×
0 selections
0 selections
Lot 0114
Pokal mit Ansicht von Hirschberg, Warmbrunn und Riesengebirge Schlesien, um 1800 Manganstichiges Glas. Im Querschnitt quadratischer Stand. Auf der eiförmigen Kuppa geschnittene Panoramaansicht des Riesengebirges mit Bezeichnung ''Riesenkoppe'', ''Teich'' und ''Kynast''. Darunter ornamentale Kartusche mit ''G'', seitlich davon Ansicht von ''Hirschberg'' und ''Warmbrunn''. Lippen- und Deckelrand sowie Knaufspitze vergoldet. Dazu rest. Deckel mit geschnittenem Blattkranz, im Knauf Rosette mit eingestochenen Luftblasen. Stand und Lippenrand best. H. 25,5 cm

Starting Bid

€330.00

  • 33%

Pokal mit Ansicht von Hirschberg, Warmbrunn und

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
6 Days3 Hrs56 Min24 Sec
€3300 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|