Sold20202 Indian Rings2 Fingerringe Indien Silber. Ø 4 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
20222 Tibetan Bangles2 Armreife Tibet Ohne Sockel / without base Silber, Türkis, Quarz. H 6 cm. B 6,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. Bangle with quartz jointed after breakage. Ein Reif nach BrSee Sold Price
Sold20222 Tibetan Brooches2 Broschen Tibet Ohne Sockel / without base Silber, Koralle, Türkis. Ø 4 - 6 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 100 / 200 EUR 100 / 200See Sold Price
Sold20222 Nepalese Bracelet2 Armreife Nepal Ohne Sockel / without base Silber, Bronze, Lapis Lazuli. H 5,5 - 6 cm. B 7 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91See Sold Price
Sold20182 Fon-Armbänder, Paar / Fon Pair of Bracelets26 2 Armbänder, Paar Fon, Benin Gesockelt (base included) Silber. L Bänder je ca. 32 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Den wertvollen Edelmetallen der ehemaligen „Goldküste“ Afrikas galt JSee Sold Price
Sold20222 Laotian Torques2 Halsreife Laos Ohne Sockel / without base Bronze, Silber. H 17 cm. B 19 - 27 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 100 / 200 EUR 100 / 200See Sold Price
Sold2022Seltener BecherSeltener Becher Böhmen, 2. Viertel 18. Jh. In der Art der Zwischengoldgläser verziert, mit Gold und Silberfolie, die Außenwandung vielfach facettiert, mit senkrechtem Sprung. Unterseite des iSee Sold Price
Sold2018Reliquiar-Figur (?)72 Reliquiar-Figur (?) Tsogo / Vuvi, Gabun Gesockelt (base included) Holz. H 70 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. CHF 2 000 / 4 000 EUR 1 720 / 3 440See Sold Price
Sold2018Figur70 Figur Bembe, DR Kongo Gesockelt (base included) Holz. H 39 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. CHF 2 000 / 4 000 EUR 1 720 / 3 440See Sold Price
Sold2023A Bariba Kneeling FigureKnieende Figur Bariba, Benin Ohne Sockel / without base Holz, Echthaar, Münze. H 29,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Galerie Walu Auktion 2, Zürich, 30.11.2002. - Schweizer PSee Sold Price
Sold2021A Dan Gameboard, "awale"Spielbrett, "awalé" Dan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. L 65,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Koller Auktionen, Zürich, Auktion 2 (Juni 2004), Lot 25. - Toni Daehler,See Sold Price
Sold2020A Dan Gameboard, "awale"Spielbrett, "awalé" Dan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. L 65,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Toni Daehler, Basel. - Koller Auktionen, Zürich, Auktion 2 (Juni 2004), LSee Sold Price
6 days LeftHermann Historica GmbHA German Eagle Order 3rd class with swords, version after 1939€1,800