×
0 selections
0 selections

Finzi Candeliere a cinque luci a foggia di figura in

Lot 0219
Finzi Candle holder with five lights representing a Middle-Eastern figure. Milan, 1950s. Silver hammered and partially gilded. Marked under the base "Finzi" titled 800, silversmith code and adhesive label. (h cm 53; gr 2200) (defects)Candeliere a cinque luci a foggia di figura in abiti mediorientali. Milano, anni '50. Argento martellinato e parzialmente dorato. Marcato a incussione sotto la base "Finzi", titolato 800, codice dell'argentiere ed etichetta adesiva. (h cm 53; gr 2200) (difetti)

  • 25%

Estimate €2,200 - €2,500Jun 19, 2018