstein circa 0.50 ct. im sehr hohem Farb- und Reinheitsgrad. Zweitgrößter Stein circa 0.20 ct./P2. Ring durchbroSee Sold Price
Sold2017Konvolut 7 Modelle der 60er Jahredarunter VW T1 Montagewagen weinrot (nur eine Leitersprosse beschaedigt), ..., alle mit nur minimalen Maengeln (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2022Damenring 333 Gelbgold / Weißgold mit Saphir- und Diamantbesatz.Circa 4,14 Gramm Gesamtgewicht. Mittelstein circa 7 mm x 5 mm x 1 mm. Rundum 12 kleine Diamanten. Ringschiene mit insgesamt 6 kleinen Saphiren besetzt. Ringgröße: 49/50. Gestempelt. EnglishSee Sold Price
Sold2016SIKU - Konvolut 5 Modelle (2.Wahl)darunter V 138 Militaer-Krankenwagen (nur geklebte Bruchstelle an der lose eingesteckten Leiter), ..., alle mit nur minimalen MaengelnSee Sold Price
Sold2017Konvolut 7 LKW der 60er/70er Jahrealle mit nur geringen oder minimalen Maengeln bzw. Bastelspuren (teils nur von geuebtem Auge zu erkennen) (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Konvolut 7 Modelle der 60er Jahredarunter Ford FK 1000 braunelfenbein (geringer Spannungsriss unterhalb der Heckscheibe), ..., alle mit nur minimalen oder geringen Maengeln (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016SIKU - (328) Pontiac GTO (im Ork)an Front mehrere kleinen Lackfehler, sonst fast neuwertig, Karton mit fehlendem Preisstanz und groesserem Oberflaechenabriss an einer Hauptlasche, sonst sehr gut bis neuwertigSee Sold Price
7 days LeftHermann Historica GmbHA German Cross in gold in the heavy issue made by Godet in Berlin€2,500
742 Lots AwayMynt AuctionsJustice League Gods Monsters Signed 10X15 Poster 7 Autos Timm Romano JSA$10
May 14Hermann Historica GmbHA Russian icon showing Christ Pantokrator with silver-gilt oklad and cloisonné-enamelled halo, late€2,000
May 14Hermann Historica GmbHA large Russian icon showing Saint John the Forerunner from a Deesis, early 19th century€1,500
May 14Hermann Historica GmbHA large blue and white vase with soldier scene, probably Kangxi period (18th century)€1,000
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese Guan-type glazed moon flask vase with poem and Qianlong six-character mark, probably of€800
7 days LeftHermann Historica GmbHOwm.d.Sch.d.Res. Franz Hofer - a certificate to the Anti-Partisan Badge in silver, his pay book and€1,500
May 14Hermann Historica GmbHAn Austrian guilloche-enamelled and silver-gilt cigarette case with double eagle, Vienna, dated 1915€600
4 days LeftHermann Historica GmbHNapoleon I - a letter, signed "NP", to Minister Comte de Cessac ordering troop transfers, dated€1,500
7 days LeftHermann Historica GmbHAlbert Speer - freehand sketches and architectural drawings with different motives, Allied Prison€720
May 14Hermann Historica GmbHA pair of papier mâché and lacquer cufflinks, a brooch, a stamp box and a snuff box, Danilovo,€480
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese famille rose Meiping vase with bird and flowers, probably Yongzheng period€800
May 14Hermann Historica GmbHA bronze table bell depicting Orpheus and the animals, Pieter III van den Gheyn, dated 1569€1,000