×
0 selections
0 selections
Lot 0114
Pokal mit Ansicht von Hirschberg, Warmbrunn und Riesengebirge Schlesien, um 1800 Manganstichiges Glas. Im Querschnitt quadratischer Stand. Auf der eiförmigen Kuppa geschnittene Panoramaansicht des Riesengebirges mit Bezeichnung ''Riesenkoppe'', ''Teich'' und ''Kynast''. Darunter ornamentale Kartusche mit ''G'', seitlich davon Ansicht von ''Hirschberg'' und ''Warmbrunn''. Lippen- und Deckelrand sowie Knaufspitze vergoldet. Dazu rest. Deckel mit geschnittenem Blattkranz, im Knauf Rosette mit eingestochenen Luftblasen. Stand und Lippenrand best. H. 25,5 cm

Starting Bid

€330.00

  • 33%

Pokal mit Ansicht von Hirschberg, Warmbrunn und

Estimate €350 - €500
|Sell a Similar Item
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|