×
0 selections
0 selections
Lot 0219
Finzi Candle holder with five lights representing a Middle-Eastern figure. Milan, 1950s. Silver hammered and partially gilded. Marked under the base "Finzi" titled 800, silversmith code and adhesive label. (h cm 53; gr 2200) (defects)Candeliere a cinque luci a foggia di figura in abiti mediorientali. Milano, anni '50. Argento martellinato e parzialmente dorato. Marcato a incussione sotto la base "Finzi", titolato 800, codice dell'argentiere ed etichetta adesiva. (h cm 53; gr 2200) (difetti)

Starting Bid

€2,000.00

  • 25%

Finzi Candeliere a cinque luci a foggia di figura in

Estimate €2,200 - €2,500
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€2,000.00
Starting Bid
€2,000.00
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|