Sold2022ALICIA PENALBA (1913-1982) Petite Ailée no 2 1969ALICIA PENALBA (1913-1982) Petite Ailée no 2 1969 signé, numéroté 5/7 et avec le cachet du fondeur Valsuani Paris bronze sur base en marbre signed, numbered 5/7 andSee Sold Price
Sold2023MORISE, Louis Marie (1818-1883)Description française: MORISE, Louis Marie (1818-1883) Napoléon Bonaparte à cheval Bronze sur base en marbre Signé sur la base en bronze: Morise Provenance: Succession de M. G.D.,See Sold Price
Sold2020Sculpture sur base en marbre, non signéeSculpture sur base en marbre, non signée Description (FR): Sculpture sur base en marbre, non signée Description (EN): Bronze sculpture on marble base, unsigned Dimension (PO): 25 1/4" x 13" x 7"See Sold Price
Sold2017Dans le goût de Paul JOUVE Panthères en marche Paire deDans le goût de Paul JOUVE Panthères en marche Paire de plaques en bronze doré à décor en bas-relief. Sur socle en marbre noir 7,5 x 3,5 cm Dans le goût de Paul JOUVE Panthères en marche PaireSee Sold Price
Sold2016Paire de serre-livres en bronze à patine brune figurantPaire de serre-livres en bronze à patine brune figurant l'empereur Napoléon assis sur une chaise reposant sur une base en marbre. 22 x 16 x 10 cm (Accidents au marbre)See Sold Price
Sold2022TRAVAIL ITALIENTRAVAIL ITALIEN Lampe reposant sur une base circulaire en marbre vert surmontée d'une calotte en laiton accueillant trois vestales en bronze, soutenant une vasque en albâtre. Circa 1930. HauSee Sold Price
Sold2021ANNÉES 50 Console à structure en chêneANNÉES 50 Console à structure en chêne reverni, piétement fuselé formant un V évasé reposant sur des sabots en bronze doré, plateau demi-lune en marbre noir. ASee Sold Price
Sold2023Pendule en bronze doré à cadran tournant. Style Louis XVI, 19e sièclePendule en bronze doré à cadran tournant. Style Louis XVI, 19e siècle En forme d'un vase posé sur une colonne cannelée tronquée en bronze doré. Base en marbre blancSee Sold Price
Sold2020BARBEDIENNE Base de pendule en bronze et marbre SignéBARBEDIENNE Base de pendule en bronze et marbre Signé sur le cadranSee Sold Price
Sold2023DALI, Salvador (1904-1989)Description française: DALI, Salvador (1904-1989) "Toreador hallucinogène" (1977) Bronze à patine dorée, brune et noire sur socle en marbre noir veiné Signé, numérotSee Sold Price
Sold2021Alberto GIACOMETTI (1901-1966), d'après - EditionAlberto GIACOMETTI (1901-1966), d'après - Edition Porto RomanaPaire de lampes en résine à patine bronze sur socle en marbre noirAccident sur l'une à la base du fût H : 80 cmSee Sold Price
Sold2020FALGUIERE, Alexandre (1831-1900)FALGUIERE, Alexandre (1831-1900) Buste de Diane Bronze à patine dorée sur socle en marbre. Signé sur l'épaule gauche: A. Falguière Cachet du foundeur à la base: ThiéSee Sold Price
Sold2022MIRKO BASALDELLA (1910-1969) Idolo 1960MIRKO BASALDELLA (1910-1969) Idolo 1960 bronze sur base en pierre bronze on a stone base Bronze : 50 x 17 x 19 cm. Bronze : 19 11/16 x 6 11/16 x 7 1/2 in. Réalisée enSee Sold Price
Sold2022IGNAZIO GARDELLA (1905-1999) & AZUCENA (ÉDITEUR)IGNAZIO GARDELLA (1905-1999) & AZUCENA (ÉDITEUR) Paire de lampadaires « Arenzano », base circulaire en marbre noir, fût en laiton, abat-jours en opaline blanche. A pair of « ASee Sold Price
Sold2024Botero, Fernando (1932-2023) Colombian, Lady and SwanArtist : Botero, Fernando (1932-2023) Colombian Titre : Lady and Swan Description (FR) : Sculpture en bronze sur base de granite, signee et numerote au bas Botero 2/6 Description (ENG) : Bronze SculptSee Sold Price
Sold2022Clesinger, Jean-Baptiste (1814-1883) Boy with StickArtist : Clesinger, Jean-Baptiste (1814-1883), France Title : Boy with Stick Description (FR) : Sculpture en bronze sur base de granite, signee a la base Clesinger Description (ENG) : Bronze sculptureSee Sold Price
Sold2022Grossman, Ronald (XX) Don't Hurry...Artist : Grossman, Ronald (XX) Title : Don't Hurry... Description (FR) : Sculpture en bronze sur base de bakelite, initiale sur la jambe RAG, ne tien pas bien sur le socle Description (ENG) : Bronze sSee Sold Price
Sold2019École belge - Le Perron liégeois -École belge (XIX-XX) Belgique/Belgium Le Perron liégeois () Sculpture en bronze sur base de bois, non signée Bronze sculpture on wooden base, unsigned 5" x 3" x 3" - 12.70 x 7.62 x 7.62 cm RapportSee Sold Price
Sold2022Maison JANSEN : Lampe tete de cheval en bronze dore reposant sur une base circulaire en metalMaison JANSEN : Lampe tete de cheval en bronze dore reposant sur une base circulaire en metal noirci. H (totale): 41 cmSee Sold Price
Sold2022D'Après / After SOLDANI, Massimiliano Benzi (1658-1740)Description Français: D'Après SOLDANI, Massimiliano Benzi (1658-1740) Buste de Cicéron Scupture en métal à patine de bronze sur socle en marbre L'original est dans la collectSee Sold Price
Sold2022JANSENMaison JANSEN (dans le gout de) Lampadaire en métal doré et couleur acier reposant sur une base en marbre portor terminés par trois boules. H: 200 cm environ.See Sold Price
Sold2024Kieff, Antonio Grediaga (Att.) - AbstractionKieff, Antonio Grediaga (Att.) (1936-) Abstraction Sculpture en bronze sur socle de marbre, attribuée à Kieff Antonio Grediaga ------------- Kieff, Antonio Grediaga (Att.) (1936-) Abstraction BronzeSee Sold Price
Sold2017LEO LAPORTE BLAIRSY (1867-1923) L'alsacienne Épreuve enLEO LAPORTE BLAIRSY (1867-1923) L'alsacienne Épreuve en bronze à patine argentée reposant sur une base rectangulaire en onyx Signée "Leo Laporte Blairsy" sur la terrasse. H : 25 cmSee Sold Price
Sold2020Pierre Chareau, édition mcde, vers 1980 TablePierre Chareau, édition mcde, vers 1980 Table d'appoint, model éventail à  plateau en trois parties reposant sur une base circulaire en métal laqué noir. 64 x 67 cm * VenSee Sold Price
May 11Freeman's | HindmanFrancisco Zúñiga (Mexican, 1912-1998) - Maternidad en Cuclillas$3,000
May 11Fichter KunsthandelF. PIRANESI (1758-1810), Tripod with sphinxes, find from Herculaneum, Etching€200