Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - A PAIR OF ITALIAN CEILING LAMPSCoppia di lampade a sospensione anni 60. Ottone, cristallo molato cm 112x30See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - TWO ITALIAN CEILING LAMPS - 2Due lampade a sospensione anni '60. Cocoon diametro cm 60 e cm 43See Sold Price
Sold2023Two Industrial Ceiling LampsTwo industrial-style ceiling lamps, in shaped and molded glass and enameled metal, the center shades with white enamel down lighter metal shades. [12' H x 4" Diam.]. Minor chips to black edge, otherwiSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - AN ITALIAN CEILING LAMP -Lampada a sospensione anni '50. Vetro opalino, ottone, alluminio verniciato cm 90x55See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - AN ITALIAN CEILING LAMP -Lampada a sospensione anni '60. Ottone, alluminio verniciato, vetro cm 96x68See Sold Price
Sold2015AN ITALIAN CEILING LAMPAN ITALIAN CEILING LAMP - Lampada a sospensione anni '50. Ottone, alluminio verniciato - cm 83x83See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - AN ITALIAN CEILING LAMP -Lampada a sospensione anni '50. Ottone, alluminio verniciato diametro cm 40See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA - 8Otto lampade a sospensione anni '60. Alluminio anodizzato, vetro opalino cm 92x38 EIGHT ITALIAN CEILING LAMPSSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANAQuattro lampade a sospensione. Metallo verniciato. Italia anni '60. cm 80x45x45 FOUR ITALIAN CEILING LAMPS Buone condizioni generali. Graffi, segni di usura dovuti all'uso quotidiano, mancanze alla veSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANAQuattro lampade a sospensione. Metallo verniciato, cocoon. Italia anni '60 ca. diametro cm 60; 35; 45; 40 FOUR ITALIAN CEILING LAMPSSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANADue lampade a sospensione. Ottone, vetro opalino satinato. Italia anni '50. cm 96x30x30; cm 103x30x30 TWO ITALIAN CEILING LAMPS Buone condizioni generali. Ottone in patina. Piccole righe, leggeri segnSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade a sospensione. Materiale plastico, metallo verniciato cocoon. Italia anni '60. Diametro del diffusore cm 40 A PAIR OF ITALIAN CEILING LAMPS Buone condizioni generali. Piccole righe,See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di lanterne. Metallo e lamiera traforata smaltati, ottone. Italia, anni '50. cm 73x11 A PAIR OF ITALIAN CEILING LAMPS Buone condizioni. Piccole righe e segni di usura. Ossidazione. Vernice esteSee Sold Price
Sold2019ITALIAN INDUSTRIAL GLASS GLOBE CEILING LIGHTItalian industrial ceiling light, early to mid 20th c., attributed to Providus Torino, having iron hardware with a frosted glass globe-form shade overlaid by wire mesh, opening at bottom for socket, iSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANAGrande lampada 36 luci. Ottone nichelato, vetro opalino. Italia anni '60 ca. cm 35x120 A LARGE ITALIAN CEILING LAMP Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. OsSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANALampada a plafone. Ottone, vetro opalino satinato. Italia XXI secolo. cm 20x205x125 AN ITALIAN CEILING LAMP Condizioni generali molto buone. Piccoli graffi, lievi segni di usura. Ottone in patina.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANAAN ITALIAN CEILING LAMP - Lampada a sospensione anni '50. Ottone, alluminio verniciato - cm 32x93See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione anni' 50. Ottone, metallo verniciato, alluminio verniciato - AN ITALIAN CEILING LAMP cm 97x73x73 provenienza arredi di casa P. PalermoSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANAlampadario. Metallo smaltato, elementi in vetro iridescente. Italia anni '70. cm 121x40 AN ITALIAN CEILING LAMP Buone condizioni. Segni d?usura, piccole righe, lieve ossidazione, piccole mancanze allaSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione autarchica. Rame, metallo brunito, ottone, corda di canapa intrecciata, cartone. Italia XX sec. cm 130x105x20 AN ITALIAN CEILING LAMPSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione anni '60. Metallo verniciato, vetro opalino, ottone - AN ITALIAN CEILING LAMP cm 97x55See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione. Ottone, aaluminio smaltato, vetro opalino satinato. Italia anni '50. cm 100x35 AN ITALIAN CEILING LAMPSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione. Metallo smaltato, cocoon. Italia anni '60. cm 95x50 AN ITALIAN CEILING LAMPSee Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione. Ottone, alluminio smaltato. Italia anni '40. cm127x42 AN ITALIAN CEILING LAMPSee Sold Price
4 days LeftAste Bolaffi FONTANA ARTE Lampada a sospensione Italia anni ‘50 - FONTANA ARTE Ceiling lamp Italy 1950s€900(1 bid)
10 hrs LeftAuctions 4 America IncOriginal Art Chair by Vanessa Iacono - Made in Italy - 35 " , " Industrial Styling" - Estimated$1
May 21Adam's AuctioneersTABLE LAMPS A pair of brass and enamel table lamps. Italy, c.1950. 35cm(h)€300
May 21Adam's AuctioneersTABLE LAMPS A pair of brass table lamps. Italy, c.1970. 35 x 35 x 49cm(h)€1,000